Перейти к публикации

Таблица На Криволинейной Поверхности


sergey_671994

Рекомендованные сообщения

Необходимо разместить таблицу на выпуклой поверхности. Под таблицей подразумевается пленка самоклеющаяся с надписями и рисунком. Сделана выдавливанием на небольшую глубину (0.2 мм) и созданием надписи через "Insert-Cosmetics sketch".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уточни форму поверхности. Криволинейна ли она только по одному направлению иди по двум? Форма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность представляет собой цилиндр. В данном конкретном случае это обечайка кожуха, согнутая по радиусу. На этой обечайке необходимо приклеить таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём собственно вопрос? Я никакого вопроса не увидел. Проблемы тоже не увидел.

"Необходимо размемтить таблицу..." Так размести. В чём проблема-то?

"Сделана выдавливанием на небольшую глубину (0.2 мм) и созданием надписи через "Insert-Cosmetics sketch". " - я так понимаю, что всё уже сделано. В чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный случай у меня был.

Сначала я делал просто: изгибал всю пленку с помощью Изгиб по направляющей (Spinal Bend) но в WF геоиетрия не очень правильно гнется даже если указать реальный размер глубины.

Потом я сделал этикетку как Листовой материал и гнул уже с помощью его функций.

Единственное что, боюсь с Cosmetics sketch ни чего не выйдет. Выход делать надписи либо твердотельными, либо обычным эскизом с последующей проекцией по нормали к поверхности.

Картинку твердотельной этикетки покажу в понедельник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает взять изогнутую поврехность и разогнуть её в шитметале, если нужна развёртка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужна развёртка

Да развертка не нужна.

Я это понимаю так:

Хочется чертеж этикетки иметь. И в сборке ее наклеить на поверхность с сохранением надписей, в том числе и в чертеже сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А текстуру нацепить?

По некоторым причинам я этот этого отказался, по мимо сложности наложения и не универсальности, Да и в чертеже можно нормально отобразить, без использования залитого вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По некоторым причинам я этот этого отказался, по мимо сложности наложения и не универсальности, Да и в чертеже можно нормально отобразить, без использования залитого вида.

Поражает сложность данных действий - сделать на модели поверхность размером с наклейку и наложить на эту поверхность текстуру.... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...