Перейти к публикации

OT0515 (n) INTERFERENCE:-


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги

имеется два токарных станка с фрезерной башкой шпинделем и противошпинделем ЧПУ 31i-B

Для предотвращения столкновения прописаны параметры 10900 и ниже, а так же 14900 и ниже

на обоих станках эти параметры одинаковы. Сигналы G292 G406 тоже одинаковы.

На обоих в случае приближения в запретную зону были ошибки

OT0514 (n) INTERFERENCE:+

OT0515 (n) INTERFERENCE:-

И вдруг на втором станке эти ошибки пропали. Он теперь не контролирует возможность столкновения

Подскажите, куда копать. Надо это вернуть

 

CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT CNCIDNUM2.TXT CNC-PARA2.TXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Viktor2004 сказал:

И вдруг на втором станке эти ошибки пропали. Он теперь не контролирует возможность столкновения

Подскажите, куда копать. Надо это вернуть

Идея "в лоб" - бэкап нельзя попробовать накатить? Параметры и ладдэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

бэкап нельзя попробовать накатить?

Станки имеют незначительные отличия. Да и боюсь нули собьются, а там детали настроены.

А детали там сплошным потоком идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Станки имеют незначительные отличия. Да и боюсь нули собьются, а там детали настроены.

А детали там сплошным потоком идут

Я имел ввиду бэкап от станка 1 залить на станок 1. Не 1 на 2 или 2 на 1. Нули вроде при заливке параметров не слетают.... Но это так, идея со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

Я имел ввиду бэкап от станка 1 залить на станок 1

Ну вернется функция. А что ее может отключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Viktor2004 сказал:

Ну вернется функция. А что ее может отключать?

Если вернется, то потом сравнить с тем бэкапом, который сняли со станка с неработающей функцией

Чудес в технике не бывает, только в медицине, где-то кто-то что-то сделал и не признается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gudstartup сказал:

наверное бэкапа нет

есть

4 минуты назад, gudstartup сказал:

вот и проблема

думал с другого конца зайти и понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

есть

Я так понимаю, в стартовом посте бэкапы со станка, где работает, и со станка, где уже нет. А хорошо бы бэкап со станка, где сейчас не работает, но старый - когда ещё работало. И бэкап с него же сейчас, когда уже не работает. Тогда можно параметры сравнивать. Ваш Кэп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Killerchik сказал:

Тогда можно параметры сравнивать.

спасибо. Наверное так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Viktor2004 сказал:

И вдруг на втором станке эти ошибки пропали. Он теперь не контролирует возможность столкновения

вот все отличия

image.png

image.png

image.png

параметр 9000 нигде не описан что это известно но отличие есть остальные вроде как мимо.

может все таки pmc влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gudstartup сказал:

параметр 9000 нигде не описан

Это описание  для 30А, а тот бит наверное в 30B описан

Снимок экрана от 2024-10-12 07-38-35.png

5 часов назад, gudstartup сказал:

может все таки pmc влияет

влияет. G292 G406

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Я вот не пойму. Сигнал Interference check area change signal ITRC <G0292.3> это что-то вроде обучения зоны, а Interference check area change completion signal ITED <F0292.3> возвращает статус обучения.

В заметках написано, что при изменении параметров надо включить G0292.3 и снова выключить, после чего защитные зоны принимают свои значения из параметров. Может с этим как-то связано

Может 0 метку перепривязывали после замены батареек и параметры зон деактивировались и нужно снова обучить эти зоны?

Вот такая запись есть в документации

For the values set in the interference check parameters Nos. 14901, 14903, 14910 to 14918, 14920 to 14938, 14940 to 14958, 14960 to 14978, and 10900 to 10921 to take effect, the following operations are necessary: 
  Turn the power OFF and back ON 

  Turn the PMC DI signal ITRC <G0292.3> ON and back OFF 
Make sure that the machine is stopping while the setting of any parameter is being changed. 

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 если все так как описывает @boomeeeer то бэкап не поможет 

52 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Это описание  для 30А, а тот бит наверное в 30B описан

вообще никак не описан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

то бэкап не поможет 

бэкап не помог. Ничего не вернулось

5 часов назад, boomeeeer сказал:

В заметках написано

спасибо большое. Буду изучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gudstartup сказал:

то бэкап не поможет

Это почему? Должен был помочь

У меня G292.3 постоянно включена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

У меня G292.3 постоянно включена

 

7 часов назад, boomeeeer сказал:

В заметках написано, что при изменении параметров надо включить G0292.3 и снова выключить,

наверно поэтому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

наверно поэтому

Так при перезагрузке она сама выключается и включается. И на первом станке это нормально работает. Я изменяю параметр, перезагружаю и у меня изменяется координата на которой выпадает ошибка.

А на втором вообще не выпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Так при перезагрузке она сама выключается и включается. И на первом станке это нормально работает. Я изменяю параметр, перезагружаю и у меня изменяется координата на которой выпадает ошибка.

А на втором вообще не выпадает

Ладдеры сравнивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Viktor2004 сказал:

А на втором вообще не выпадает

все вопросы к Фанук ladder 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Viktor2004
    • Fixedes



  • Сообщения

    • mortinio
      Уважаемый gudstartup .Я не имею таких навыков и знаний как у Вас, для меня это темный лес . Разве что я покажу эти моменты сервисинженеру который к нам приезжал, и он сможет что-то сделать...
    • gudstartup
      @mortinio Вам надо убедиться что эти сигналы неактивны  *** Gespeichtern Tooldef ausfuehren, wenn keine Aufträge aktiv *** Выполнить сохраненное определение инструмента, если нет активных заданий.   L      K_2   =      B_SKZ_Tooldef   L      MG_Request_Tooldef -M19834   AN     MS_T_Strobe -M4073   AN     MG_Latch_T_Strobe -M1285   AN     MG_M77_aktiv - M19241   AN     MS_T_Strobe_bei_Tool_Def -M4074   AN     MG_TDS_AKTIV -M1272   AN     MG_Request_TIN - M19873   AN     MG_Request_WZ_Ablegen -M19878   AN     MG_Request_WZ_Abholen -M19880   AN     MG_Request_WZ_TP_leer_WP -M19874   AN     MG_Request_TOUT -M19870   AN     MG_Request_Mode_Werkzeugmagazin -M19898   AN     MG_WM_Mode_aktiv -M19895   AN     MG_WZ_Transport_aktiv -M19914   EMT если хоть один из эти меркеров помеченных красным=1 то последовательность не будет выполнена  
    • Snake 60
      Похоже, что эту проблему может решить только разработчик :( https://www.cadforum.net/viewtopic.php?p=37344
    • dimetriy250
      Всем привет! Подскажите как правильно прописать в посте фрезеровку с осью С в полярных координатах?
    • Snake 60
      @Ветерок Не давайте советов, если не знаете результат наверняка. У каждой сварной детали своя таблица вырезов, и даже если они сделаны из одного и того же профиля они не будут суммироваться. Эксель - это оптимальный вариант. Либо стройте одну единственную сварную деталь, но не используйте массив в сборке, а используйте команду копировать тела в этой одной единственной сварной детали, тогда Общая длина будет посчитана правильно.
    • gudstartup
      бэкап не помогат значит делайте как в книжке написано For the values set in the interference check parameters Nos. 14901, 14903, 14910 to 14918, 14920 to 14938, 14940 to 14958, 14960 to 14978, and 10900 to 10921 to take effect, the following operations are necessary:    Turn the power OFF and back ON    Turn the PMC DI signal ITRC <G0292.3> ON and back OFF 
    • Viktor2004
    • gudstartup
      а параметры ладдров тоже одинаковы?
    • Viktor2004
      Ладдеры одинаковые. При чем тут ладдеры. И там и там G292.3 стоит 1, остальные биты 0
    • gudstartup
      все вопросы к Фанук ladder 
×
×
  • Создать...