Перейти к публикации

Тормозит Солид 2005 На Больших Сборках


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Возникли проблемы с солидом! Сборка тормозит так, что не возможно работать :sad:

Пораметры компа:

Core2Duo E6300 1866 MHz

2048 Mb (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce 7900 GT (256 Mb) версия драйвера 8.3.9.1

Операционка XP Home Edition SP2

Буду благодарен за любую помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На этом форуме в разделе железо... Есть все ответы...

Солид любит хорошую видеокарту. И драйвера.... Сейчас если мне память неизменяет 163.... Версия...

Проверь выключен ли у тебя режим опен гл в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, в разделе железо сейчас покопаюсь. Функция Опен ГЛ отключена(проверял при выключенных активных элементах).

На этом форуме в разделе железо... Есть все ответы...

Солид любит хорошую видеокарту. И драйвера.... Сейчас если мне память неизменяет 163.... Версия...

Проверь выключен ли у тебя режим опен гл в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А что делаете, когда компьютер тормозит?

Сколько деталей в сборках?

Какой сервис-пак на СОЛИДе?

Какой файл подкачки?

Смените операционку на PRO.

Тормозит на сборках более 200 деталей при увеличении уменьшении масштаба и при выполнении операций.

Solid Office Premium 2006 SP0.0(Сорри случайно ошибся в названии темы, т.к. на диске написано 2005). Если плохой сервис-пак, то где можно скачать более новый и вобще возможно ли поставить отдельно сервис-пак?

Где посмотреть размер файла подкачки и какой он должен быть для оптимальной работы? И вобще нужен ли он при данном объеме оперативки?!

На смену операционки денег нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозит на сборках более 200 деталей при увеличении уменьшении масштаба и при выполнении операций.

Solid Office Premium 2006 SP0.0(Сорри случайно ошибся в названии темы, т.к. на диске написано 2005). Если плохой сервис-пак, то где можно скачать более новый и вобще возможно ли поставить отдельно сервис-пак?

Где посмотреть размер файла подкачки и какой он должен быть для оптимальной работы? И вобще нужен ли он при данном объеме оперативки?!

На смену операционки денег нет(((

Операционка ни причем. У меня карта немного послабее (6800 256мГб, отривенная до квадры), процессор 2ГГб, sw2006sp5.1, Home edition, сборка в 4500 деталей нормально таскалось и чертеж нормально, часов за 8 был сделан. На операционке стояли все последние обновления от Билла, драйвера брал с сайта SW для квадры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операционка ни причем. У меня карта немного послабее (6800 256мГб, отривенная до квадры), процессор 2ГГб, sw2006sp5.1, Home edition, сборка в 4500 деталей нормально таскалось и чертеж нормально, часов за 8 был сделан. На операционке стояли все последние обновления от Билла, драйвера брал с сайта SW для квадры.

а мою видяху можно отривить до квадры? просто никогда не имел с этим дело...вобще сложно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вылезла проблема с тормозами 2006 на больших сборках от 10000 деталей.

Ставлю рядом 2 компа.

Одноядерный 128 видеопамять, 1 Г оперативка.

Двухядерный 512 видеопамять 2 Г оперативка.

На деталях и маленьких сборках второй супер, а более 10000 наоборот. Настройки одинаковые, операционки одинаковые, монитор один - переключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вылезла проблема с тормозами 2006 на больших сборках от 10000 деталей.

Ставлю рядом 2 компа.

Одноядерный 128 видеопамять, 1 Г оперативка.

Двухядерный 512 видеопамять 2 Г оперативка.

На деталях и маленьких сборках второй супер, а более 10000 наоборот. Настройки одинаковые, операционки одинаковые, монитор один - переключаю.

Надеюсь OPengl подключен?

И еще: нет ли зависимости от кол-ва открытых окон/документов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мою видяху можно отривить до квадры? просто никогда не имел с этим дело...вобще сложно ли это?

Где-то здесь пробегала тема по видеокартам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опен включен, окно только 1. Настройки солида одинаковые.

Так открой окон 20-40 и посмотри! Будут ториоза или нет?

ЗЫ. чессно говоря у меня и самого иногда такая проблемка вылазит, как-то решаю, а вот как - не пойму - загадка.

Иногда тормоза возникают от размера самого окна - на весь экран - тормозит, чуть поменьше сделаешь - нет тормозов.

Одним словом загадка...

Я в некоторых случаях просто закрываю "ненужные" окна - помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноядерный 128 видеопамять, 1 Г оперативка.

Двухядерный 512 видеопамять 2 Г оперативка.

На деталях и маленьких сборках второй супер, а более 10000 наоборот.

На одноядернике поди частота то повыше? На больших сборках значение частоты процессора сильно сказывается и одноядерник с высокой частотой будет работать быстрее, чем 2х ядерник с низкой. Тем более, что 2006 почти не использует 2ядра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что если окон в солиде открыто больше 32-х, тогда будет тормозить, если видео не квадра. Квадра вроде поддерживает 256 открытых окон. Еще квадра лучше справляется в каркасном режиме. В остальном лично я не нашел отличий квадры от обычной. Тут дело, наверное, в другом. Попробуй один проц отключить и СП обновить.

И еще, чтобы выяснить, что тормозит, посмотри в диспетчере задач, при вышеуказанных манипуляциях проц грузится на 100%? Если нет, тогда, вероятно в видео дело, если грузится, значит в процессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что если окон в солиде открыто больше 32-х, тогда будет тормозить, если видео не квадра. Квадра вроде поддерживает 256 открытых окон. Еще квадра лучше справляется в каркасном режиме. В остальном лично я не нашел отличий квадры от обычной. Тут дело, наверное, в другом. Попробуй один проц отключить и СП обновить.

И еще, чтобы выяснить, что тормозит, посмотри в диспетчере задач, при вышеуказанных манипуляциях проц грузится на 100%? Если нет, тогда, вероятно в видео дело, если грузится, значит в процессоре.

Вот не согласен: я лично открывал и поболее 32-х (даже точнее могу сказать: 38) окон и все нормально было.

Это сейчас у меня операционка сильно перегружена, надо HDD форматировать и по новой ставить

Вот на другой раздел того же HDD поставил - "летает", а тут "ползает".

PS.А если еще на Quadro переделать, то вооще....

Но это не ВСЕМ помогает! Некоторым - наооборот - тормоз дает!

А видюха-то у меня всего 64Мб - смех. Но работает, а это уже не смешно! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опен включен

Во избежание недоразумений: их два: аппаратный средствами видеокарты (быстрее) и софтовый средствами ЦП (гораздо медленнее и применяется только для диагностики неисправностей видеокарты).

В опциях установленная галочка переключает на софтовый OpenGL. В норме она д.б. снята!!

Это кривой перевод студентов-недоучек:

вместо "Использовать программу OpenGL" должно быть "Использовать программный OpenGL" (вместо аппаратного 3D ускорителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в "Настройки" - "Качество изображения" - "Использовать программу OpenGL" галочку не ставить.

Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в "Настройки" - "Качество изображения" - "Использовать программу OpenGL" галочку не ставить.

Я правильно понял?

Совершенно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...