Перейти к публикации

Предпоследний Герой?


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.webpark.ru/comments.php?id=30145</noindex>

Многие ли из нас способны на поступок более серьезный, чем написание заявления на отпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бронивьечьок товаиища - очень даже ничего!!!!

Вот только...все-таки для придурков - место в психушки! :blink:

Как-то пришлось в метро час торчать в вагоне в туннеле...какой-то придурок, любитель Л. Толстого, на рельсы сиганул.

Мог бы тихонько повеситься у себя в сортире на веревочке от бачка, результат тот же, зато никому неудобств не причинил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему придурок-то? - Довели человека. Жил себе, никого не трогал, - а тут какой-то цементный завод на родной домик покушается. С какой стати, в конце концов?

Как-то пришлось в метро час торчать в вагоне в туннеле...какой-то придурок, любитель Л. Толстого, на рельсы сиганул.

Мог бы тихонько повеситься у себя в сортире на веревочке от бачка, результат тот же, зато никому неудобств не причинил бы.

-ну вот не был он с Вами знаком, - так бы обязательно на кладбище своим ходом дошел и там свел счеты с жизнью, чтобы никого не тревожить. А что, собственно, Вы так переживали? Терактов в питерской подземке вроде как не было, - подумаешь, в метро час провели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типун Вам на язык Galitsky!!! :mad:

Никому такого не пожелаю и другим не советую желать такого.

А почему придурок упертый...наверняка ему бабла предлагали, а он уперся, по какой-то причине...встречаются такие.

"Mountain Park решил расширяться, вынуждая их продавать свои земельные участки". Кажется, это ключевая фраза.

И еще....откуда у среднестатистического американского сварщика "Komatsu D355A-3"...Неужто такая техника, даже списанная, но в рабочем состоянии, за копейки продается? Глянул, что-то в районе 70-80- кБ десятилетний, 200 кБ поновее (они с 2002 сняты с произв.). А сколько его стоило в броневичок переделать? Товарищ явно не на последней копейке в бой поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде и прав мужик,но убивать себя грех.

если бы он в тюрьму сел,то стал бы негласным героем америки.а может и не только америки.

написал бы книжку об его жизни и заработал бы больше,чем ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому такого не пожелаю и другим не советую желать такого.

-я ничего никому не желал. Вам привиделось, наверное.

А почему придурок упертый...наверняка ему бабла предлагали, а он уперся, по какой-то причине...встречаются такие.

- почему "среднестатистический сварщик" не может иметь бульдозер Komatsu, собственный дом и владеть вдобавок магазинчиком? И почему, обладая какими-то деньгами он должен продавать первому встречному цементному заводу свою землю? Только потому, что ему согласны были заплатить за нее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых...все это сообщение чистейший интернетовский боян, сто лет в обед :[/ \ / \ / \ / \]:. Чего там на самом деле было, никто не знает, только то, что журналюги написали.

Во-вторых, ну и зачем так хлопать громко дверью и объявить во всех своих бедах весь белый свет? Ну напишут сотню-другую статеек, какой-нибудь режиссеришко снимет дешевенький фильм, в интернете несколько десятков-сотен тыщ представителей "офисного планктнона" возведут в ранг нац. героев, в новостях расскажут...Кстати, кто-то предлагал его бульдозер на постамент поставить, однако направили на переплавку (весьма разумно).

И ЧТО? Что-то поменялось? Чего он конкретно достиг для себя? Да ничего! Пуля в лоб и место где-то за кладбищенской оградкой...с таким же успехом для себя мог повеситься в собственном сортире.

А полтора года целенаправленно сооружать убер-бульдозер...Это уже патология.

Можно было бы понять человека (или хотя бы войти в его положение), у которого вся семья семья погибла по вине другого, и он совершил самосуд....кстати, он-то пулю в лоб себе не пускал.

А это...бешенных собак пристреливают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собственно, Вы так переживали? Терактов в питерской подземке вроде как не было, - подумаешь, в метро час провели...

Хмммм... Вообще то вентиляция в метро во многом построена на движении поездов, и лично когда я стоял в поезде в тунеле, при большом количестве людей в вагоне, это быстро стало напоминать баню :blink: .

А товарищ явно с проблемами был, проще танк слепить и застрелиться, чем договориться с людьми, и вопрос чего он добился в конечном счёте, хорошо людей не погубил .

А что касается подобного героизма, вам любой человек имеющий дело с недвижимостью расскажет кучу примеров как находятся подобные герои :wallbash: , которые не дадут сделать размен или расселение, какие бы условия не предлагались - не хочу и всё :bleh: .

И потом там сказано - продал свою долю в бизнесе и укатил в маленкий городок, возможно срыв был ещё до этого, и в городишко этот бежал от того что место в обществе не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, ну и зачем так хлопать громко дверью и объявить во всех своих бедах весь белый свет?

- так о чем и речь. Цементному заводу нужна была земля? - где теперь этот завод? Банк в этом участвовал, - где теперь тот банк? Вы голливудский фильм "первая кровь" хорошо помните? Так там та же самая идея, - в городке оказался проездом человек, никого не трогал, - и что из этого вышло? Кто же тут ополчился на _весь_ белый свет? Ведь целенаправленно было разрушено именно имущество обидчиков..

У нашего общества с моральными понятиями в последнее время хреново, - убийцу в состоянии аффекта делать нац.героем (так и знал, что Калоева вспомните). Я уж не говорю про отморозков с рыбьими глазами, заливших кровью ту же школу в Беслане и потравивших газом "Норд-Ост". Те вообще национальные лидеры. Это ведь нормально.. Зато про человека, действительно отомстившего своим обидчикам (а ведь никого не убил, хотя имел кучу возможностей), - "бешенная собака", которую-де надо пристрелить.

Жалко, у нас таких Химейеров мало, а то и вовсе нет. Именно поэтому мы стоим цуциками на автобусных остановках и ждем, когда наконец проедет президентский кортеж, ощетинившийся автоматами (они ведь зря боятся своего народа. им давно ничего не грозит)... Именно поэтому искреннее недоумение вызывает тот факт, что какой-то сварщик может позволить себе купить Kamatsu. И уж тем более - как это он не согласился уйти со своей земли, ему ведь денег давали. Наш бы человек точно согласился, - время бы потянул, цену бы поднял, но ведь съехал бы по-тихому. Именно поэтому у нас в стране такие поступки не понимают.

Я могу сказать только, что такой взгляд на мир, ваши сентенции, - лишь свидетельство того, что Россия находится в полной жопе. Это уже не просто нарушение каких-то там демократических свобод, не разгон властями неугодных демонстраций и прочее, - это свидельство того, что разруха уже и в головах наших сограждан. А с этим бороться уже бессмысленно и бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galitsky, хотите, поможем Вам с покупкой бульдозера? И со сварочными работами тоже проблем не будет! :clap_1: !

Только не надо, пжалста, свои розово-детские "демократические" сентенции на всех взрослых людей проецировать. У взрослых людей есть, думаю, семьи и другие интересы , стремления и проблемы... Проблемы взрослые люди пытаются решать какими-то другими способами, а не с помощью бульдозера и пули в башку, что уже в принципе указывает на слабость и трусость личности.

И про ж..пу, пжалста, относите к это к самому себе, не стоит о всех по себе судить! :mad:

P.S. Кстати, про семью того сварщика вообще нет ни слова...Раз человеку нечего терять...

И про женевского самосудчика, перечитайте, пжалста, я ничего оправдательного не писал, не передергивайте (я писал "Можно было бы понять человека (или хотя бы войти в его положение))". Добавлю, конкретизирую, "попытаться понять и попытаться войти в его положение", убийство в любой форме - грех.

Фильм "Рембо" смотрел, так себе фильм...в 80-х казалось круто, а сейчас - неинтересно...весь сюжет - недоумок-полицейский и ветеран вьетнамской войны "со свернутой башней".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народовольцев мы уже проходили, и ничего положительного в том не было....

И лично я ничего не слышал о том, что в штатах конституционные права граждан поддерживаются благодаря бульдозерам Komatsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы взрослые люди пытаются решать какими-то другими способами, а не с помощью бульдозера и пули в башку, что уже в принципе указывает на слабость и трусость личности.

-иногда не бывает другого выхода просто. Вы с такими ситуациями не сталкивались - и слава Богу. Я тоже. А кто-то столкнулся. Может быть, вместо того, чтобы переживать о своей запотевшей ж. в поезде метро, вы подумаете о том, что у кого-то не хватало денег на существование. Или о том, что не так уж все и хорошо в этой жизни, - вне зависимости от того, где живешь - в Москве, Питере или каком-нибудь Грэнби, Колорадо?

свои розово-детские "демократические" сентенции на всех взрослых людей проецировать.

-неплохо было бы узнать Ваш возраст, милейший дедушка Константин Макарыч, коли уж Вас так пробрало на эпитеты. 35? - Да, намного старше... К Вашему сведению, изначально имеющийся нравственный инфантилизм не проходит до глубокой старости, мягко переходя затем в старческий маразм. Так, к сведению. И если кто-то не может оценить положение вещей, а только пишет о выдуманной "трусости" и "слабости" - что ж, флаг в руки.. "Пропал квартал" (С) Monty Python
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда не бывает другого выхода просто

Выход - он всегда какой-нибудь да есть...Пуля в лоб - самый легкий.

изначально имеющийся нравственный инфантилизм не проходит до глубокой старости, мягко переходя затем в старческий маразм. Так, к сведению. И если у кто-то не может оценить положение вещей, а только пишет о выдуманной "трусости" и "слабости" - что ж, флаг в руки..

+1 Улыбнуло! :clap_1:

Пистолет с одним патроном Вам выслать? Специально для камикадзе всегда найдется! :clap_1::clap_1::clap_1:

Не забудьте пригласить газетчиков, иначе вся затея потеряет смысл...не зря же самоубийцы всегда оставляют записки...

(И вообще, пошел впадать в старческий маразм :clap_1: )

Только не надо беспокоиться о моей ж..пе, в каком бы она виде Вам не превиделась...У Вас к этой части тела неровное дыхание, как я погляжу? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ну зачем же Вы так... Помните песенку - "...в винтовке три патрона. - Один врагу и два себе в висок". - Не разбрасывайтесь патронами/пистолетами вечером, утром будете собирать...

Выход - он всегда какой-нибудь да есть...Пуля в лоб - самый легкий.

-неа. Самый легкий - продать свой дом, свою землю, свое я за копейки чужому дяде. Еще и в прибыли можно остаться.

И вообще, пошел впадать в старческий маразм

-удачного времяпровождения.

Только не надо беспокоиться о моей ж..пе, в каком бы она виде Вам не превиделась...

- Ваша - ни в каком (извините за возможное разочарование). Еще: Бархударова и Крючкова перечитайте, уважаемый "превиделась".

У Вас к этой части тела неровное дыхание, как я погляжу?

- ж. - это святое. "Родина..." - вздыхали глисты...

ЗЫ: пишите, пожалуйста, новые сообщения, - не редактируйте старые. Иначе нить повествования теряется... да и смысл... Вам, конечно, наплевать, а мне читать неудобно. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно, и не о чем-то особо писать...Каждый высказал свое мнение и остался при своем мнении.

Лично я бульдозер может и куплю, (ну там на даче покопаться и т. д.), а вот становится мучеником Интернета - не собираюсь. :bleh:

Я хоть человек и не религиозный, но табу церкви на суицид уважаю, знаю об этом много и, к глубокому сожалению, не понаслышке.

P.S. В годы моей юности был такой Виктор Цой, и были у него неплохие стихи.

Вспомнилась только одна строчка:

"...СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ..."

Хорошо сказано, не правда ли?

На этом я считаю для себя сей бесполезный спор законченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть человек и не религиозный, но табу церкви на суицид уважаю

-я разделяю Ваше мнение. Суицид - это уй-уй (открыл тут недавно такое детское выражение у французов - "как, вы не знали, что бамперный крюк у вас в багажнике лежит под фальш-полом, перед тем как зарыться в песок на пляже? - уй-уй!!". Звучит, согласитесь).

Только все равно, даже на фоне неприятия суицида, - именно этот ход развития событий кажется мне наиболее выстроенным логически. Тот же Химейер говорил до трагедии - "я делаю то, что должно быть сделано". На минуту представьте, - человека, фактически загнанного в угол, вынуждают идти на месть. Человека, которому это общество глубоко надоело, - и он уходит в глубинку, занимается любимым делом, - доводят до того, что вместо того, чтобы починять глушители или конструировать снегокаты, он как одержимый полтора года строит "юбер-бульдозер". С цементной прослойкой между стальными листами. С бойницами и видеокамерами. И что - после им устроенного беспорядка, - опять суды, всенародная слава и прочее? Мемуары на тюремной шконке? Нет, тут необходимо поставить точку. Жирную точку. Ему ведь не всенародная слава нужна была, не любовь посетителей интернета. Нет, - мастерская и магазинчик. Вообще, это происшествие - оно типично русского характера. Катерина и прочие "лучи света в темном царстве" - отдыхают. Не удивлюсь, если Химейер - это какой-нибудь Химеров в пятом поколении..

Это вообще сюжет для русской классики. Которая (кстати) суицида этого проклятого отнюдь не чуралась. Анну Каренину вспомните, хотя бы. А теперь сравните со своим недавним возгласом - "бешенных собак пристреливают!". По-Вашему, Анну Каренину надо было пристрелить, а не пустить под поезд? Не стыдно ль Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки для себя спор считаю закончен. Стыдите других форумчан.

Подтверждаю - бешенных собак должны пристреливать хорошо обученные профессионалы.

Точка...жирная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешенных собак должны пристреливать хорошо обученные профессионалы

- насколько хорошо обученные? Хорошо обученные - они бы неопознанным газом траванули..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ber2004

респект, коментарии там просто отпад, чувствуется задело наших людей за живое

Вообще, это происшествие - оно типично русского характера

Да точно из наших он
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...