Перейти к публикации

810d нет запуска.


lem_on

Рекомендованные сообщения

Шалом алейкум!

После переезда перестал заводится токарный на 810д синумерике. 

После включения ожидает соединения с партнёрами по коммуникации (что бы это не значило) и дальше заставки не идёт. 

Сам ccu 3.4 на индикаторе выйдет 1 - 6 - 5 и потом только точка остаётся гореть. 

На этом вот все. Либо я мануал не тот курил по ошибкам, либо его вообще нет. 

Хочу перезалить архивы, но перед этим решил таки спросить может таки чего другое отвалилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А чёт нефига. Пробовал переключателями сброс делать и с карты загрузить, не хочет, сам себе мигает что то. Отключил привода и энкодеры, все так же. Светодиоды постоянно светятся. Иногда переключателем получается добиться 6 на дисплее и по идее надо загрузить архив с карты, но не хотит, собака. Снял ccu, пропаял контакты карты, но безрезультатно. Плата все так же не стартует, заставка висит. 

 

 

PXL_20240831_141510016.jpg

Изменено пользователем lem_on
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На светодиодных индикаторах что светится? 7 сегментный может 6ку показывать, а ПЛК при этом не запущено. Недавно сталкивался с подобным случаем. Станок если выключить от сети на время, потом не грузится. Повреждались архивы и ПЛК просто зависал. По MPI не отзывался, помогал только полный сброс и загрузка архива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ID_Hacker сказал:

На светодиодных индикаторах что светится? 7 сегментный может 6ку показывать, а ПЛК при этом не запущено. Недавно сталкивался с подобным случаем. Станок если выключить от сети на время, потом не грузится. Повреждались архивы и ПЛК просто зависал. По MPI не отзывался, помогал только полный сброс и загрузка архива.

Вы видели на фото, что стало с пайкой? Там "оловянная чума" из-за бессвинцового припоя. Во время перевозки от вибрации трещин куча пошла. Не удивлюсь, если там компоненты поотваливались 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ID_Hacker сказал:

Станок если выключить от сети на время, потом не грузится. Повреждались архивы и ПЛК просто зависал. По MPI не отзывался, помогал только полный сброс и загрузка архива.

Ну вот как то так и получилось. По очереди цифры бегают, а светодиоды статуса не меняют, на переключатели реакции особо и нет. Так как у меня степа7 нету, надо как то с карты завести, ну или придется искать у кого степ есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lem_on сказал:

Так как у меня степа7 нету, надо как то с карты завести, ну или придется искать у кого степ есть. 

на sios написано  если вынуть карту и сбросить то должон появится статус 6. тогда проблемы с картой иначе дохлое ncu

image.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

на sios написано  если вынуть карту и сбросить то должон появится статус 6. тогда проблемы с картой иначе дохлое ncu

Что с картой,  что без. Походу сдох бобик, без всяких симптомов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lem_on сказал:

По очереди цифры бегают, а светодиоды статуса не меняют, на переключатели реакции особо и нет.

Светодиоды состояния постоянно горят, а на 7ми сегментном цифры бегают? Если так, то это POST код ошибки, NCU не стартует вообще. Там архитектура x86 скорее всего (на 500 серии NCU для 840D точно x86 архитектура). Может быть отвал моста, может процессора. POST коды там специфичные, документации с описанием нет. 555 питерская вроде знает, но не рассказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andref сказал:

Такой сброс со вставленной PCMCIA картой пробовали делать?

Делал как написанно в мурзилке. Но это тоже попробую. 

 

2 минуты назад, ID_Hacker сказал:

Светодиоды состояния постоянно горят, а на 7ми сегментном цифры бегают? Если так, то это POST код ошибки, NCU не стартует вообще

Вот вот, а так то светодиоды должны мигать. И цифры бегают, 1 - 6 - 5 и точка в конце остаётся гореть. 

Отреболить вручную можно, но только в каком месте копать и не отвалилось ли что безвозвратно по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • lem_on
    • andref
    • gudstartup
    • Сергей Кочев



  • Сообщения

    • Барс
      И контакт, и сила тяжести, конечно же. Вот только изменяя в широком диапазоне параметры трения ничего особо, по крайней мере визуально, не меняется. Графики не смотрел - лень. )
    • Rinats
      При чем здесь Pfrasolid.? Это формат вывода из продуктов Siemens, которые работают на ядре Pfrasolid. Есть еще C3D, ASIS, CASCADE, GRANITE, 3dm, RGK и пр. Каждое ядро имеет свой формат вывода геометричских моделей. Из них, насколько я знаю, СПРУТКАМ может работать с .x_t,  .c3d, 3dm Есть еще нейтральные форматы, не привязанные к ядрам, типа .iges, .step, .vda,  .eps и пр.     По подробнее можно, что конкретно можно лепить в части вопроса об ассоциативности (для не NX САМ), на который ты попытался ответить     Это не ответ, а...бла бла бла не по теме. Так какие САМ системы, без проблем, могут подменить отредактированную в стороннем каде модель и пересчитать проект?Ты же эксперт в NX CAM, проделай такую процедуру, запусти параллельно Компас 3D (можно любой другой CAD, не на парасолиде) и NX, загрузи из Компаса в NX 3D модель,  сделай в нем проект, а потом сделай структурные изменения этой модели в Компасе и посмотри что произойдет в NX , без перезагрузки модели. Подозреваю что ни чего. А в СПРУТКАМ тут же появится сообщение с предложением перезагрузить модель и пересчитать проект. Если изменения были только в размерах то проект пересчитается без проблем. Если произошла структурная параметризация, т.е. появились или пропали обекты типа отверстий фасок и пр, то придется презадать рабочие задания, потому что как выше писал @maxx2000   Повторяю вопро для тебя от  @Богоманшин Игорь     Отправь вопрос в техподдержку, Здесь тебе ни кто на него не ответит, потому что вряд ли кто проделыает такие манипуляции с проектами, это дело, тестеров...скорее всего.
    • mmaag
      Это команды Sinumerik, как они реализуются в САМ, мне неизвестно. И мне неизвестно, чтобы на зубообрабатывающих станках эту задачу решали через CAM. Решают пользовательскими циклами.
    • moovi
    • davidovka
      skala.prt.6 Тот самый файл Руслана. Нужна двойная регенерация минимум.  
    • lem_on
      Делал как написанно в мурзилке. Но это тоже попробую.    Вот вот, а так то светодиоды должны мигать. И цифры бегают, 1 - 6 - 5 и точка в конце остаётся гореть.  Отреболить вручную можно, но только в каком месте копать и не отвалилось ли что безвозвратно по дороге.
    • ID_Hacker
      Светодиоды состояния постоянно горят, а на 7ми сегментном цифры бегают? Если так, то это POST код ошибки, NCU не стартует вообще. Там архитектура x86 скорее всего (на 500 серии NCU для 840D точно x86 архитектура). Может быть отвал моста, может процессора. POST коды там специфичные, документации с описанием нет. 555 питерская вроде знает, но не рассказывают.
    • Ветерок
      Была здесь такая задача. Очень давно. Руслан выкладывал решение с уравнениями. Поищите в этом разделе форума.
    • ivan_mgn
      Можно поподробнее. Это в какой-то конкретной CAM системе?
    • moovi
      Мне нужно сделать гравировку градусной шкалы. Я хочу использовать массив, чтобы не писать каждый градус вручную. Подскажите, пожалуйста, как можно связать элемент массива и текст надписи, чтобы автоматически расставить градусы на шкале? Может, есть какие-то автоматизированные способы или трюки, которые можно применить для этого?
×
×
  • Создать...