Перейти к публикации

Он сам поехал


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые камрады!

Позвонили мне сегодня с одного объекта.

Говорят во время работы программы станок самопроизвольно останавливается. Вернее останавливаются оси, а судя по экрану все едет как и должно ехать. И никаких ошибок и сообщений при этом не появляется. Скинули мне видео на тот момент когда станок так остановился.

https://rutube.ru/shorts/1f97c61a58ca529dab8d69c04569097d/

Я понимаю что такое возможно когда активирован сигнал IGNORE VRDY G66.0 я попросил их это проверить, там ноль

WhatsApp Image 2024-08-30 at 16.33.57.jpeg

PMC1.000CNC-PARA.TXTCNCIDNUM.TXT

Что там еще могло случиться? Судя по экрану LOCK-а на осях нет

ЧПУ Fanuc 0i-MF Type 3

Теперь я уже не удивлюсь если кто-то скажет про Фанук - Оно само поехало

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, gudstartup сказал:

это новая версия

Я еще не встречал стойки 0i-F Plus где его бы не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 1828 никак  влияет на перемещение тем более я посмотрел это ошибка при перемещении но при этом перемещение происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

1828 никак

Да я уже так же подумал. Но и Финишинг влиять не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Я еще не встречал стойки 0i-F Plus где его бы не было

его нет в ncguide c версией софта d4g3,30

только precision level

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да я уже так же подумал. Но и Финишинг влиять не может

Думаю, когда вы будете там, то по диагностике чпу (0й параметр и другие из этой облатсти) вам возможно сразу станет понятно, что происходит 

Вообще они могли бы и фото этой диагностики сделать для вас

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Guhl сказал:

могли бы и фото

Это оператор сделал видео что бы его потом не обвинили в том что он врет. Потому что поймать этот момент тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Это оператор сделал видео что бы его потом не обвинили в том что он врет. Потому что поймать этот момент тяжело

Я сразу прошу в таких случаях диагностику сфоткать, потому что в мануале написано что?

 

Screenshot_20240901-234819.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2024 в 07:24, RokiSIA сказал:

Расскажите что было

Цитата

Проверили Виктор. Вот что помогло пока...снизили подачи до 60% переключателем. Пока без сбоев
Но нагрузки и на 100 проц были маленькие. Там у нас небольшой съём.
По воздуху гоняет также без проблем
До ремней пока не залезали механики, только мы электронщики работали пока. Попрошу механиков проверить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 фактически мы видим что чпу отказывается отслеживать перемещения величиной аж в 30мм.

либо систему так спараметрировали либо если этой причиной окажется ремень это будет еще один плюс для подключения полно-замкнутого контура с линейкой при этом таки ошибок не может быть.

но почему при убывании dist to go не увеличиваются координаты мне совершенно непонятно.

ждем пояснения

1 час назад, Viktor2004 сказал:

Проверили Виктор.

а чего проверили то?

а останавливается только по х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

 

а чего проверили то?

а останавливается только по х?

Пока они не направят нам официальный вызов, никто меня туда не пошлет. А жаловаться мне в Вацапе они могут сколько угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Viktor2004 сказал:

Пока они не направят нам официальный вызов, никто меня туда не пошлет.

Во как... Мы выезжаем на ремонт по любому сообщению - письму, звонку, личной встрече. Адекватный клиент понимает, что кинуть сервис - себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tad сказал:

Мы выезжаем на ремонт по любому сообщению - письму, звонку,

Вероятно у вас клиентов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andrey2147 сказал:

Вероятно у вас клиентов мало.

Достаточно. Возможно, специфика региона. О нехорошем клиенте информация распространяется очень быстро. Но таких единицы и с ними работа по предоплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tad сказал:

. Возможно, специфика региона.

Да нет. Клиент этот достаточно хороший. Жирный. Но и заявок полно официальных. В первую очередь едем туда кто письмо прислал. А их количество не уменьшается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • sippovich
      Добрый день. Токарный станок с барфидером,стойка Fanuc. Хотелось бы реализовать функцию"Требуемое количество деталей". При изучении темы понял ,что за это отвечает сигнал F0062.7 , нашёл его в параметрах,но при попытке изменить он сбрасывается на ноль. И в общем ладдере я не нашёл вообще этого обозначения. Может кто подскажет,как в ладдер прописать это дело?) Пробовал работать с параметрами 6700-6720,станок не понимает.
    • Ksendzz
      Для всех кому было интересно,проблема оказалась в угле пластины,чуть подточили жопку резца под больший угол и все получилось отлично.
    • Guhl
      Это не чпу. Это описание действий с Sinamics
    • Guhl
      Реклама в интернете работает. Частные фирмы - это необязательно гаражи, а вполне себе нормальные предприятия. Да и частные они в том смысле, что государство там не владеет долей или владеет небольшой долей. Северсталь, например, по-вашему частное предприятие? С госпредприятиями небольшой фирме вообще лучше не связываться. Хотя какой-нибудь ремонт можно сделать за приличные деньги.   Дело в навыках этих сотрудников. Если они умеют только ПНР делать, то могут сотрудничать с несколькими фирмами и параллельно искать собственные заказы. Если они умеют ремонтировать станки и не только, то еще проще с заказами.  Если они увольнялись в никуда без запаса денег и не имея опыта самостоятельной деятельности, то конечно сложно поначалу
    • Ветерок
      Пропала команда "Объединить элементы в новую папку" (или как-то так). Как её вернуть обратно в выпадающее меню? СВ2020
    • Ninja
      Вопиющее преступление! Эти американцы не перед чем не остановятся, лишь бы нанести России ещё больше урона. Никого не пощадят, пойдут на самое гнусное преступление...   Вот откуда Он это знал? ШпиЁн!? Есть подозрение, что таких преступлений уже было несколько! Похоже травят Турту как клопа! Я бы и племяшку проверил бы, побеседовал бы с ней тет-а-тет с пристрастием... Что-то она скрывает, тварь... Не иначе агент западной разведки, предательница родины! Пытать её надо, утюгом! Напишите Григоричу на почту, пусть проследит за её поведением!
    • Metal_Cutter
      Работает из под windows,  такого имитатора нет, но есть USB-ный порт, в который вставляется мышь.  Спасибо за совет, попробую нажать ей.
    • Viktor2004
      ну и где будет брать заказы эта ООО? Кто ей даст жирный кусок госзаказа? Фирме с упрощенным налогообложением. Остается ремонтировать у частников в гаражах их станки купленные по цене металлолома Все наши сотрудники которые увольнялись и пытались работать на себя, только в первый месяц ходили зачарованные на эйфории. А потом все равно приткнулись к другим конторам. Потому что заказы никто не дает.
    • Guhl
      Как я написал выше, создавайте ООО с уставным фондом 10тр и весь ваш риск и будет 10тр + имущество фирмы
    • Viktor2004
      а где она, эта экспертиза? Суды обычно обращаются в лицензионные конторы по ремонту станков и просят назначить эксперта. Так что экспертом может оказаться любой олень, которые первый месяц работает со станками. И он на серьезных щах с вероятностью 50/50 сделает вывод.
×
×
  • Создать...