Перейти к публикации

Требуемое количество деталей


sippovich

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Токарный станок с барфидером,стойка Fanuc. Хотелось бы реализовать функцию"Требуемое количество деталей". При изучении темы понял ,что за это отвечает сигнал F0062.7 , нашёл его в параметрах,но при попытке изменить он сбрасывается на ноль. И в общем ладдере я не нашёл вообще этого обозначения. Может кто подскажет,как в ладдер прописать это дело?) Пробовал работать с параметрами 6700-6720,станок не понимает.
IMG_20241021_134343.thumb.jpg.f84d04d705

Изменено пользователем sippovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
45 минут назад, sippovich сказал:

Добрый день. Токарный станок с барфидером,стойка Fanuc. Хотелось бы реализовать функцию"Требуемое количество деталей". При изучении темы понял ,что за это отвечает сигнал F0062.7 , нашёл его в параметрах,но при попытке изменить он сбрасывается на ноль. И в общем ладдере я не нашёл вообще этого обозначения. Может кто подскажет,как в ладдер прописать это дело?) Пробовал работать с параметрами 6700-6720,станок не понимает.
IMG_20241021_134343.thumb.jpg.f84d04d705

Вам не нужно менять F62.7. Его выставляет чпу для рмс. В рмс вы можете его использовать для активации выхода для подачи команды на барфидер.

Если в 6700#0 стоит 0, то работают коды м2, м30, если стоит 1, то работает код из 6710

6700#1 определяет будет ли сброшен сигнал F62.7 сбросом

Что именно у вас не получается?

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Guhl сказал:

Вам не нужно менять F62.7. Его выставляет чпу для рмс. В рмс вы можете его использовать для активации выхода для подачи команды на барфидер.

Если в 6700#0 стоит 0, то работают коды м2, м30, если стоит 1, то работает код из 6710

6700#1 определяет будет ли сброшен сигнал F62.7 сбросом

Что именно у вас не получается?

Я понимаю, что его не нужно менять. Я говорю о том что его нет в РМС. И следовательно вообще нет этой функции . Всё,что Вы описали я понимаю и делал. Станок так и не останавливается после заданного количества деталей .

Изменено пользователем sippovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sippovich сказал:

Я понимаю, что его не нужно менять. Я говорю о том что его нет в РМС. И следовательно вообще нет этой функции . Всё,что Вы описали я понимаю и делал. Станок так и не останавливается после заданного количества деталей .

Если его нет в рмс, значит разработчики его туда не прописали. Я читал только connection manual и там не сказано, что счетчик деталей должен остановить станок. Вы где об этом прочитали?

Пропишите этот сигнал, например,  в цепь freehold (*SP) и будет станок останавливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Guhl сказал:

Если его нет в рмс, значит разработчики его туда не прописали. Я читал только connection manual и там не сказано, что счетчик деталей должен остановить станок. Вы где об этом прочитали?

Пропишите этот сигнал, например,  в цепь freehold (*SP) и будет станок останавливаться

Ну если есть графа " Требуемое количество деталей" то логично ,что станок должен остановиться). На прошлой работе на станках эта функция была активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sippovich сказал:

Ну если есть графа " Требуемое количество деталей" то логично ,что станок должен остановиться).

Это решает станкостроитель. Фанук дает возможность подсчёта деталей, а уж как быть с результатом этого подсчёта, станкостроителю решать. Может по сигналу F62.7 включается радио и объявляют, что товарищ Пузотёров сделал план досрочно, а станок таки продолжает работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

Это решает станкостроитель. Фанук дает возможность подсчёта деталей, а уж как быть с результатом этого подсчёта, станкостроителю решать. Может по сигналу F62.7 включается радио и объявляют, что товарищ Пузотёров сделал план досрочно, а станок таки продолжает работать

А ты весёлый парень))). Дружище всё,что ты рассказал я отлично понимаю,только проблему это мою не решает. За активность, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sippovich сказал:

Я говорю о том что его нет в РМС

значит надо прописать в PMC строчку где слева F62.7 а справа вывод аварийного сообщения "DETALI FINISH"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sippovich сказал:

Дружище всё,что ты рассказал я отлично понимаю,только проблему это мою не решает.

Проблему решает то, что я писал выше

Добавьте в рмс в строке для feed hold сигнал F62.7

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sippovich сказал:

А ты весёлый парень))). Дружище всё,что ты рассказал я отлично понимаю,только проблему это мою не решает. За активность, спасибо.

Вот так примерно

 

IMG_20241021_183211_759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

значит надо прописать в PMC строчку где слева F62.7 а справа вывод аварийного сообщения "DETALI FINISH"

А вот и тяжёлая артиллерия подтянулась) можно поподробнее с примером если можно. Вдруг у Виктора есть похожий пример)

35 минут назад, Guhl сказал:

Вот так примерно

 

IMG_20241021_183211_759.jpg

Спасибо

Изменено пользователем sippovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...