Перейти к публикации

Параметры Swept'а


Vadym_NX

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что при создании swept'а замкнутого контура NX не создает одного ребра. Т.е. в том месте, где по идее должно находиться это самое ребро имеется плавный изгиб одной поверхности. Для большинства деталей просто уменьшал допуск при построении, но сейчас это не устраивает.

Может кто подскажет, как с этим бороться???

post-9435-1197895997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не все понятно из картинки, но допуск надо не уменьшать, а задавать равным нулю и ползоваться выравниванием (alignment) по параметру или точкам (по длине нулевой допуск "не стреляет")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С параметром получилось (только нулевой допуск все равно не катит))). А вот по точкам чей-то не так... при выборе точек на двух сечениях выдает Неправильный порядок выбора, хотя выбирал на аналогичных прямых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор по точкам: - нельзя брать начальную и конечную точки;

- указываем точки 1-ю точку на 1-ом сечении (section), 1-ю точку на 2-м сечении, ... 1-ю точку на n-ом сечении, затем в том же порядке 2-ю точку на каждом сечении и т. д.;

Почаще смотрите, что пишется в строке подсказок - система постоянно НАПРАВЛЯЕТ Ваши действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ZTL:

в том то и дело, что выбирал в ПРАВИЛЬНОМ порядке))) и подсказки я читаю постоянно. т.е. номера точек NX проставляет, указываются метод ориентации и метод масштабирования... нажимаю Create и.... Invalid order of alingment points (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выборе по точкам первые и последние точки совмещаещь? (сечения как бы должны таким выбором замкнутся и получится твердое тело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Ну вы ни одного не привели, кроме собственных догадок Вам японцы черным по белому пишут. Зачем пишут? - наверное они дураки, только бумагу портят   Добротность контура это отдельная песня. Там еще скоростная компенсация имеет место. Могу скинуть инструкцию по настройке, но советскую еще. Вы, скорее всего, скажите, чтоб я выкинул эту старую книгу, ведь уже 21й век. Эх, прокоятый 21й век, век отказа от законов ТАУ 20го века и патентов. Это был сарказм.   А вообще говоря, когда-то были чпу, которые работали без единого процессора. И компенсацию радиуса умели делать и скоростную компенсацию. Это я к тому, что принципы управления не поменялись. Да, цацок стало больше, но принципы как были так и остались. И у японцев в первую очередь. Поэтому не спешите выкидывать книги. Когда отключат интернет, кроме книг ничего не будет.  
    • gudstartup
      найдите станок с полно замкнутым контуром с  люфтом в 20-30мкм и согласуйте его с параметрами с которыми он был введен в эксплуатацию вам не удастся уйти от резонанса а если будете уменьшать добротность то получите отклонение от контура более 10-20мкм а это в высокоточных оц неприемлемо еще как загудит резонанс следует из обратной связи и усиливается. неправильные выводы к сожалению. вы думаете специалисты фанук из Люксембурга не умеют настраивать привода? нет вы объясните по человечески что вам неясно -откуда ошибка берется вроде разобрались и к чему она приводит тоже.  приводит к вибрациям для кого это написано то??? A machine with large backlash may cause vibrations in a closed loop system even if it works steadily in a semi–closed loop system.  
    • Guhl
      Я, знаете ли, сторонник прозрачных объяснений. Я почитал эту главу, почитал заявку на патент и сделал такие выводы. Там все вполне понятно рассказано. Все вот эти вот контуры скорости, пи-регуляторы и тп вещь довольно дубовая и вывести их из равновесия не так уж просто, если коэффициент отношения моментов инерции подобран правильно и момент инерции ротора мотора соответствует нагрузке.  
    • maxx2000
      Тянет на Гимн, как миниум 
    • gudstartup
      когда линейка не считает считает по датчику мотора т.е. семиклосед. но растет ошибка. как же еще вам это объяснить то.... когда у вас нет люфтов tau делаете равным 0 и работаете от линейки но ошибка контура скорости это все равно суммарная ошибка датчика мотора и линейки вы же не можете и это отрицать ??? а чего его японцы отнесли к функциям подавления резонанса не знаете?? по вашему резонанс в контуре скорости на контур не влияет?? ух я уже устал...
    • Guhl
      Японцы написали вполне конкретно: Semi-closed в переходных режимах Full-closed в режиме позиционирования И в этом есть логика Потому что имея лишь линейку, вы не можете качественно компенсировать люфт Я считаю, что Dual position feedback предназначен только для компенсации люфта и контроля показаний датчиков  Также я утверждаю, что dual position feedback не может повлиять на точность позиционирования в отсутствие люфтов, путем какой-либо обработки сигналов с обоих датчиков  
    • gudstartup
      не тех которые тайвань прислал а тех которые до этог там были и превышают их значения в 10 раз
    • gudstartup
      они хотели сказать просто - если позиция не считается по линейке по причине люфта то она считается по датчику мотора в этих как они написали переходных состояниях. но это не значит что система не считает эти данные или начинает считать только когда не считает линейка ведь они входят в переменную ER2 как вы представляете что система вдруг решает компенсировать люфт?? хотел бы спросить а куда ей деваться если ошибка позиционирования растет??
    • Lmstr
    • Guhl
      Согласен, но результаты этого расчёта применяются только при компенсации люфта. Я считаю, что японцы нарисовали картинку и чтобы не возникало ошибочного трактования, написали словами пояснения 
×
×
  • Создать...