Перейти к публикации

Реанимация Hdd


SERoz

Рекомендованные сообщения

Это в основном для "чайников"....

Ситуация - запустил патчик для Ad-Aware, он сразу ругнулся, что не может прочитать какой-то диск и система вылетела на перезагрузку.. После этого своего винча я не видел и система то же....

Т.е. в биосе он есть, но разделов на неё нет.... :throw:

Попробовал ранимировать с помощью "ERD Commander 2005", конанда "Disk Commander" (после 20 мин. скабления винча) выдала все разделы и можно было сохранить файлы....

Но как оказалось, сохраняется только 10-20% файлов (остальные почему-то не могут)...

Попытки перезаписать разделы, успехом не увенчались - пробовал разные комбинации выделения и сохранения (обращение к диску есть - вроде пишет), но после перезагрузки опять пусто.... :wallbash:

Может, конечно чего-то не понял....

Со второго винта (благо был) вышел в NET и оказалось, что прог для реанимации HDD очень мало - нашёл всего две...

Вот рецензии на них:

Acronis Recovery Expert — единственная программа восстановления разделов жесткого диска, удаленных случайно в результате пользовательской ошибки, программного или аппаратного сбоя, воздействия компьютерного вируса или хакерской атаки. Восстанавливать файлы умеют многие, восстанавливать разделы — только Acronis Recovery Expert!

Восстановление удаленных разделов выполняется в автоматическом или ручном режимах, в последнем случае под полным контролем пользователя.

Partition Table Doctor v3.5. - Весьма необходимый инструмент для восстановления и разделения разделов на HDD. Автоматически проверяет и восстанавливает MBR, таблицу разделов, загрузочные сектора, исправляет ошибки в таблицах FAT16/FAT32/NTFS/NTFS5/EXT2/EXT3/SWAP.

=====

Первую рекомендовали на многих форумах, как единственную - скоблила HDD то же 20 мин., нашла все диски, НО!!! показала их ВСЕ под меткой "F", а про остальные было сказано, что они будут подключены как "пересекающиеся" (или что-то в этом роде), что это за словечко так и не понял и дал задний ход....

Поставил вторую - за пару минут!!, она показала все диски под своими метками и после "Restore Partition Table" и перезагрузки мой винт снова задышал!!!! :clap_1::worthy:

------

Резюме - "Partition Table Doctor" очень простая и наглядная прожка, нужена всем "чайникам" в области восстановления винча.....

Вообще-то при старте этот доктор ругается на что-то в буте, но работает исправно (решил бортонуть его ругань)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в этом деле лучшее средство профилактика, съёмный винч, через тот же usb2, и всё, регулярно резервируйся и никакие утилиты не нужны, ибо они всё же не всегда спасут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом деле лучшее средство профилактика, съёмный винч, через тот же usb2, и всё, регулярно резервируйся и никакие утилиты не нужны, ибо они всё же не всегда спасут

А этот резервный тоже периодически резерировать...

И т.д.

Денег не напасешься :-)

ИМХО не лучший подход.

PS. раздел называется "желеэо", те. надо, чтобы все "железно" было... :-)

Acronis Recovery Expert — единственная программа восстановления разделов жесткого диска, удаленных случайно в результате пользовательской ошибки, программного или аппаратного сбоя, воздействия компьютерного вируса или хакерской атаки. Восстанавливать файлы умеют многие, восстанавливать разделы — только Acronis Recovery Expert!

Восстановление удаленных разделов выполняется в автоматическом или ручном режимах, в последнем случае под полным контролем пользователя.

Как ей пользоваться, где есть дока по ней, а то у меня, что-то все пусто по этой части :-(

PS. мне вроде она тоже понравилась(из того что перевел).

ОстальныеЮ упомянутые проги, как я понимаю, самостоятельные, т.е. это не "модули" Acronis`a ?

А то мне дали диск Acronis`a, а там ну никакой документациии :-(

PS. пока писал post, пришла мысль "поиском" воспользоваться, а так пока ничего не искал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...