Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • drion
    • nicomed
    • amateur2009
  • Сообщения

    • drion
      В рабочем поле эскиза вверху значок, надо его раскрыть и активировать точку пересечения кривых.
    • gudstartup
    • amateur2009
      Вы ошиблись веткой. Это тема по NX. Общаться с юзером без фундаментальных знаний "NX" - себя не уважать. Легенда гласит, что все сложные детали в мире рождаются из простого массива.
    • Ветерок
      Даже если бы я владел Эниксом, я бы не стал повторять ваши бессмысленные построения.   Делать такие построения (в любой программе) - это себя не уважать.
    • tangous
      Вам не приходило в голову, что просто есть соглашения и правила  которым необходимо следовать?   Еще раз! Я не обсуждаю и не собираюсь разбираться с Вашими тараканами (да и со своими тоже...)   Разговор был ну совсем о другом!!! НЕ "КУШАЕТ" powemill кинематику четырехосевого станка с одной поворотной осью. ВСЕ. Ничего другого я никому не доказываю и не обсуждаю. Лень проверить? Лень внимательно почитать данный пост?  Не мои проблемы... Тот кому надоело вставлять ограничения для четвертой оси - оценит. И да! Мне уже не обидно. :)) :)) :))     Покажите мне тут выбор для четырехосевого станка.         Тема закрыта.    
    • amateur2009
      У меня в начале топика было обращение к пользователям NX с просьбой выложить видео, аналогичное моему. Там будет все гораздо быстрее и нагляднее. Но вместо этого кто то стал поучать как правильно рисовать массивы, кто то – что рисовать надо с умом. Кто то в нежелании изучать новую программу. Здесь все, видимо, любят писать. И я напишу.   Значит так. Я в NX новичок, но потратил достаточное время, чтобы уяснить для себя, что в нем был старый эскиз, эскиз в среде задач и новый «революционный» эскиз после версии 1926, который на деле оказался «не очень». Специально уточнил, какая у меня версия, но «местным» это неинтересно как и видео. Присылали скриншоты из версий NX12 и NX10.   Пока ждал видео от спецов NX, посмотрел немного названия тем за последние года 3, чтобы разобраться самому. Мда, что сказать. Нет середины поля допуска детали. Вместо этого какая то утилита, которая работает криво. Ошибка в постпроцессировании с версии на версию и т.д.   8 часов назад, IgP сказал: Да, нет  у вас никакой проблемы - у вас проблема в нежелании изучить фундаментальные основы другого продукта.  После хорошего продукта работать в «этом» кому бы понравилось? Я думал это мой недостаток, что я не знаю NX, а это счастье. Извиняюсь, конечно, в такой программе работать – себя не уважать. Хотел написать про Creo, но выше меня опередили. Но я писал в самом начале. Creo – это эталон CADа или этанол (кому как больше нравится ) ) Привязку к пересечению линий нашел, но эскиз от этого лучше не стал. Все какое то витиеватое, нестабильное, ненадежное. Блокировок размеров и привязок нет. В общем, большое спасибо за помощь. 
    • SektorPriz
      Добрый день, возможно с автором работаем на одном предприятии )), спросил даже среди наших электроников, но никто не отозвался. У нас есть такие же станки с такой же проблемой. На тех что привезли относительно недавно проблемы нету. Сегодня сравнивал 14852, на рабочем и не рабочем одинаково. Все параметры не сравнивал, времени пока на это нету, станки в работе.  сегодня стер старые сообщения об ошибках на одном из станков через 3195#7, новые не регистрируются. Подскажите в каком мануле вы нашли 14852 ?  В B-64700RU/01 такого нету. 
    • ANT0N1DZE
      Все правильно, ведь у вас один и тот же комплекс может быть установлен в разных зданиях, а там и прокладка кабелей разная, длины могут быть неизвестны. Возможно даже состав комплекса может несколько изменяться в зависимости от того, где он установлен.  Но может быть и такой комплекс, который ставится в каком-то конкретном здании. 
    • Fedor
      Берем фанерный лист и растягиваем по одной диагонали, а по другой он растягивается еще больше. То есть ромб при растягивании по одной диагонали  по другой диагонали увеличивается еще больше. Как то против здравого смысла ... :)  Эх лаборатории под рукой нет, как было в молодые годы, а то вырезать бы образец из фанерного листа, наклеить пару тензодатчиков  да растянуть и измерить деформации  :) 
    • kalmykoff
      Я про электрические. В каком то стандарте СЭВ прочитал... В общем то судя по всему  Схему соединений разрабатывали на все изделия. Для комплекса выделена новая схема Общая. Вероятно общую схему вполне правомерно разрабатывать и на сборочную единицу вместо схемы соединений если информации на схеме будет достаточно для производства. Но общая схема кроме соединений еще определяет состав (а определение состава это точно не про группу схем которые определяют соединения). А фраза "на месте эксплуатации" вообще не несет смысловой нагрузки(я лично не понял/ не распознал). На то это и комплексы что устанавливаются на местах эксплуатации. Да и для определения расположения на месте эксплуатации есть другие документы которые специально для этого предназначены например схема электрическая расположения.... 
×
×
  • Создать...