Перейти к публикации

Не Могу Построить Резьбу Переменной Толщины С Переменным Шагом


Chester

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В общем :wallbash::surrender:

Надо сделать резьбу с переменным шагом. я не пойму, как она ИДЕОЛОГИЧЕСКИ строится. сделал цилиндр, пустил 2 спирали (верх и низ зуба соотв.) - проблема - не могу по этим спиралям пустить либо твердое тело, либо поверхности. в архиве деталь погашена, так как не мог вписаться в 100К. sw 2007 sp4.0

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19078</noindex> - тут такая же деталь, только вырез одной толщины по всей длине

Винт_погашен.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


engyuri, спасибо!!! Мегареспектище!!!! я вчера весь день провозился. строило все, ктоме того, что мне нужно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

очередная засада с этим винтом... :surrender: на рисунке угол 91.32 градуса... должен быть 90. это ващще как нибудь лечится? я из-за этого угла не могу в милле траекторию сделать...

post-12566-1195829591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chester, дак ты выложи модель-то.

Но судя по предыдущей модели, тебя подводит не аккуратное ее построение, в частности недоопределенные эскизы. Т.е., грубо говоря, если какой либо элемент эскиза (линия, точка и т.п.) недоопределен (синего цвета), то при построении SW доопределяет его как ему удобнее. Отсюда, скорее всего, неперпендикулярность.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моделька, она погашена, высветится - будет разрезана с указанием углов, все углы по идее должны быть равны 90 грдусов. причем - проблема в построении поверхности по спирали - но вот как победить - не знаю :wallbash:

Винт_левый_123.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Chester.

Неперпендикулярность появляется уже при Придать-Толщину 3. SW строит как то не так, как хочется, поэтому в корне меняем систему построения модели, попутно удаляя лишние оси, плоскости и т.п.

Удачи.

Винт_левый.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо. Киев, я не понял физический смысл построения поверхность-сместить на 0,00. :wallbash:

engyuri, на твоем постpоении вообще моск сломал. зато 10 строчек дерево :clap_1: . щас сижу разбираюсь... СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался. фигасе :blink: . хитрО... я б не догадался.... респект. вот что значит нет опыта :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...