Перейти к публикации

Hass Vs Leadwell Vs Hartford


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. :smile:

Стоим перед выбором:

VF-2BHE (Haas)

LG-800 (Hartford)

V-30i (Leadwell)

Основные задачи :

мелкие и средние серии

- фланцы, кронштейны и др.(конструкционная сталь, дюраль, алюминий)

- корпусня (дюраль, алюминий, нержа)

- редко, но будут задачи по обработке инструментальной стали.

Напишите - у кого какой опыт (положительный/отрицательный) работы на этих моделях, рекомендации, чтоб потом не было мучительно больно :wallbash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


См

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19046</noindex>

Думаю что такое совпадение неслучайно.

Мы то выбрали Hartford. Но основным критерием выбора было то что станок уже в России. Скидок никто не предложил.

Думаю что станки в принципе "равноправные".

Сейчас я бы торговался с поставщиками за цену. С этой строны HAAS с его скидкой новогодней выгдлядит предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19046</noindex>

Думаю что такое совпадение неслучайно.

Мы то выбрали Hartford. Но основным критерием выбора было то что станок уже в России. Скидок никто не предложил.

Думаю что станки в принципе "равноправные".

Сейчас я бы торговался с поставщиками за цену. С этой строны HAAS с его скидкой новогодней выгдлядит предпочтительней.

Да, я этот, как и многие другие посты уже читал.

Изначально мы выбирали только из Тайваньцев (Dahlin, Leadwell, Hartfort), потом отказались от Dahlin (директива шефа) и добавили Haas, при всем моем отрицательном отношении к такому навязчивому раскручиванию брендов и к американцам в целом :thumbdown: .

Сейчас реально рассматриваем Haas и Leaddwell, поскольку у эти станки давно на российском рынке и с сервисом тут все в порядке, Hartfort еще так мало знают на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeaderWay смотрели?

Да, вскользь где-то уже мелькали, но на мой взгляд, LeaderWay еще более серая лошадка чем Hartford.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Haas, при всем моем отрицательном отношении к такому навязчивому раскручиванию брендов и к американцам в целом :thumbdown: .

Простите, не корысти ради: :unsure: а в чем для вас навязчивость? Вроде просто стараемся наиболее полно информировать покупателя... :sad: Слишком часто бесплатная рассылка журнала CNC Magazin? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, человек просто подстраховывается, т.к. на этом форуме хвалить продукцию HAAS не то, что дурной тон, ну не приветствуется. Так сложилось. Администрация тут непричём, просто так сложилось. Могу быть не прав, конечно, но ощущение такое постоянно присутствует. Все наезды, оказались безосновательны, кто-то где-то слышал, не более того. Те же люди, что работают на станках фирмы HAAS, по крупному никаких особых претензий не высказывали. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Стоим перед выбором:

..

LG-800 (Hartford)

..

Я вот слышал (не буду голословен, МОЛОТ, Вятские Поляны) что у Хартфордов проблемы с наличием запчастей на складе. Понятно, что в Люберцах их просто нет, видимо никто особо не старается решать проблемы.

Лично я вот все больше слышу хороших отзывов о сервисе Ирлена, мол душевные добрые люди :clap_1:

P.S. А советовать кого то еще можно до бесконечности.

P.P.S.

Скидок никто не предложил.

А ту ли скидку просили? :wink: Или ждали пока сами предложат? Ладно, это так, шутка. Изменено пользователем AlekseySP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. :smile:

Стоим перед выбором:

VF-2BHE (Haas)

LG-800 (Hartford)

V-30i (Leadwell)

Основные задачи :

мелкие и средние серии

- фланцы, кронштейны и др.(конструкционная сталь, дюраль, алюминий)

- корпусня (дюраль, алюминий, нержа)

- редко, но будут задачи по обработке инструментальной стали.

Напишите - у кого какой опыт (положительный/отрицательный) работы на этих моделях, рекомендации, чтоб потом не было мучительно больно :wallbash: .

Я сделал не одну деталь на V30 и много вижу их в работе. Хорошо подходят для мелких и крупных серрий.

Про хаас часто слышу жалобы особенно про дешовые модели. Что хлипкая конструкция. Через некоторое время расхлябываются.

Сервис не ремонтирует а говорит что надо менять целые блоки, понятно что так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не корысти ради: :unsure: а в чем для вас навязчивость? Вроде просто стараемся наиболее полно информировать покупателя... :sad: Слишком часто бесплатная рассылка журнала CNC Magazin? :rolleyes:

Леонид, я особенно не анализировал свое отношение к HAAS, просто куда ни сунься- везде HAAS, а это мешает сосредоточиться на выборе :wallbash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Леонид, я особенно не анализировал свое отношение к HAAS, просто куда ни сунься- везде HAAS, а это мешает сосредоточиться на выборе .

Спасибо за комплимент :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал не одну деталь на V30 и много вижу их в работе. Хорошо подходят для мелких и крупных серрий.

Про хаас часто слышу жалобы особенно про дешовые модели. Что хлипкая конструкция. Через некоторое время расхлябываются.

Сервис не ремонтирует а говорит что надо менять целые блоки, понятно что так проще.

Можно поконкретнее - Заказчик, станок, серийный номер, характер проблемы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поконкретнее - Заказчик, станок, серийный номер, характер проблемы?

Rustam

Я с Вами согласен, обвинения должны быть аргументированные, хотя сам я тоже много слышал об нежесткости HAAS'ов.

Уважаемые коллеги, если у кого есть что аргументированно поругать или похвалить в предложенных к обсуждению станках,

прошу сюда. Думаю, что всем будет интересно. Также можно рассмотреть и другие проверенные временем станки, подобные обсуждаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поконкретнее - Заказчик, станок, серийный номер, характер проблемы?

Просить серийные номера больше похоже на прикол.

Из того что могу вспомнить:

Один бывший коллега работавший на фрезере Haas жаловался что нельзя нарезать на подаче более 500 резьбу в режиме жесткого резьбонарезания.

У одного из заказчиков в Ростове на токарках через несколько лет работы задьняя бабка болталась на 4 сотки когда на нее давили рукой. Станки моделей SL30 и SL40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю советчиков с 1-2 сообщениями.

По поводу "бабки".

У меня тоже такой косяк был на SL-20 на предыдущем месте работы, проверял сам, представитель Абамета стоял рядом.

Теперь по теме: мое мнение,все станки и в этом топе имеют (а если кому и повезло,то не имеют) проблемы в работе. У них и цена соответственно ниже, чем например у немцев или японцев. Вопрос в том, соответствуют ли они своей стоимости. Я думаю, что Хаасы-нет! Мне тоже хотелось бы больше узнать о тайванских станках, но судя по всему, они очень скудно ( по продажам) представлены в России. Так что выбирай, но осторожно- "или вчера по "3", но мелкие, или сегодня по "5"-но крупные!" :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через несколько лет работы

На западе, для коего все эти станки и делаются, через несколько лет работы их выкидывают, потому что они уже себя окупили и дешевле взять новые. Хотите взять станок на 20-30 лет, берите немецкий Heller, японский Mazak, швейцарский Tornos - есть много дорогих станков :wink:

Это как с бюджетными машинами, на форумах Логана, Чери, Альбеа и т.д. - начинают каждую панельку обсуждать так, словно заплатили миллиона полтора за машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через несколько лет работы

На западе, для коего все эти станки и делаются, через несколько лет работы их выкидывают, потому что они уже себя окупили и дешевле взять новые. Хотите взять станок на 20-30 лет, берите немецкий Heller, японский Mazak, швейцарский Tornos - есть много дорогих станков :wink:

Это как с бюджетными машинами, на форумах Логана, Чери, Альбеа и т.д. - начинают каждую панельку обсуждать так, словно заплатили миллиона полтора за машину.

На сколько я помню станок по европейским меркам должен окупить себя и принести прибыль за 5 лет. И после 5 лет его не выкидывают а на них начинают выполнять менее точные операции. В нашем случае станки отработали 2 или 3 года.

На том же Мазаке станки на которых они изготавливают свои новые станки меняются каждые 4 года.

По поводу "бабки".

Мне тоже хотелось бы больше узнать о тайванских станках, но судя по всему, они очень скудно ( по продажам) представлены в России. Так что выбирай, но осторожно- "или вчера по "3", но мелкие, или сегодня по "5"-но крупные!" :dry:

Тайваньские станки сейчас хорошо представлены на российском рынке. Это хорошо было видно на весенней выставке в Москве.

обожаю советчиков с 1-2 сообщениями.

У меня нет задачи набивать посты. На этом форуме я новый. Перечитав весь форум 10 раз и набив 1000 постов врятли станешь лучше разбираться в железе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке тайванцы представлены хорошо! (по сравнению с Haas-фирм больше раз в 10). Но по обьему продаж в России они также примерно в 10 раз уступают Haas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке тайванцы представлены хорошо! (по сравнению с Haas-фирм больше раз в 10). Но по обьему продаж в России они также примерно в 10 раз уступают Haas.

С объемами продаж вы сильно ошибаетесь.

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urisys

Теперь по теме: мое мнение,все станки и в этом топе имеют (а если кому и повезло,то не имеют) проблемы в работе.

Хотелось бы поподробнее. Какие проблемы у тайваньских станков вы имеете ввиду? Все, что я тут вычитал - это проблемы с сервисом фирмы-поставщика, а не оборудования.

И где гарантия, что купив за брендатого европейца или Японца не получишь Тайваньский, а то и китайский станок?

Изменено пользователем Бродитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...