Перейти к публикации

Чертеж тела из библиотеки Металлоконструкций/ориентация тела для чертежа


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Компас 21.
Создал сборку с помощью библиотеки Металлоконструкций, сборка состоит из тел (не деталей).
Раньше преобразовывал все тела в детали, и приходилось практически заново пересобирать сборку.
Решил сэкономить время и создавать чертежи прямо с тел.
Проблема в том, что я не могу задать нужную мне ориентацию для тела.
И не пойму, где задавать эту ориентацию.
В модели сборки выставил желаемую ориентацию, назначил ее видом "спереди", нажимаю создать чертеж с тела - в уголке модель сборки отображается под другим углом.
ЛСК создавал, не помогает.
На первом скрине желаемая ориентация, она же "спереди" для сборки, на последнем скрине то, что мне предлагает Компас.

Подскажите, как задать ориентацию тела для чертежа?
 

2024-08-24_07-20-37.png

2024-08-24_07-21-01.png

2024-08-24_07-22-01.png

Изменено пользователем 4Zzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вопрос решен.
Эта сборка изначально была зеркальной от другой, снял галочку "левосторонняя ЛСК" с системы координат, и все назначилось как хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нет блин, не решен(
После снятия галочки детали стали зеркальными.

 

Перефразирую вопрос - как для сборки с левосторонней СК назначить вид "спереди". Он вроде тыкается, но не применяется, потом выставляешь вид спереди - и опять какая-то хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 4Zzz сказал:

Перефразирую вопрос - как для сборки с левосторонней СК назначить вид "спереди". Он вроде тыкается, но не применяется, потом выставляешь вид спереди - и опять какая-то хрень

Разобрался. В зеркальной выставляешь деталь (тело) как надо, переключаешься в нормальную СК, там эту ориентации устанавливаешь как "спереди", возвращаешься в зеркальную СК и создаешь чертеж.

 

Спасибо, приятно пообщаться с умным человеком))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4Zzz не сцы, обращайся есчо

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...