Перейти к публикации

Solidworks На Ноутбуке


Рекомендованные сообщения

У меня к Вам такой вопрос, поставил SolidWorks на ноутбук:

Asus F3Se

Краткое описание F3Se T7100/ 1024/ 120G/ DVD-SMulti/ 15, 4"WXGA/ ATI

X2500 128+/ WiFi/ BT/ Cam/ Vista Premium

Процессор IntelR Core Duo T7100 1.8 ГГц

Чипсет Intel 965PM

Оперативная память Предустановлено: 1 ГБ Тип памяти: DDR2

Экран 15,4" TFT WXGA (1280 x 800)

Видеоадаптер ATI Radeon X2500

Видео-память 128 МБ + HyperMemory

MicrosoftR WindowsR Vista Premium

Вроде ноутбук мощный, многое что на нем идет, но вот в чем проблема:

при работе с 3d моделями, рабочее пространство расплывается при наведении на

точку, линии, модель и т.п. Т.е. по сути чертить невозможно. Установлен

SolidWorks 2007 SP1. Возможно ли несовместимость с Vista, или видеокарточка

настолько плохая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох уж эти АМД-шники.... берут старую видюху и присваивают ей новый номер, поди разбери, что это за карточка!!!

Стремное название - 2500 , подозреваю, что это супербюджетное решение!!!

На сайте АМД не смотрели описание?!

Еще ASUS разработали свою технологию, улучшающую качество отображения видео.... может она влияет на картинку?! У меня под ХР ASUS прекрасно работает с ПроЕ и SW!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМД

Ну видимо имелось ввиду ATI а не AMD...

ибо

Процессор IntelR Core Duo T7100 1.8 ГГц

2myasnik Я думаю дело в дровах к видюхе. Посмотри на офсайте SW рекомендованные. Либо попробуй свести к минимуму работу видюхи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что (если поможет):

Солид работает отлично - сборки до 10000 компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо имелось ввиду ATI а не AMD...

Ну это кто как, можно и так и так. Так же как Simens и UGS.

У меня вот что (если поможет):

И как это должно помочь?

Видеоадаптер ATI Radeon X2500

Скорей всего дело в видекарте. У CAD на ATIшные карты в большинстве случаев аллергия. Надо колдовать с дровами, и не факт что с рекомендованными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо имелось ввиду ATI а не AMD...

ибо

А при чем здесь процессор? Вы похоже не знаете, что ATI уже давно нету.... ее AMD скупила! Теперь 2500 - это продукция AMD....

2myasnik Я думаю дело в дровах к видюхе. Посмотри на офсайте SW рекомендованные. Либо попробуй свести к минимуму работу видюхи.

Левые дрова для видеокарты на ноут не так просто прикрутить.... тем более для ASUS!

Скорей всего дело в видекарте. У CAD на ATIшные карты в большинстве случаев аллергия. Надо колдовать с дровами, и не факт что с рекомендованными.

У меня ATI 1700 в ноуте, работает отлично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы похоже не знаете, что ATI уже давно нету.... ее AMD скупила!

Ссылка чуть в тему

<noindex>http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/11/22/276212</noindex>

Похоже данная покупка тяжело далась AMD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в солиде на ноуте давно. Проблем нет . Только ноут надо выбирать из одобреных SolidWorks.

Видяха от ATI (FireGL 5200).

А если говорить о видеокартах, то солид хорошо работае с nvidea.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду, мало видеопамяти и/или дрова кривые.

У меня nVideo 256, иногда встречаются разные глюки - на 2007. То есть картинка внезапно шла рябью, и привет.

Что это было, не знаю. Решилось это - сносом предустановленной системы, полным, оставлен только скрытый раздел, и установкой новой системы на машину. Потом установка Solid Works 2006 SP6 - работает нормально.

Система тянет хорошо также UG NX5, FeatureCAM и прочие, прочие, прочие.

Высказанные мне когда-то рекомендации звучали так - сначала DviverMAX (http://www.innovative-sol.com/drivermax/) записываешь все драйверы, которые в системе установлены. Это обязательно сделать, потому что драйверы к ноутам сложненько... Потом сносишь систему. Ставишь новую. Устанавливаешь новые драйверы. Ставишь SolidWorks. И проверяешь, как оно.

Если что не так, то дрова у тебя есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам такой вопрос, поставил SolidWorks на ноутбук:

Asus F3Se

Краткое описание F3Se T7100/ 1024/ 120G/ DVD-SMulti/ 15, 4"WXGA/ ATI

X2500 128+/ WiFi/ BT/ Cam/ Vista Premium

Процессор IntelR Core Duo T7100 1.8 ГГц

Чипсет Intel 965PM

Оперативная память Предустановлено: 1 ГБ Тип памяти: DDR2

Экран 15,4" TFT WXGA (1280 x 800)

Видеоадаптер ATI Radeon X2500

Видео-память 128 МБ + HyperMemory

MicrosoftR WindowsR Vista Premium

Вроде ноутбук мощный, многое что на нем идет, но вот в чем проблема:

при работе с 3d моделями, рабочее пространство расплывается при наведении на

точку, линии, модель и т.п. Т.е. по сути чертить невозможно. Установлен

SolidWorks 2007 SP1. Возможно ли несовместимость с Vista, или видеокарточка

настолько плохая?

У меня ноутбук похуже и видюшка встроеная. Работает все идеально ! только по XP. Поставь XP вместо висты и будет счастье ! С вистой не все приложения корректно работаю :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет бука, и комп древноватый с видюхой Radeon9600Pro, но была точно такая же проблема: после обновления экрана (например при нажатии на одну из кнопок вида--"Вид спереди" и т.п.) изображение в рабочей области нормальное; а как только наводишь курсор на какой-либо объект--сразу же абра-кадабру показывает. Не разбирался из-за чего именно, подкрутил настройки (типа анти-алиасинг, анизотропная фильтрация и т.п.) в Каталисте почти до минимума -- помогло.

И еще:

в левом нижнем углу рабочей области есть такое выпадающее меню с надписью "Настройка". Так вот эта надпись и буквы осей -- X,Y,Z размазаны--как будто резкость не наведена :smile: . В принципе, работать не мешает -- но интересно из-за чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите ваше мнение по поводу этой машинки.плиз

<noindex>http://shop.key.ru/shop/goods/86774/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала у меня почти такой и был, но после 3 полных отказов (с хорошими потерями данных) мне заменили на этот ASUS. Год ни одного сбоя. Но ACER мне не нравился из-за стекла на мониторе - ужас летом - в нем видно все как в парикмахерской - для работы попоной накрывался. У этого тоже отражение, но уже работать можно. В остальном хороший комп. Еще гарантийные мастерские не все хорошие - часто в Москву отправляют - ждешь по 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите ваше мнение по поводу этой машинки.плиз

<noindex>http://shop.key.ru/shop/goods/86774/</noindex>

Я не понимаю разработчиков ноутов, которые ставят матрицу - 17" с разрешением 1440 x 900 pix .....

у меня такое разрешение на матрице 14.1" и отлично все читается с экрана! Это основное замечание по данному ноуту, да еще и вес ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ.... настольная машинка. Правда цена очень демократичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=14657&hl=</noindex>

а что все так с асерами мучаются?

или у других производителей тоже проблемы со стиранием висты и переходом на хр.

мне виста ну никак не катит.а плясать так с бубном я не очень умею и совсем не хочу.

напишите то просвещён :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
×
×
  • Создать...