Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • bubl leg
      Всем добрейшего! :-) Вопрос такой друзья: для одного самодельного проекта делаю конвейер металлический, из 380х40х2 мм алюминиевых пластин. Пластины будут присобачены к резиновой ленте :-)   Суть вопроса вот в чём: есть 2 варианта, как понять, какого диаметра должны быть шкивы на концах конвейера, чтобы он был заданной длины: 1 вариант - расчитать; 2 - вариант - прикинуть "наживую" нарисовав овальный лежачий путь и по нему пустив 40 мм отрезки - чтобы глянуть, сколько таких отрезков (то бишь пластин) влезет в этот овал. И вот этот второй путь мне видится приятней.   Начал реализовывать в солиде и осознал - что никогда не делал такого - не пускал отрезки не вкруговую, вокруг некоего центра - а чтобы они шли  по пути (овальному, как у меня) :-)   Итак, сам вопрос - как такое провернуть? ;-) Заранее всем спасибо! Отрезки прямые - гнуть их не надо. Надо только расположить по овалу, чтобы играяясь диаметром шкивов, наживую понять - сколько надо пластин. Картинку приложил.  
    • Бестолковый
      @Kelny Спасибо, указанные Вами методы мне известны, но не всегда срабатывают (уж не знаю почему). 1. Галочку "больше не спрашивать" не ставил, окошко "найти деталь" каждый раз высвечивается, но никаких галочек в нём почему-то нет ((( 2. За "нажать кнопку "ссылки" - спасибо, если ещё раз потеряю связь - непременно воспользуюсь.   @The_22nik, Спасибо, деятельность Брагина мониторю ещё со времён dwg.ru, но хотелось бы обойтись без "довесок" и использовать функции самого SW.
    • Maik812
      Во первых дохера тем тут таких и решения описывались. Вы не единственный кому нужно было постоянно менять однотипные размеры для разных клиентов одного товара. Я делал подобное и сложней была задача. я назвал это программируемой моделью. Там задаются основные размеры габариты изделия остальное само строится со всеми нужными размерами. Нужно было выдавать чертежи быстро и виды все под разные размеры, и исполнения всегда тут нужны так как чем больше было иссполнений тем меньше ошибок и каких то правок на чертеже делать приходилось. Есть там задача условно от 10 до 25см габарит и там чертеж так размещен , а если от 30 до 100  то другое размещение. Вот + такой схемы был. Второй вариант Драйв воркс не рассматривал, геморно ему объяснять все это было.  
    • Горыныч
      Вот за что я люблю и местную тусовку, так это за чувство юмора :) Сергей, так у вас в Пушкино за сопоставимы, при гораздо бОльших расходах...
    • lem_on
      Я вообще сварщик .... Я варить люблю .... Спокойно, не торопливо класть красивые колбаски. Я понимаю, пайка тоже один из способов неразьемного соединения, но не да такой же степени   
    • mircomax81
      Да. Хорошо. Будем пытаться. USB точно нет. 
    • gudstartup
    • gudstartup
      @lem_on терпение  и труд Симона нагнут заставят работать как пряник и кнут! пусть помнит Симон  про свой dead lock а также кто вспомнить ему все помог!
    • mircomax81
      Кроме видосов пока не густо. Не получается сконнектиться со станочным ПК. Соответственно нет образа жёсткого диска. 
    • dommast
      Kelny, спасибо огромное! Все просто великолепно. Не раз убеждался в вашем профессиональном и человеческом отношении к участникам. Спасибо, успехов.
×
×
  • Создать...