Перейти к публикации

Создание Эскизов В Proe


Pruginka

Рекомендованные сообщения

Как в Pro-E зафиксировать созданный эскиз. У меня никак не получается. Например, создаешь смежный контур и при накладке зависимостей все "плывет". Мне нужно чтобы можно было закрепить уже созданные примитивы, а потом к ним прикреплять другие примитивы с помощью зависимостей. Как это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во первых не рекомендуется делать в одном эскизе несколько контуров, с точки зрения производительности и оптимальности.

Если при накладке зависимостей все плывет, значит уже есть наложенные связи которые и тянут за собой остальные примитивы.

Размеры можно блокировать (Lock по правой).

Привязывать элементы к геометрии.

Переопределять зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, стало понятнее!

А как в Pro-E можно определить предельно допустимые размеры примитива, при которых наложенные констрейны будут сохраняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не корректен.

Все определяется чистой геометрией.

Если при наложении очередного констрейна или размера, возникнет конфликт или он будет лишним. Прое об этом сообщит и выкинет окно с указанием конфликтующих констрейнов и размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечки-пружинки

у меня такое ощущение, что вопрошающий делает ВООБЩЕ что-то совершенно неразумное и абсолютно неправильное с точки зрения ПроЕ.

Что такое "зафиксировать эскиз"? Он уже при создании "зафиксирован", ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО. Подозреваю, что здесь попытка импортировать файл эскиза в существующую модель. Тогда его придётся "фиксировать".

Только вот всё дело в том, что подобным экспортом ВООБЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ. Онанизм всё это. ПроЕ - это не Автокад. И работать в нём надо ПО-ДРУГОМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Pro-E можно определить предельно допустимые размеры примитива, при которых наложенные констрейны будут сохраняться?

Попробуйте: Analysis>Feasibility.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечки-пружинки

у меня такое ощущение, что вопрошающий делает ВООБЩЕ что-то совершенно неразумное и абсолютно неправильное с точки зрения ПроЕ.

Что такое "зафиксировать эскиз"? Он уже при создании "зафиксирован", ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО. Подозреваю, что здесь попытка импортировать файл эскиза в существующую модель. Тогда его придётся "фиксировать".

Только вот всё дело в том, что подобным экспортом ВООБЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ. Онанизм всё это. ПроЕ - это не Автокад. И работать в нём надо ПО-ДРУГОМУ.

Вы меня неправильно поняли, под фиксацией я подразумевала чтобы эскиз не расплывался, и всего-то!, и совершенно верно, что для этого нужно правильно создавать эскиз, ну на этот вопрос уже ответили, с ним все понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...