Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • AlekseyTa
    • Jesse



  • Сообщения

    • vik_q
      В статике-точно. В динамике тоже. А что модальник думает по поводу жёсткости преднатяженного элемента - я не знаю. Но, поскольку модальный расчет линеен, велика вероятность, что он будет считать, что жёсткости элементов одинаковые как на сжатие, так и на растяжение.
    • maxx2000
      @filsan Видео 22-08-2024 140404.mp4 Собрать можно через Дизайн, НО слишком всё ломаное, аж глаз дёргается.
    • Jesse
      @vik_q , вот здесь даже лучше пример: посчитали контактную задачу с пластикой в static, экспортировали результаты в Model модальника, и посчитали (без преднапряжения!) частоты таким образом. Это и есть Linear Pertubation. Хотя я начинаю подозревать, что это тоже таки не мой случай..)) так, ещё раз: вы предлагаете cables заменить на beams, и это будет корректно при условии пока мы не превысим силу натяжения канатов? Т.е. до тех пор, пока они будут натянуты?
    • ilafet
      Всем привет! Подскажите пожалуйста, как на этот дирижабль поверхность натянуть? "Поверхность по сечениям" не получается :(
    • filsan
      держите Модель переделывал из другой (из шнека под круглую бутылку). Не все старые хвосты подчистил, если что.  И еще, самая "свежая" версия крео сейчас есть только 7.0.11.0, но основная работа во 2й, как и этот выше упомянутый шнек. 
    • Jesse
      @AlekseyTa вот к слову. Я все три троса объединил в единый body, и тогда норм сетка строится с любым количеством узлов а учет в первом приближении?) Вот можете глянуть в этом ролике. Верхняя розовая связь, которая идёт от Solution Static Structural в Setup Modal - это обычный преднапряженный модальник, с учетом пересчитанной матрицы масс и жёсткости. А связь, что идёт от Solution Static Structural в Model Модальника - это уже (как говорят) Linear Pertubation Analysis. Т.е. в данном случае расчет частот на деформированной сетке.
    • kinovari
      Вот мне надо как здесь:  М55 устанавливает db20.dbw12   Как назначить незанятому м... Коду бит в ДБ в плк, где почитать как это прописывается?
    • nahaus
      Вид - Панель задач
    • maxx2000
      Пойду запишусь на курсы телепатов 
    • meganom
      Да я как бы по умолчанию все настройки  Крео использую , материал не задавал. Просто в базовых настройках операции поставил подачу и обороты а  в итоге обороты почти на половину урезаны  от нужных, приходиться файл УП редактировать.  Сразу тоже подумал что возможно программа пересчитывает обороты  на основе  каких то параметров, но у меня нет никаких шаблонов , я ничего кроме   подачи и диаметра фрезы не  задавал 
×
×
  • Создать...