Перейти к публикации

Вопрос По Обменным Файлам Сапр Тп


Евгений86

Рекомендованные сообщения

В настоящее время существует проблема перехода из CAD систем к CAM системам. Необходимо разработать структуру универсального обменного файла, для различных САПР ТП? Поделитесь, пожалуйста, своими идеями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наиболее универсльные это чертеж и спецификация. А современная альтернатива это динамический обмен данными, но он должен быть подтвержден электронным согласованием.

Вопрос очень обший, да и на каждом предприятии максимально 1 различных САПР ТП.

Может быть поконкретнее - чем Вам помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее универсльные это чертеж и спецификация. А современная альтернатива это динамический обмен данными, но он должен быть подтвержден электронным согласованием.

Вопрос очень обший, да и на каждом предприятии максимально 1 различных САПР ТП.

Может быть поконкретнее - чем Вам помочь?

Спасибо за ценный совет. В ходе обучения, я столкнулся с задачей, которую одобрили для курсового проекта. Тема данной курсовой - это именно универсальный обменный файл.

Вопрос в том, какие входные данные используют разные САПР ТП? На основе них, можно будет сформировать теоритическую структура обменного файла, что очень поможет при написании

Курсовой. Буду рад любой информации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вам здесь поможет Юрий Боткин. Напишите ему личное сообщение. В его программе этот обмен организован супер. Это касается именно систем АВТОМАТИЗИРОВАННОГО проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вам здесь поможет Юрий Боткин. Напишите ему личное сообщение. В его программе этот обмен организован супер. Это касается именно систем АВТОМАТИЗИРОВАННОГО проектирования.

Ещё раз спасибо! Постраюсь связаться с Юрием. Надеюсь мне это поможет! Очень хочется побыстрее закрыть этот курсовой проект и перейти к дипломному проектированию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...