Перейти к публикации

Как Построить Сечение?


Рекомендованные сообщения

Перехожу с Компаса на Солид. В Компасе в сборке была команда сечение компонент плоскостью, а вот в SW не могу найти такую :( Вообще это возможно? Нашел только вырез, а вот плоскостью можно отрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел только вырез, а вот плоскостью можно отрезать?

А чем обычный вырез не устраивает ? Чем же он "отрезать плоскостью" уступает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обычный вырез не устраивает ? Чем же он "отрезать плоскостью" уступает

устраивает, но плоскостью быстрее. значит нельзя, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать зачем? В Компасе мы резали для показа сечения. А в Солиде в модели ничего показывать не надо. Если нужно показать или самому посмотреть то есть временное сечение. Кнопка справа сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать зачем?

Деталь отрезается в сборке.

Временное сечение я видел, хорошая вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устраивает, но плоскостью быстрее. значит нельзя, да?

Можно, если вы сначала разберетесь с терминологией чтобы правильно ставить задачи

Ну а потом уже приступайте к освоению инструментария их решающего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать можно, достаточно одной линии эскиза в плоскости, перпендикулярной плоскости сечения. Только учтите, эскиз режет через всё. Можете создать поверхность если они какая-то такая... А вообще, почитайте внимательно help. Там мало, но разобраться можно. Если Вы вытяжку делали - остальное не проблема. SW сам подскажет, что надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрезать деталь можно хоть плоскостью, хоть поверхносттью

мне нужно это сделать в сборке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жила-была сборка. Построил плоскость. Нажал вытянутый вырез. Мне предложили на этой плоскости построить эскиз. Построил квадрат больше, чем вся сборка - нажал птичку (не жалко) - выбрал направление и расстояние - части сборки как не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...