Перейти к публикации

Моделирование постоянных магнитов в WB


Anton22

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Известно, что магнит состоит из S и N полюсов. Скорее всего не до конца понимаю физику, но возможно ли визуализировать в постпроцессоре WB Magnetostatic поля исключительно S знака, и каким способом это можно сделать? Т.е. хочу посмотреть как перераспределяется исключительно поле S одного магнита относительно полей другого магнита. Пробовал все возможные (дефолтные) варианты просмотра результатов - нужного не оказалось) Если нельзя в WB, то может можно в Maxwell? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Так поле же одно. На что его разделить предлагаете?

Есть разве что составляющие: магнитное и электрическое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ANT0N1DZE сказал:

Так поле же одно.

Магнитное поле одно, но оно ведь условно разных знаков, S и N, или я чего-то не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anton22 сказал:

Магнитное поле одно, но оно ведь условно разных знаков, S и N, или я чего-то не понимаю)

То есть идёт же взаимодействие S и N поля, даже силу вывести можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • CJ_DEEMON
      Здравствуйте. Ситуация: две разные операции делаются одним и тем же инструментом с корректором. Номер инструмента 5. В первой операции он пост пишет G41 X.. Y..  D 05. А во второй операции пишет только G41 X.... Y... без D. Надо чтобы в каждой операции, независимо тем более инструментом одна делается или уже другим, писалась D с номером инструмента. Куда и какие пункты добавить в пост? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
    • А_Елена
      Добрый день! помогите пожалуйста в таком вопросе. Выпускается Спецификация на программное обеспечение. В спецификации есть графа ПРИМЕЧАНИЕ и в ней необходимо указать дополнительную информацию, относящуюся к элементу этой спецификации. Как правильно оформить эту графу. Выполните в таком виде, оформили как сноску в разделе примечания. Это правильно? Нигде нет указания как правильно оформить. ГОСТ 19.202 говорит просто, что информация должна располагаться в графе ПРИМЕЧАНИЕ и что это примечание. ГОСТ 19.106 тоже не дает разъяснений. Обозначение Наименование Примечание         Документация         ХХХХ.ХХХХХХ.ХХХ ПО-ЛУ ХХХХХХХ Рассылка по   Спецификация указанию   Лист утверждения                 Компоненты         ХХХХ.ХХХХХХ.ХХХ 90 01 ХХХХХХХ 1)2)   ХХХХХХХХХХХ Компакт-диск     CD-R               1) Размер файла: ХХХХХХХ байт 2) Контрольная сумма MD5: ХХХХХХХХХХХХХХХ        
    • maxx2000
      некропостинг детектед
    • mircomax81
      Или свою напишите 
    • zerganalizer
      Пришёл к нам ЧПУ-ник фрезерный, его как-то уломали на 100 р. со старта. Начали домахиваться, что станок стоит, пока он в NX рисует/прогает. Через 10 дней ушёл. Который месяц станок уже простаивает - ну не готовы наши платить полляма, давать квартиру и комп за 400 со старта...
    • zerganalizer
      Не вводите народ в заблуждение - смешно выглядит. Вы мерите расстояние между ПЛОСКИМИ ГРАНЯМИ С ГРАНИЦАМИ!!! Отсюда и кромки у "плоскостей". Меж плоскостями по граням в опциях "Режим выбранного элемента" нужно выбрать не любую, а бесконечную геометрию.
    • Айрат Х
      Здравствуйте . может кто поделится ключом активации к спруткам 9. ну очень надо, пожалуйста. можно выслать мне на почту  hurmatullin@ekpt.ru
    • Айрат Х
      Здравствуйте . может кто поделится ключом активации к спруткам 9. ну очень надо, пожалуйста. можно выслать мне на почту  hurmatullin@ekpt.ru Здравствуйте . может кто поделится ключом активации к спруткам 9. ну очень надо, пожалуйста. можно выслать мне на почту  hurmatullin@ekpt.ru Здравствуйте . может кто поделится ключом активации к спруткам 9. ну очень надо, пожалуйста. можно выслать мне на почту  hurmatullin@ekpt.ru
    • mircomax81
      Не могу личные сообщения писать. Актуально  mircomax81@gmail.com
    • ressurect83
      Если актуально, пишите в личку. Я решал похожую проблему для плазмы-труборез. 
×
×
  • Создать...