Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

Это я к вопросу о том, что где сколько стоит.

- а это я к тому, что сами виноваты. Претензии - к своим градоначальникам, губернаторам назначаемым. К самим себе, в конце концов. К своему начальству-руководству и провайдерам. - Приезжайте в Москву, снимайте квартиру... А что? - инет дешевый, платят больше...

Кстати, - Вы уверены, что Вам будут платить больше? - Вы хорошо знаете сопромат? - машинную графику? - знаете, как минимум, пару-другую языков программирования? Вы можете рассчитать напряжения в лопатке импеллера, не пользуясь МКЭ, - сточностью до 5-10 - процентов? С чего Вы взяли, что тут (в Москве) - хорошие деньги для инженера уготованы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- а это я к тому, что сами виноваты. Приезжайте в Москву, снимайте квартиру... А что? - инет дешевый, платят больше...

А кто же в России останется, если все в Москву уедут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- я бы по-другому вопрос поставил:

кто останется в России, если из Москвы все уедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вот-вот. "дорогие россияне"...

я знавал многих, кто в Тюмени нормально зарабатывал, многих, - кто в Москве. - и никто себя из них не называл "россиянином" - русским, украинцем, евреем, - это пожалуйста. Хоть татарином (верите, - нет, - не смущались... да и с чего бы..).

А вот россиянином - нет. Москвичем, тюменцем, питерцем, уфимцем, - кем угодно, - но не россиянином. "Россияне", я так понимаю, все больше жалуются, завидуют, - и все слушают радио и смотрят в телевизор. А потом опять жалуются, завидуют и сравнивают содержимое чужих карманов... Даже если эти "россияне" - живут в сопредельных государствах, - они все равно интересуются политической жизнью России и едва ли не навязывают свое мнение другим, хотя не имеют при этом никакого законного права голосовать/выбирать.. Тот же художник, - как спросили откуда? - так и молчит, особо не высовывается. Хотя сам любит поспрашивать "какой национальности будете" и приписывает после этого и пятую колонну собеседнику, и "агентов влияния"...

2 Художник

- Сами-то откуда будете, свет очей наших, Художник?? Или только звенеть умеете, - ах, там URI-I-I что-то не так сказал?.. Так кем _вы_ приходитесь тете Саре и тете Розе? Что молчим? - гной копим? Что ж не ответить-то? - Я человек без расовых предрассудков, - мне как-то все равно - желтые, темные или белые.. - а Вам - нет... Меня вот моя семья волнует, - любые другие религии - пустой звон. Но если меня кто-нибудь когда-нибудь назовет представителем другой национальности... - И под этим предлогом будет подвергать мои слова сомнению... - Или - к чувстсву зависти взывать у сокамерников, без полу-роду- и племени.... Или просто тупо попытается поглумиться...

Да и первых двух пунктов вполне достаточно. Не можете членораздельно, - просто цифирь укажите...

1) вы - еврей, уважаемый художник?

2) - татарин?

3) - украинец?

4) - белорус?

5) - молдованин?

6) - коми?

7) - родом из Когалыма (тут уж кто поймет про национальность, - просто кивните)..

8) - узбек?

9) - таджик?

10) - прибалтов исключаем из опроса (сами понимаете)... - хотя - вдруг?

11) - румын?

12) - венгр?

13) - поляк?

14) - азербайджанец?

15) - армянин?

16) - грузин?

17)- ...........................

А потом мы с вами отдельно поговорим. Что-то в личку писать перестали? Что с вами? Дар речи пропал? Или и не было его вообще, - цитатничек вы наш....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека нет всей суммы на автомобиль, на квартиру, ещё на что-нить, то он берёт кредит, ипотеку, рассрочку. Не так ли? Ипотека - удел бедных, а богатым она на фиг не нужна. Аналогично и с кредитами. А вы не знали?

Опаньки! Раз пошла такая пьянка ...

Ури, вы на глазах, падаете в моих глазах... :smile:

Как так, выходец прям из самого Людоедово, наш (эк я загнул, ну если что, поправьте), до мозга костей , с крестьянской душой и сердцем (эт я насчет клубневичных растений вспомнил) и такое про себя говорит. Так вы , к бедным себе причисляете штоль? Кредит брали на М-6?

Я говорил о годовой цене эксплуатации авто, чтобы указать, какая прорва денег улетает мимо внимания тех,

А в другом городе, оно будет дешевле штоль? Банки в регионах теже, ну или жаднее, т.к. конкурентов меньше, Бензин такой же, а то и дороже. Ну омывайка - ваша взяла- дорогой надо поискать. Хотя, с эти, у нас уже налаживается. Грязи - не меньше. КАСКО - такое же. Вы же старховаться серавно будете. Ну ОСАГО дешевле, так это копейки в общих затратах. Ну т.д., по пунктам.

Так с чего вы взяли что авто в Москве дороже.

Ибо издержки автосалона, расположенного внутри мкада, предполагаю, в разы больше своего регионального коллеги. Так что не факт, не факт.

Одни предположения и только.

Какая то кривая у вас логика. То размахиваете ссылками в гугле, а то говорите, простите, ерунду полную про цены. Домыслы одни. Чего боитесь признаться то? Да, в Москве ВСЕ дешевле, чем в регионах, акромя услуг и жилья. Все торговые пути и денежные реки текут в Москве.

Чего тут секретного? Начинают плакаться, как там тяжело в пробках. Ну так следуйте своему же (в смысле совету москвичей) совету в отношении провинциалов: "Не нравится - не сидите на жопе - ищите где больше платят, езжайте в другие города (т.е. Москву)". Вот и я скажу не сидите - ищите где не надо стоять в пробках.

поэтому крокодиловы слезу по повуду тяжкой жизни не надо лить. Что хотите, то и получаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc, я в Людоедове прожил заметную часть жизни, но по месту появления на свет - уралец, с севера Свердловской области. Это чтоб вы не озадачивались больше этим вопросом, земляк.

Касательно того, к кому себя причисляю (любите вы, погляжу, эти вопросы ковырять) - к среднему классу причисляю, как и вас. Под средним классом будем понимать слой народонаселения, который обеспечивает себя исключительно своим трудом, профталантом и т. п. - и НЕ зависит в этом вопросе ни от подачек государства, ни от взяткоёмкости своей государевой должности, ни от успешности своего орг-банд-отряда, ни от количества звёзд на своей шинели мышиного цвета (что равноценно предыдущей категории). Короче, слой, который решает свои проблемы САМ и, важно, в этом вопросе ни от кого НЕ зависим. (Отступление: возможно, поэтому, и нытьём про жалкое существование не занимается. Даже может, не по причине отсутствия у него жалкого существования, а причине ДРУГОГО псих-настроя на жизнь. Так-то вот.)

Далее. Вот вы всё ястребом вьётесь над моим а-а-абсолютно чётким приговором по цене жизненных благ в мегаполисе и в регионе на примере годовой стоимости эксплуатации авто. Договорились уже до анекдота: что разница, мол, в цене ОСАГО, бу-га-га. Я специально для упрямцев разложил всё по полочкам - вот их и анализируйте на досуге, а не это ваше:

Ну т.д., по пунктам.

Так с чего вы взяли что авто в Москве дороже.

Я эти пункты расписал и для столицы и для региона. По пунктам. Вы это... с монитора не читайте, распечатывайте сначала.

Далее, про "одни предположения и только": сопоставьте цену аренды земли внутри мкада и у себя на урале (раз), зарплату персонала (два), экологические платежи по тарифу Юрмахалыча и у себя в Ромодановских Двориках. И выставьте на обозрение ваши соображения. Плиз. Но договоримся: если выйдет, что региональный дилер снимает больше прибыли за счёт меньших накладных, то попрошу вот эти все стенания про "нам в Ромодановских Двориках помене платют супротив Маскве" - вот ЭТО предьявляйте вашей бухгалтерии, а не мне пеняйте. ОК?

Далее:

Чего тут секретного? Начинают плакаться, как там тяжело в пробках.

Или я что-то пропустил, или земляк разговорился сам с собой. Аще, если для дела надо перемещаться в пространстве - то какие проблемы? Ну да ладно... Провентилируйте, плиз, кто плакался? И как соотносил это с контекстом темы. Напомню вам, jkc, тема называется: "Вот баб мине в Ромодановские Дворики такое же бабло, которое в Москве даром платють - я баб тута зАжил!!!" Ах, да, Паша, наезжий специалист из региона, пользователь метрополитена, что-то печальное сказал. Всё?

...............................................

Galitsky, задавшись целью не метать зазря бисер в ответ на бредовую ахинею озабоченных своей национальностью, я воспользовался форумной опцией "Игнорировать озабоченных". Рекомендую.

...............................................

P.S. Слуште, друзья! Да сходите же, наконец, в свою бухгалтерию! Откройте 1С, изучите закономерность финансовых потоков вашего предприятия за текущий год, проанализируйте выработку на работника - и сделайте, наконец, вывод на тему "Почему мала зарплата при условии, что один рубит, а семеро в дуду трУбят?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, - Вы уверены, что Вам будут платить больше? - Вы хорошо знаете сопромат? - машинную графику? - знаете, как минимум, пару-другую языков программирования? Вы можете рассчитать напряжения в лопатке импеллера, не пользуясь МКЭ, - сточностью до 5-10 - процентов? С чего Вы взяли, что тут (в Москве) - хорошие деньги для инженера уготованы?

Galitsky, уважаемый! С чего это Вы решили, что сами являетесь наикрутейшим специалистом. Это раз. Расскажите мне сказку, что в Москве работают сплошь наикрутейшие специалисты, достойные своей зарплаты. А всё остальное, Рассея - быдло.

Два. Здесь, в провинции, как раз и необходимо ежедневно подтверждать своё соответствие. Альтернативы по трудоустройству как правило нет (Грузчики и продавцы не в счёт), в отличие от Москвы, где люди меняют место гораздо чаще. Три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для национально озабоченных поясняю: "дорогие россияне" - это стеб, придуманный Ельциным для обращения к народу. Хотя с другой стороны, не "братья и сестры" же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы поняли, Toreador. И к тебе это не относится. А относится к провокатору, который все темы к одной сворачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти пункты расписал и для столицы и для региона.

НЕТУЖ, по честному так по честному.

Значит себе вы спортивный крейсер выбрали в обслуживание а региону:

Берём провинциальный автомобиль в провинции в плане расходов на его годовое содержание. Наиболее ходимая там – карбюраторная классика. Расходов котовы слёзы: 80-й десять литров залил (или купил за пол-цены канистру у соседа по гаражу, который сливает его со своего служебного уазика) – и на рабочую неделю тебе за глаза хватит. Машину помыть – а зачем??? Ну так и быть – на речку доеду, парой ведёрок оболью и все дела. Чой-то затарахтело или стоп-сигнал не горит? С отвёрткой и пассатижами делов на полчаса – фольгу от сигаретной пачки кусочек оторвать и под массу подложить. Всё.

Лажа какая то получается. или дурака включаете? Еще бы на Яву провинцию пересадили.

Вам про Фому , а вы про Ерему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc, я не подсовываю лажу. Я подхожу к вопросу в соответствии со статистическими канонами. Беру среднюю машину в регионах и среднюю в столице. И сопоставляю цену их приобретения и обслуживания. Вы видите лажу в том, что я передёргиваю реалии? А бы как раз лажал, если бы пошёл по вашему пути: взять одну и ту же по цене вещь и прикладывать её к исследуемым выборкам. Так не делается, дружище. Или реалии (как у меня) или подтасовочка (как у вас). Реалии таковы: Нью-Йорк, Париж, Лондон, таперича и наша златоглавая (хотя почему таперича? - завсегда так было, и при царе Горохе, и при строительстве коммунизьмуса), короче, мегаполисы завсегда имеют как бы свой внутренний курс нацвалюты. Обесценивая его внутри себя и ревальвируя при выходе за пределы своего национального мкада. Миллион внутри мкада и в Ромодановских Двориках - это разные деньги. Т. е. если примерять его со стороны Двориков, то приличное бабло ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ. Но приехать в мегаполис и его (лимон) срубить - оказывается, надо ещё полтора потратить. Только тогда поимеешь.

P.S. Почему на Яву? Я в Питерский период Стрелу курил. В Людоедовский - Приму. Так что будем считать не Яву а полпачки Примы (для пролетариата) плюс полпачки на ваш вкус. И аккурат Ява выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насамом деле все так:

в Москве зарплата в три- четыре раза выше, чем в регионах, жилье дороже раза в три, еда дешевле на пять десять процентов. Шмотка тож дешевле (Мега); Но это было три года назад;

Сейчас:

разница в зарплатах 50-60 процентов, жилье аренда/ продажа дешевле столичного в два раза; Жратва дешевле на теже пять десять процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подхожу к вопросу в соответствии со статистическими канонами. Беру среднюю машину в регионах и среднюю в столице.

Каноны в студию, теоретик вы наш.

Ну и заодно свою замшелую статистическую провинциальную машину.

Тогда ж и московскую статистику в студию.

Это чтобы не быть голословным.

Сейчас:

разница в зарплатах 50-60 процентов, жилье аренда/ продажа дешевле столичного в два раза; Жратва дешевле на теже пять десять процентов.

Примерно, согласен.

Т.е. просто жить без накоплений (если есть свое жильё) - так получается в Москве дешевле выжить? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы чего, Whiskey?? В Меге одни марки. И они, по вашему, три года назад были дешевле турецких курток из свиной кожи, покупаемых регионалами у местных челноков? Вы совершаете ошибку, которую я бы назвал Эс-Эс-Джей: "статистический синдром jkc-а". Потому что (повторю): мне лично не известно, кто в столице реально покупает на всяких там Измайловских развалах. Да их, по-моему, СНЕСЛИ уже.

...................................

Каноны просты и логичны: берём среднюю покупку в исследуемой группе товаров. Применяем к ней средний пробег за год. Пересчитываем его на цену потреблённого бензина, омывайки, на количество ТО, на ночную парковку, на количество и цену моек. Что не так?

А вот чего не так у вас: вы берёте изолированный случай, ну, к примеру, куртец или машину купить. Одну, изолированную и ни к чему не привязанную. Но только чтоб такую же, как ТАМ покупают. И крутить её со всех сторон. К своей зарплате типа примерять.

Нет уж, дорогой. Так как вы, при коммунизьмусе выплавку чугуна считали. На душу населения. И сопоставляли его с 1913-м годом. Вам чугун нужен? Нет? Тогда давайте считать жизненные реальные покупки, а не чугун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ури, я был лучшего мнения о ваших познаниях. Особенно меня повеселили турецкие куртки из свиной кожи. Патсталом.

Неужели мкад так мозги промывет, что живете гуглем и давно отжившими понятиями о провинции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был лучшего мнения о ваших познаниях. Особенно меня повеселили турецкие куртки из свиной кожи

А может, вы такого же завышенного мнения о своей куртке? В любом случае - звиняйте, что не оправдал. Мне тоже очень жаль. Греет только то, что расходы в мегаполисе я вам показал. По крайней мере - методику подхода. А вы мне в ответ только ваше: "Да и у нас так же!! Честно-честно!! И мы по Ромодановским Дворикам в CHRIST на вазах трёмся". Примерно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берём среднюю покупку в исследуемой группе товаров

берем средню покупку и втираем, что раз она, покупка, в провинции такая, то и денег "по справедливости" человеку, "понаИхавшему с периферии" надо меньше, нежели москвичу. так тут причинноследственная связь то в другую сторону. надо потребности сравнивать. а то по такой "статистике" если среднему нищему на обед кусок крысиного хвостика достается, то стало быть ему больше и не надо?

а необходим ли москвичу крейсер вместо "бздушки"? а достаточно ли в неком городе миллионнике "карбюраторной классики" нормальному работнику? вот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боец, вот тока по то, что и кому тут втирает - не надо, плиз. Да ещё с приписыванием мне этого:

раз она, покупка, в провинции такая, то и денег "по справедливости" человеку, "понаИхавшему с периферии" надо меньше, нежели москвичу

Я понимаю, канешь, что в статистике вы не Менделеевы, но мифология в этом деле ещё никому не помогла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока по то, что и кому тут втирает - не надо

конечно не надо. роза пахнет розой, знаете ли ;) можно и не озвучивать и не называть то, что тут происходит.

Да ещё с приписыванием мне этого

а это что в таком случае:

Беру среднюю машину в регионах и среднюю в столице. И сопоставляю цену их приобретения и обслуживания

а далее (а точнее ранее) следует вывод о том, что в немоскве надо (требуется, необходимо - как угодно) на эти нужды поменьше. ну так правильно, меньше нужно на драндулет. а вот почему в провинции в порядке вещей разъезжать на девятке, вместо пятерки, только немецкого производства? ах, ну потому что по статистике на девятке ездят? правильно я понял? тема то как называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
×
×
  • Создать...