Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

"Москва/Россия - разделение доходов" - Москва/Россия это всего лишь проекция, картину определяет гигантский разрыв богатых и бедных в России.

И когда я слышу, москвичи купили завод, москвичи купили землю, москвичи разворовали и распродали завод, то вянут уши. Это не москвичи, это наша российская "элита", такая какая есть. Да, тот кто оперирует силой и деньгами позволяющими манипулировать заводами и городами может себе позволить жить в Москве, и хорошо жить, но зачем путать причину и следствие. Простого человека в Москве как и в любом городе за просто так никто не кормит. Причём по моим ощущениям миграция из российских регионов снижается.

Если есть регионы халявщики, то это некоторые уже упомятуе нац. республики, но и опять же, это одна элита подкармливает другую (иногда смахивает на дань), оазиса благополучия вы там не найдёте.

to SVB

зачем же вводить людей в заблуждение о ценах на продукты, человек сорвётся и приедет, а между тем, где в области есть рекордно низкие цены на ОТДЕЛЬНЫЕ продукты, то там значит поблизости нет нормально оплачиваемой работы (лен область не малая, и там где я видел такие цены, можно только рыбу браконьерить да лес воровать, либо на дядю за копейки лес валить, а до цивилизации тока на машине и не мало, и если ветер сильный был, то без электричества сидеть пока дерево не уберут, провода не поменяют, а зимой просто сказка).

Если из населённого пункта можно ездить на приличную работу, то цены на жильё и товары ориентаруются на городские, впрочем нет, в городе есть супермаркеты и там многое дешевле.

Конечно если люди в деревне забили скотину и тут же продают, стоить мясо будет дешевле, но это не магазин, и вы не сможете покупать каждый день по 90р мясо, в лучшем случае регулярно будет молоко.

Был у знакомых на даче купил литр козьего молока, 25р кажется, но точно не больше, (в магазине минимум 110 в пакете) .и что, можно было купить ведро яблок - сезон. А в посёлке том магазин, где цены городские (если не считать крупные городские сети, где чуть дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Об этом и толковал с самого начала (а вы с Галантом всё ерепенились): чем больше доходы - тем больше денег не хватает. Отсюда прямо следует: москвичи - наиболее нуждающиеся граждане нашего государства рассейского. Поэтому их следует жалеть и посильно им помогать. А не глаза завидущи на их мнящиеся сверхдоходы. Правильно тема закончилась. Ага.

Я не понял, каким концом ты меня к столь сомнительному мерянию писькой то приплел? Я половину времени в Москве нахожусь, половину- дома в Германии. И могу уж сравнивать, не сомневайся..

А сейчас именно в "урюпинске", то есть из Комсомольска- на- Амуре пишу. О структурах расходорв имею всесторонне представление..

Так вот. Трехкомнатный люкс с джакузи и прибамбасами тут стоит 4200 рублей за сутки.

В Германии это будет пусть и не трехкомнатный, но тоже двухкомнатный и люкс.. может даже с джакузей...

А Москве за такие деньги можешь к бабушке в кровать с тараканами пойти..

И если твоя мойка стоит 500 рублей, то в Германии она стоит 140 в пересчете, да и мыть то там надо раз в пол-года..

Машина твоя? Да она мне в Москве на йух не нужна, я на метро предпочитаю, быстрее и надежнее, хотя по работе мне достаточно позвонить секретарше и у подъезда будет стоять такси, не стоящая мне ни копейки. Но жить в машине в пробках я не собираюсь...

О чем речь то ведем?

С пожаренным мясом и с пивом такая же картина... Да во всем такая!

Так за счет ЧЕГО? чем ты объяснишь то столь разительное отличие в стоимости кроме как концентрацией халявно достающихся денег некоторым категориям граждан и бюджетам?

Нафиг мне эта Москва не нужна- в ней жить стало невозможно..

Итак, Паша, от 500 до 1000 – средний наш пробег за неделю. Пересчитай на 10…12 литров расхода при столичном трафике (у меня компьютер 10,5 показывает за весь пробег) и прикинь бензин. Сколько получилось? Правильно: 90 тысяч рублей (по 21 руб. за листр 95-го). Записали.

херово считаешь..

при пробеге 1000 в неделю и расходе 10.5 литров ты расходуешь 105 литров в неделю и 450 литров в месяц.

450*21...сам перемножишь,да?

2500 евро в месяц у меня даже по цене 50 руб литр не выходит...Иначе бензин был бы самой бльшой статьей расходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути: никакие деньги, спущенные сверху, к зажиточной жизни у нас не приведут. Только воровство одно, коррупция, тёмные махинации, начхать на народные нужды и цены растут без тормозов. Вот так примерно.

А вот тут я подпишусь под каждым словом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Вы очень интересно спорите - все, что Вам не нравиться, Вы отметаете простой фразой: "Этого не может быть" (образно). И, вообще, все Ваши посты в данной теме похожи на анекдот, заканчивающийся словами: "Я вот давеча боченок меда съел, не зажужжал же". Воистину, сытый голодного не разумеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Kus. С какого потолка вы взяли, что я спорю? И что мне что-то не нравится. Неправда ваша: я не спорю (ну, разве только с ИСПой, но это у нас своё, местечковое). А нравится мне в этом флейме вообще-то всё. Вот, например, ночью по наводке Сергея Викторовича (долгие ему лЕта!) метнулся, мяска по 80 рэ полный багажник загрузил. Так что ваши слова сдействительностью если и коррелируются, то лишь по Нильсу Бору: "Утверждение, обратное абсолютной истине, является абсолютной истиной."

....................................................................

Galant, вам там у себя в Германии необходимо пройти пару-тройку курсов: по эпистолярному жанру (чтоб от ваших текстов амбрэ не тянуло при попытке их прочесть, я так до конца их не осилил по этой причине, увы), по арифметике (это операции такие над числами, сложить там чего или умножить, желательно в уме, а не на куркуляторе). Третьи курсы - стандартные для вашего случая (часто встречаются). По обезвздориванию. Попробуйте.

Что там было у вас про бензин? Мало денег я на него записал? Нужно было не 90 000, а 120? Слушайте, пользователь таксомоторов: у меня моторчик шестицилиндровый, а я перечитал на 1,6-литровую среднестатическую московскую бздушку. И сделал это, похоже, так для вас виртуозно, что напоминаю вам о необходимости репетитора по арифметике. Ему и расскажите вот это ваше:

херово считаешь..

Если б кто тут на самом деле машину пользовал бы, то указал мне на незачет по незамерзайке со средней ценой на заправке 240 руб за 4-х-литровую канистру (в три раза дороже бензина). А без неё по лужковскому коктейлю под известным Вени Ерофеевским названием "сучий потрох" не проехать. А форсунок у меня стока, что эти четыре литра за день могут уйти насухо. Можно, канеш, вытащить предохранитель омывателей фар, если только по городу ездишь. Но всё равно - деньги заметные.

Ещё один незачёт - ночная парковка на охраняемой территории около дома. 150 рублей за ночь (ну, для фокуса можа 100). Пешеходы мне сейчас попеняют типа: "Во пургу несёт! Сам же автокаско считал, так зачем ему теперь ночная парковка?! Вот гад!" Пешеходам отвечаю: автокаско хорошо помогает при ущербе. А вот купите автомобиль, пользущийся популярностью у угонщиков (в столице это всё, кроме французок). И посчитайте свои издержки (в т. ч. на новое автокаско для следующей после угона машины), если у вас угонят даже один раз в год. А потом расскажите, что у вас получилось.

..................................................

Лирическое отступление. Аще, что за народ мы интересный? Кухарка у нас всё норовит план Путина покритиковать, совхозный слесарь косноязычием премьера недоволен, а пешеход мой бензинчик подверить взялся. Какие-то прям фрактологи-любители. Ага. Причём, если нас переместить в Германию какую-нить - то привычки этой зловредной мы, погляжу, не бросаем.

..................................................

ISPA, голубчик, крепитесь: не ездить вам на авто, аналогичном моему. Я так решил. Не ездить потому, что марку не узнаете. Это приговор такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на форуме, где общаются владельцы фокусов, считали стоимость владения машиной (бензин, страховки, ТО, мойки и т.п.) без учета амортизации, получилось примерно 3,5 руб/км.

Лучше такие подсчеты не делать, а то всю жизнь будешь на метро ездить :smile:

URI-I-I, незамерзайку за 150 руб (4 литра) статус не позволяет купить :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно - одна высокопонтовая болтовня про трудную жизнь москвича. Мюнхаузен отдыхает.

Ну и кухарка вслед за ним.

Да и с бензином, Ури лоханулся, негоже настоящим парням такой дешевый лить, дешевле незамерзайки. Я вон уже 92 по 22 рэ заливаю и ничего.

И мясо у нас 150 рэ и зарплаты не московские.

Тема то была не про то , у кого какие сортиры/машины.

Тема была , про "пачиму в одной стране за одну и туже работу врача-учителя-инженера в столице и на осталной части россии платят в разы разные деньги". И только не надо объяснять это трудолюбивостью москвичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc

Да и с бензином, Ури лоханулся, негоже настоящим парням такой дешевый лить, дешевле незамерзайки. Я вон уже 92 по 22 рэ заливаю и ничего.

Ну дык, для последней модели "Запежорца" как раз и нужны недорогой бензин и дорогая незамерзайка... Распальцованые пацаны, вообще, сейчас уважают только крутые мотоколяски Серпуховского завода с прибамбасами от линкоров и эсминцев, типа гребной винт на крышу или торпедные аппараты по бортам.

URI-I-I колитесь что вы там за супер-пупер агрегат прикупили. Не уж то и вправду взяли ЗАЗ 968-М с ракетным двигателем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была , про "пачиму в одной стране за одну и туже работу врача-учителя-инженера в столице и на осталной части россии платят в разы разные деньги". И только не надо объяснять это трудолюбивостью москвичей.

Да потому же почему в Берлине больше чем в Москве, в Москве больше чем в Кирове, в Кирове больше чем в далекой деревне Кировской области, в далекой деревне Кировской области больше чем в столице бедного африканского государства... дальше продолжать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Пачиму, пачиму... - а чтоб заторы не создавали своими демонстрациями и митингами, ещё и танки придется на перекрёстках ставить, а дорожная обстановка и так тяжкая, крэйсеру проехать не дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие зарисовки из московской жизни гипермакетов. Моя матушка любит по ним ездить, оптимизировать стоимость покупок.

Вот парочка наблюдений шулерских.

1. Раскачка цен. Не буду писать в каком гипермакете для антирекламы. Такое может быть везде. Недавно цена на товар сливочного масла, которое моя матушка покупает, была что-то около 13 руб. за пачку 200 гр. ("Кремлевское" называется). Так вот за считанные дни (пару недель назад оно стало в том же магАзине — 32 руб. за пачку. Через ещё 2-3 дня цена устаканилась на отметке 20 руб./пачку. Вероятно тут расчет магАзина на прощупывание — как будет продаваться товар. По 32 руб. — вероятно пошел плохо. И решили снизить. Этим самым ещё и показать типа — скидка!

2. Цена на один и тот же товар зависит, где в каком месте в магазине он лежит. К примеру эл. лампочки лежат у касс за типа 8,5 руб, а те же лампочки в соответствующем отделе — всего за 6,2 руб. Это явный расчет на то, что груженный под завязку покупатель у кассы вспомнит, что у него лампа перегорела и возьмет именно у кассы.

Special for shurshik

зачем же вводить людей в заблуждение о ценах на продукты, человек сорвётся и приедет, а между тем, где в области есть рекордно низкие цены на ОТДЕЛЬНЫЕ продукты, то там значит поблизости нет нормально оплачиваемой работы

Про цены на мясо, это я писал про городок Сланцы на юго-западе Ленинградской области. Родственник с весточкой оттуда жил там в конце октября в начале ноября. Но всё течёт, всё меняется... Выборы прошли, на горизонте — Новый Год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачиму, пачиму... - а чтоб заторы не создавали своими демонстрациями и митингами, ещё и танки придется на перекрёстках ставить, а дорожная обстановка и так тяжкая, крэйсеру проехать не дают...

Блин, наконец-то нашелся человек, который коротко, ясно, а главное - совершенно верно все объяснил... Из Сибири-то с вилами далековато топать будет, поэтому вести там себя можно как на завоеванной территории - пришел, взял то, что приглянулось, нагадил - и до хаты... Ну а народу, что с Кремлем рядом живет, приходится пожирней куски бросать - никуда не денешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышележащей крайне редко-встречающейся прослойке сразу аж из трёх модераторов отвечаю: я лишь отвечал на уточняющие вопросы заинтересовавшихся. Не запрещено. А вот вопросы уточняющие были вызваны тем, что было совершенно справедливо указано - при сопоставлении регионального и столичного уровня доходов необходимо НЕ РАССМАТРИВАТЬ ИХ В АБСОЛЮТНОМ ВЫРАЖЕНИИ, примеряя к себе по ошибочному принципу "а вот бы мине в Ромодановские Дворики енту-тить зарплату-баб". А в обязательном порядке ДЕЛИТЬ НА УРОВЕНЬ РАСХОДОВ. И рассматривать получившиеся дроби. По-моему такой подход логичен, изящен и не лишён смысловой наполненности. В отличие от смыслового содержания реплики моего земляка, который, похоже, снова пытается мне на грудь табличку врага трудового народа приладить. И снова безо всяких на то оснований.

..............................

P.S.

jks, да я, ежели вы такой дотошный, вообще цен текущих на бензин не знаю и чеки не перечитываю. Я карточкой расплачиваюсь, а на табло мне некогда смотреть. А когда чек заправщику отдаю, то поверх десятку - кладу, так что опять цифр не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I колитесь что вы там за супер-пупер агрегат прикупили. Не уж то и вправду взяли ЗАЗ 968-М с ракетным двигателем...

Ури после того, что про свою тачку наговорил, ни за что не расколется - оборжать же могут... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, сравнение разных государств - некорректно. Разное ценообразование, налоги и пр. Про Берлин - пусть лучше скажен Галант. И это сравнение будет не в пользу Москвы. Я на Урале живу почти по европейским ценам на ширпотреб, а то и дороже все у меня чем в Германии.

Сравнивать деревню с городом - тоже абсурд. Поэтому, давай честно сравнивать, сравнимые в промышленном и научном потенциале города.

Что, в Челябинске или Красноярске люди глупее или спились все? Да нет же. Ничуть не хуже.

Так почему? Близость к кормушке бюджета? Все деньги крутятся в столице?

Хотя, впрочем , кремль искренне считает что вся страна получает зряплату как встолице. Зубков наш , умилил всех по 1 каналу, вопросом, почему доярка не получатет "хотя бы тысяч 30 р.". На худой конец , в конце концов!

А говорите не с луны завезли. Да подальше, видимо, откуда то , если не в курсе как живет основное население, управляемой страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно сравнение вспомнил. В прошлом году, в конце лета (за год до скачка цен) мои знакомые, уехавшие на ПМЖ в Канаду в г. Торонто, гостили у своих родителей — в центральном округе Москвы. Место не самое пафосное — метро Красносельская, район 3-х вокзалов. Но эти "канадцы" жаловались, что пищевые продукты у них в Торонто — заметно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при сопоставлении регионального и столичного уровня доходов необходимо НЕ РАССМАТРИВАТЬ ИХ В АБСОЛЮТНОМ ВЫРАЖЕНИИ, а в обязательном порядке ДЕЛИТЬ НА УРОВЕНЬ РАСХОДОВ. И рассматривать получившиеся дроби. По-моему такой подход логичен, изящен и не лишён смысловой наполненности.

С этим нельзя не согласиться. Однако, на практике получаеться, что в Москве дороже только жилье: как съем, так и покупка. Продукты - дешевле, техника - дешевле, одежда - дешевле... Да все дешевле, если, конечно, закупаться не в супер навороченых бутиках. А, вспомнил, проезд еще дороже. Вот и все, наверное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Kus, промахнулся на все сто. Это было мнение барахольщиков, которые все 90-е годы закупали всякую хрень мелким оптом где-нить на Черкизовском или АСТ, потом везли в твой Владимир и продавали с наценкой 150 %. Бизнес по-нашенски. На этом же черкизовском покупали для своих семей шмотьё гастарбайтеры из того же Владимира. И по возвращении в славный Владимир сопоставляли цены барахольщиков с той ценой, по которой покупали сами.

Так что неправда опять. Точней - полное непонимание момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты - дешевле, техника - дешевле, одежда - дешевле... Да все дешевле, если, конечно, закупаться не в супер навороченых бутиках.

Это смотря какие продукты. Ну а в общем — правильно, раз рынок больше, гипермакеты больше, то и оптовые скидки (для постащиков товаров) больше, чем в ларьке. Правда в гипермакетах в последнее время необоснованной раскачкой цен стали увлекаться. Всё после ликвидации палаточных рынков у московских метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...