Перейти к публикации

Windchill


vovik23

Рекомендованные сообщения

попробуй так:

IBAHolder ibaholder = IBAValueHelper.service.refreshAttributeContainer(wtpart, null, null, null);

DefaultAttributeContainer container = (DefaultAttributeContainer)ibaholder.getAttributeContainer();



if (container != null)

{

    AttributeDefDefaultView[] ibas = container.getAttributeDefinitions();

    for (int i=0; i<ibas.length; i++)

    {

        container.deleteAttributeValues(ibas[i]);

    }

    wtpart.setAttributeContainer(container);

}

wtpart = PersistenceHelper.manager.save(wtpart);
и вообще, где вы в Windchill нашли J2EE? Кроме JSP контейнера здесь больше вроде ничего не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Savage

Гуд. Это работает. Верибигсенькс.! правда добавить IBA все равно неполучается...:)

для примера делаю так - сначала удаляются все, затем один из бывших добавляю. во:

obj=com.ptc.epm.util.WorkInProgressUtilities.checkout((wt.vc.wip.Workable)obj);



wt.iba.value.IBAHolder ibaholder=wt.iba.value.service.IBAValueHelper.service.refreshAttributeContainer((wt.iba.value.IBAHolder)obj, null, null, null);

wt.iba.value.DefaultAttributeContainer container=(wt.iba.value.DefaultAttributeContainer)ibaholder.getAttributeContainer();

if (container != null)

{

   wt.iba.definition.litedefinition.AttributeDefDefaultView[] ibas = container.getAttributeDefinitions();

   wt.iba.value.litevalue.AbstractValueView[] a=container.getAttributeValues(ibas[0]);

   for (int i=0; i<ibas.length; i++)

   {

       container.deleteAttributeValues(ibas[i]);

   }

   for (int ii=0; ii<a.length; ii++)

   {

     container.addAttributeValue(a[ii]);

   }

  ((wt.iba.value.IBAHolder) (obj)).setAttributeContainer(container);

}

obj = wt.fc.PersistenceHelper.manager.save(((wt.fc.Persistable) (obj)));

obj=com.ptc.epm.util.WorkInProgressUtilities.checkin((wt.vc.wip.Workable)obj)
это неработает.... Незнаиш где грабля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а грабля у тебя была в том, что нельзя удаленные атрибуты использовать снова для добавления, для этого надо хотя-бы в теле цикла добавления дописать:

a[ii].setObjectID(new ObjectIdentifier());

a[ii].setKey(0);

a[ii].setState(AbstractValueView.NEW_STATE);

а уж потом делать добавление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IsWin

Как вижу наш технический специалист не обманул моих и ваших ожиданий. :smile:

Savage

Игорь, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

to Savage j2ee и Windchill, многим требованиями которые есть в стандарте J2EE Windchill удовлетворяет, единственное чего нет это EJB ))), зато есть встроенный ORM framework собственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нужна java для Windchill 9.1 может есть у кого? дисков у меня нет

посмотри в матрице софта и скачай ту версию что указанна с

<noindex>http://java.sun.com/javase/downloads/index.jsp</noindex> если нет матрицы завтра на работе посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста Как создать новый проэкт завести туда пользователей и дать им права для работы в проэкте Windchill 9.1 ? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста Как создать новый проэкт завести туда пользователей и дать им права для работы в проэкте Windchill 9.1 ? :smile:

Не знаю как в 9.1, но в 8 Виндчиле это делается следующим образом.

Для создания проекта необходимо нажать кнопочку "Создать проект" на страничке "Список проектов". Эта кнопочка появляется только у тех пользователей, которые обладают правами на создание проектов.

Пользователи, а также члены команды проекта создаются на страничке "Команда" соответствующего проекта.

Права для пользователей обычно назначаются на папки и документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в 9.1, но в 8 Виндчиле это делается следующим образом.

Для создания проекта необходимо нажать кнопочку "Создать проект" на страничке "Список проектов". Эта кнопочка появляется только у тех пользователей, которые обладают правами на создание проектов.

Пользователи, а также члены команды проекта создаются на страничке "Команда" соответствующего проекта.

Права для пользователей обычно назначаются на папки и документы.

У меня установлен Windchill PDMlink вкладки проэкт у меня нет, так как я пока не ставил Project Link (ставится как необязательный компонент), есть вкладка "Изделие " , я так понимаю что нужно создать изделие (не знаю как?), а потом заводить пользователей и назначать им роли.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно под Администратором в разделе "Организация" выбрать текущий вид "Создатели изделий" и добавить пользователя как автора изделий. После этого появится возможность создавать контексты изделия. Тоже самое для автора библтотек.

После создания изделия открываешь его появятся вкладки "Подтобно" - "Папки" - "Рабочая область" - "Команда". Вот в Команде добавляются пользователи и назначаются роли.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста Как создать новый проэкт завести туда пользователей и дать им права для работы в проэкте Windchill 9.1 ? :smile:

У меня установлен Windchill PDMlink вкладки проэкт у меня нет, так как я пока не ставил Project Link (ставится как необязательный компонент), есть вкладка "Изделие " , я так понимаю что нужно создать изделие (не знаю как?), а потом заводить пользователей и назначать им роли.

Складывается впечатление, что в Windchill в организациях живет сам по себе, а вендоры сами по себе.

Программный продукт есть , литературы нет, вендоры за каждое слово требуют денег, короче - живи как хочешь.

Остается одно обратиться за помощью к тем, кто шаг другой впереди ("Правильной дорогой идете товарищи" -шутка").

Ситуация мало чем отличается, от той при которой ПО приобреталось в подземной переходе по интересам, на свой страх и риск, но за 100 рублей. :surrender:

Интересно, существуют ли школы (по типу автошкол), где могут обучать пользователя не только как комп включать и кнопки нажимать, но и за умеренную плату работе в любой PDM обучат ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DGroot, Вы как с неба свалились! Приобретя софт, Вы хотите получить "красную кнопку", которая сама Вам всё будет делать? Разумеется, Вам дают только описания приёмов, а методики наиболее вам подходящие нужно изобретать самому. Посмотрите доходы PLM-разработчиков, они до 30-40% доходов получают за счёт консалтинга, пилотных и внедренческих проектов, а не за счёт банальной продажи софта. И, строго говоря, чем выше этот процент, тем более продвинутей софт (имеет бОльше функциональных возможностей), более профессиональна сама команда поставщиков, ну и шире их клиентская база.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите доходы PLM-разработчиков, они до 30-40% доходов получают за счёт консалтинга, пилотных и внедренческих проектов, а не за счёт банальной продажи софта. И, строго говоря, чем выше этот процент, тем более продвинутей софт (имеет бОльше функциональных возможностей), более профессиональна сама команда поставщиков, ну и шире их клиентская база.

ув. SVB, на сколько "процентов" вы оцениваете продвинутость самого Windchill и профессионализм его поставщика в России, т.е. Российское представительство компании PTC ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оценки продвинутости Windchill нужно его хорошо, очень хорошо знать. Я бы даже сказал, знать также неплохо и конкурирующие продукты, чтобы сравнивать. Я к этому не готов. В моей конторе несколько подразделений приобрело Windchill. На мой взгляд, наибольшие продвижения в освоении его, как и любого софта, во многом зависит от непосредственного пользователя. В подразделении, где работает мой институтский однокашник, продвижение наиболее заметно. Вероятно это потому, что я больше знаю их работы и частично в них участвовал. Никто там в Windchill не разочарован. Наоборот, именно использование Windchill помогло им оседлать новые типы работ и проектов в сложное для них время — когда закончилось у них финансирование лет 9 назад. Они оседлали Windchill (после нескольких лет работы в Pro/E) и не жалеют этого. Как измерить профессионализм поставщика PLM-продукта? В чём его измерять? Мои коллеги получают требуемый им консалтинг и обучение по необходимым им компонентам, на PTC не жалуются. И это после почти 10 лет работы с Windchill. Кстати по словам коллег, в своё время некоторые технологии использования, внедрённые в Windchill моими коллегами были даже неожиданны для представителей PTC (внедрение 3D-фотографий и навигация по их внутренним примитивам). Процесс обучения может быть даже двусторонний (пользователя и поставщика)! Главное в этом процессе — быть готовым к обучению, трудолюбивым и в Windchill найдутся "ключи на любый гайки". :rolleyes: Тут, заметьте, я не отмечаю конкретного партнера PTC в России, с которым мы работаем, чтобы это не было откровенной рекламой. Конечно, люди могут быть разными, опыт у них может быть разный, трудолюбие также не эквивалентно. И поэтому не стоит ставить знак равентсва между возможностями системы и конкретной ситуацией с внедрением в конкретной фирме. Во многом это субъективно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. SVB

Для оценки продвинутости Windchill нужно его хорошо, очень хорошо знать. Я бы даже сказал, знать также неплохо и конкурирующие продукты, чтобы сравнивать. Я к этому не готов.

но вы же сами предложили сравнивать "консалтинговый процент" с уровнем продукта...

Кстати по словам коллег, в своё время некоторые технологии использования, внедрённые в Windchill моими коллегами были даже неожиданны для представителей PTC

весьма показательная фраза про существующий уровень консалтинга поставщика...

вот поэтому и прав ув. DGroot

Складывается впечатление, что в Windchill в организациях живет сам по себе, а вендоры сами по себе.

а вот фраза

Вам дают только описания приёмов, а методики наиболее вам подходящие нужно изобретать самому.

показывает то, что получает заказчик, но сами поставщики Windchill'а с ней не согласны - их мнение, что они предоставляя инструмент дают "лучшие мировые практики" по процессам и методам, вот так.

а за этим стоит всего лишь набор cd дисков с софтом и ничего более...

Изменено пользователем Mr Eugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы же сами предложили сравнивать "консалтинговый процент" с уровнем продукта...

Для этого сравнивающий, взвешивающий процент должен быть соответствующей квалификации.

весьма показательная фраза про существующий уровень консалтинга поставщика...

А Вы хотите, чтобы, к примеру, поставщика CAD-CAE софта не удивляло какие конструкции может пользователь сбацать? Т.е. поставщик софта как продавец конструктора Лего или пазлов должен знать все возможные варианты конструкций, которые можно выполнить?

а вот фраза

Цитата

Вам дают только описания приёмов, а методики наиболее вам подходящие нужно изобретать самому.

показывает то, что получает заказчик, но сами поставщики Windchill'а с ней не согласны - их мнение, что они предоставляя инструмент дают "лучшие мировые практики" по процессам и методам, вот так.

а за этим стоит всего лишь набор cd дисков с софтом и ничего более...

Во-первых, под методиками я подразумевал к тому же и интерфейс PLM-системы. Мы, к примеру, пришли к выводу, что интерфейс по умолчанию в некоторых модулях Windchill избыточен. Сделали его под себя более лаконичным.

Во-вторых, под "лучшими мировыми практиками", вероятно, подразумевают в PTC конкретные организации работ и конкретные конфигурации Windchill. Это пользователь должен сделать сам или подключить поставщика за дополнительные деньги на пилотный или внедренческий проект. Вот так надо это понимать, наверно. Возможно что-то могут дать и в качестве рекламных материалов, шаблонов. Вероятно, подразумеваются под лучшими практиками и отдельные функциональные возможности продукта. Какие конкретно, я тут не хочу фантазировать, на форумах и конференциях поставщики высвечивают эти нюансы. Это их хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........На мой взгляд, наибольшие продвижения в освоении его, как и любого софта, во многом зависит от непосредственного пользователя. В подразделении, где работает мой институтский однокашник, продвижение наиболее заметно. Вероятно это потому, что я больше знаю их работы и частично в них участвовал................

Вот это точно, но к сожалению, зачастую к непосредственному внедрению допускаются молодые люди только что со студенческой скамьи (хотя и с горячим сердцем), не знающие той самой работы и не участвовавшие ранее ни в каких либо проектах. А точнее ни сном ни духом - что такое процесс проектирования, из каких этапов он состоит ну т.д. и т.п. Тут конечно надо оговориться, что это не вина молодых, а вина тех руководителей, которые сделали на них ставку не создав базис из наиболее опытных и знающих все тонкости организации процесса проектирования и подготовки производства. Т.е. руководить процессом внедрения PDM системы должен специалист с соотвествующим опытом, обремененный соответствующими правами и полномочиями.

А что касается Windchill - я считаю, что это неплохой продукт с широкими возможностями, однако которые по плечу раскусить только опытной команде, у которой есть собственный интерес (азарт) и желание чего то полезного добиться, которая знает что получит за конечный результат (не 10-20% к окладу).

В противном случае всякое внедрение норовит затянуться на годы с переспективой закончиться ничем или в лучшем случае значительными экономическими издержками, за которые никакой вендор ответствености не несет.

P.S. Интересно, а возможно ли застроховаться на случай неудачного внедрения PDM системы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить в Windchill уведомления об обновлении объектов на сервере. Потому что, получается работаешь в рабочей области и приходиться периодически синхронизировать рабочую область с сервером. Хорошо бы было, если бы к тебе уведомления приходили сами. Может быть есть такая функция?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Solidman
      Из справки SolidWorks Вы можете переключаться между режимами отображения твердых тел и тел поверхности, переместив указатель на тело в графической области и нажав Tab для скрытия или Shift + Tab для отображения.  Кроме того, можно отобразить одно или несколько скрытых тел. Для этого переместите указатель в графическую область, затем нажмите и удерживайте сочетание клавиш Ctrl + Shift + Tab. Скрытые тела временно отображаются как прозрачные. Чтобы вернуть их в режим отображения, нажмите на них.
    • UkulyAlex
      Да не очень то удобно, у более сотни позиций замочки снимать,  ставить свой номер.... Ну да ладно, чтобы остальные позиции не менялись, просто добавляю дочернии пустые записи удаленных элементов с соответствующим номером. Правда после каждого обновления отчёта, приходится эти записи из таблички спецификации удалять.  Зато остальные позиции не меняют номеров....
    • ДОБРЯК
      Вы крутите одну шарманку. Уже третий раз про это сказали в этой теме. :=) Разговор должен по спирали развиваться. Если вы знаете как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц, то напишите.  А если только знаете как находить корни характеристического полинома, то напишите про это еще 20 раз. :=)  
    • DuS
      Народ, подскажите, вроде бы видел макрос который разблокирует солид, но не могу его найти. Забодал после разных команд блокируется и ни в какую!!!! Пишет что "текущую операцию невозможно прекратить..."
    • Fedor
      Нахождение собственных чисел это нахождение корней характеристического полинома и при порядке выше 4 требует бесконечных итераций. А решение линейных систем уравнений требует  конечного числа шагов. Кроме того есть и метод вращений Якоби. Для нахождения главных значений тензора и их направлений , кстати, очень хорош в механике деформируемого тела :) 
    • Onizuka
      а) Вложенные таблицы семейств плохо сказываются на производительность. По возможности, сведите все в одну таблицу б) Создайте ускорители экземпляров. С вложенными таблицами тоже быстрее должно стать.
    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
    • ДОБРЯК
      Задача одна. Задача не менялась. Найти первые собственные числа и вектора для двух разреженных матриц К и М. Степенной метод это ближе к решению поставленной задачи. Если матрица М единичная, то обратной матрицы искать не нужно. :=) Но вопрос в другом. Какие собственные числа находит степенной метод? Смекаете о чем я говорю?:=) И что нужно изменить в степенном методе, чтобы найти ПЕРВЫЕ собственные числа и вектора?  
    • Bot
      Об авторах: сотрудники кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Владимир Мелентьев, к.т.н, доцент, Александр Гвоздев, к.т.н., доцент, Александр Уланов, д.т.н., профессор; руководитель интерактивного комплекса опережающей подготовки инженерных кадров на основе современных цифровых технологий «Иммерсивные технологии в двигателестроении» Илья Лейковский. Оригинал статьи на сайте компании «Топ Системы» В статье рассматриваются задачи и результаты обновления учебного процесса на основе российского PLM-решения на кафедре «Конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов». Самарский университет образовался в 2015 году путём объединения Самарского аэрокосмического университета (ранее Куйбышевского авиационного института), который был основан в 1942 году, и Самарского государственного университета. Кафедра Конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов ещё в 90-е годы сделала ставку на оперативное внедрение в [...] View the full article
    • advocut
      @lexa345 картинку не могу, версии 22 и 23, траектория 2D Optirough, закрытый карман сложной формы, но без узких мест, ширина от 6 диаметров фрезы. Точки входа генерирует по собственному желанию, на примерную точку (есть такая настройка) не обращает внимания. Помогает нарисовать какой-нибудь простой контур и выставить его как Entry Chain, но если деталь сложнее и нужно входить в двух и более местах, то опять повторяется та же ситуация. 
×
×
  • Создать...