Перейти к публикации

Траектория Движения


Батька Сашка

Рекомендованные сообщения

Возможно ли Solid построить траекторию движения объекта? Например движения сателлитов в планетарном механизме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно ли Solid построить траекторию движения объекта? Например движения сателлитов в планетарном механизме.

а если добавить водило, и сделать все необходимые сопряжения, или обязательно чтобы в воздуже сателиты были?

если вариант 1, то могу подсказать, имел дело с таким...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - возможно ли сделать сопряжение двух сферических поверхностей, выделенных на рисунке?

post-12025-1194859049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если нарисовать в центре каждой сферы точки и задать для них сопряжение "совпадение" то будет нужный эфект!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли Solid построить траекторию движения объекта? Например движения сателлитов в планетарном механизме.

Собственно траектории строятся только в COSMOSMotion. Там в Туториалах есть примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не совсем получилось. Оси совпадают, а вот сфера с вырезом двигается по оси. т.е. не находится внутри бОльшей сферы, показанной на рисунке слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оси совпадают, а вот сфера с вырезом двигается по оси. т.е. не находится внутри бОльшей сферы

А если сферическим поверхностям назначить дополнительное сопряжение Концентричность? Или касательность, если они одинакового диаметра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что ни первое ни второе не работает. Выдается сообщение - выбранный объект не подходит для текущего типа сопряжения

сделал вложение, может кто сможет

666.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фантазия... Тебе ж сказали - через доп геометрию делать, а именно точки!

со временными осями разобрался, а вот сопряжение по точкам сделать не могу ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фантазия... Тебе ж сказали - через доп геометрию делать, а именно точки

В данной сборке можно еще помимо соосности поставить сопряжение Ширина.

со временными осями разобрался, а вот сопряжение по точкам сделать не могу

В документах деталей Справочная геометри - Точки. Кликнуть на сферическую грань.

Однако, то ли модель кривая, то ли у меня лыжи не едут, но при любых сопряжениях получается интерференция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно траектории строятся только в COSMOSMotion. Там в Туториалах есть примеры.

Ну да, а если построить, а потом "мышкой" подвигать? Че не будет двигаться?

А касательно вышеупомянного вопроса: в SW2007 есть сопряжение (в сборке) - конический редутор. Можеот поможет? По-моему и в SW 2006 такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы программа сама траекторию движения строила? Пусть для планетарного механизма это будут окружности, но что бы их не от руки строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы программа сама траекторию движения строила? Пусть для планетарного механизма это будут окружности, но что бы их не от руки строить?

Построй мне траекторию "Зотолотая рыбка"...

Так что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...