Перейти к публикации

Размеры из модели в чертёж. Отсутствует буквенное обозначение допусков


aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения

При переносе размеров из модели в чертёж, почему-то не проставляются буквенные допуски. Пытаюсь освоить этот способ простановки размеров. У кого какой опыт и почему проставляются только числовые значения допусков?

Только что, aleksejkolinko сказал:

При переносе размеров из модели в чертёж, почему-то не проставляются буквенные допуски. Пытаюсь освоить этот способ простановки размеров. У кого какой опыт и почему проставляются только числовые значения допусков?

image.png

1 минуту назад, aleksejkolinko сказал:

При переносе размеров из модели в чертёж, почему-то не проставляются буквенные допуски. Пытаюсь освоить этот способ простановки размеров. У кого какой опыт и почему проставляются только числовые значения допусков?

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Компас V22.0.0.1302

Если удалить на модели размер, и заново проставить с требуемыми параметрами отображения, сохранить модель и перестроить чертеж, то отобразится как надо. 

Проблема присутствует в V22, насколько понял параметры отображения на чертеже выставляются при создании размера, редактирование не помогает. 

image.png

image.png
Создали размер/допуск/предельные отклонения в модели, то они будут и на чертеже отображаться, редактирование меняет их, но убрать из цепочки, например, допуск не получилось у меня, только пересозданием размера. 

image.png

image.png

 

 

image.png

Прошу заметить редактируются ТОЛЬКО допуск и предельные отклонения, размер остается на чертеже тот, который вы задали при создании (на скринах выше поменял размер 39 на 100, но отображается созданный 39 хотя предельные отклонения для 100)

image.png

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • mortinio
      Просто чтобы Вы понимали, я простой оператор , наладку станка на детали делаю, программы для станка пишу, но в эти дебри я первый раз залез(PLC),  и многое не понятно сразу, надо как говориться ткнуть носом )) Буквально сегодня узнал что лет 15 назад когда станки только приехали снимали жёсткий диск и делали образ. У наших электронщиков где-то он должен быть. Не знаю какой прогой делали, пообещали посмотреть. Есть ли в этом смысл ?
    • mortinio
      Да Тут затрудняюсь ответить. Не. понятно. Укажите конкретнее где смотреть. Просто чтобы Вы понимали, я простой оператор , наладку станка на детали делаю, программы для станка пишу, но в эти дебри я первый раз залез(PLC),  и многое не понятно сразу, надо как говориться ткнуть носом ))
    • gudstartup
      @mortinio Еще вопрос что у вас сейчас в слове W2 -WGR_WZ_in_Spindel   vv
    • sabahs
      Перечислены форматы, в которые возможно сохранять используя восемь потоков, пакетном:BMP, GIF, JPEG, PNG, TIFF, TGA, XLS, EMF, PDF, IGES, SAT, X_T, X_B, STEP AP203, WRL, STL, C3D,DXF, DWG, КОМПАС-3D V5.11_R03, КОМПАС-3D V6_PLUS, КОМПАС-3D V7.0, КОМПАС-3D V7_PLUS, КОМПАС-3D V8.0,КОМПАС-3D V8_PLUS, КОМПАС-3D V9.0, КОМПАС-3D V10.0, КОМПАС-3D V11.0, КОМПАС-3D V12.0, КОМПАС-3D V13.0,КОМПАС-3D V14.0, КОМПАС-3D V14.1, КОМПАС-3D V14.2, КОМПАС-3D  V15.0, КОМПАС-3D V15.1, КОМПАС-3D V16.0,КОМПАС-3D V16.1, КОМПАС-3D V17.0, КОМПАС-3D V17.1, КОМПАС-3D V18.0, КОМПАС-3D V18.1, КОМПАС-3D V19.0,КОМПАС-3D V20.0, КОМПАС-3D V21.0, КОМПАС-3D V22.0, КОМПАС-3D V23.0. Скачать библиотеку можно здесь - https://saveraster.vercel.app Требуется регистрация с помощью - SaveRasterRegistrator.exe  
    • Killerchik
      Оператора на самом деле тоже можно понять - из того что я вижу станок получился откровенно говоря так себе. Что-то похожее фрезерует, но точность как мне кажется мягко говоря не фонтан. Он пытается, пусть кривым и безграмотным языком это донести/обосновать. На соседнем станке ведь эта же УП отрабатывается без проблем.
    • gudstartup
      @mortinio у вас какой смещик - рука-робот  + цепной магазин?
    • gudstartup
      да прямо в файле  на стойке предварительны сделайте копию а что не запустится потом ресторе. файл у вас все  равно есть и ничего страшного не случится @mortinio можете прислать сервис файлы - попробую из них бэкап сделать а чего боятся станок то все равно не работает @mortinio в вашей системе сохраняемыми являются меркеры #define /mr   0  -  879                 * remanent и байты  #define /br   6  -  127                 * remanent остальные можно сбросить смело они ни на что не должны влиять потом можно обнулять установленые биты и байты по очереди чтобы выяснить какой отвечает за незавершённое цикла ручной смены . хотя не дам 100 гарантии что это приведет к исчезновению ошибки dcm но попробовать надо
    • -stas-
      Подскажите, можно ли во вложенном регионе вывести количество (rpt_qty) через уравнение?
    • mortinio
      Подскажите пожалуйста где именно их обнулять? Прямо в этом файле который я Вам отправил , изменить его и закинуть в TNC и после чего нажать restore?или как-то со стойки? Не понимаю как это сделать.Боюсь напортачить.
    • Killerchik
×
×
  • Создать...