Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • BSV1
    • amateur2009
      Мне в Creo всего хватает. Я хотел посмотреть как спецы рисуют в NX. На моем примере. Я на видео быстро нарисовал. 
    • maxx2000
      Ну так посмотри в среде эскиза включены контекстные ограничения или нет. Может ну его это NX на хрен. Чё в Creo не хватает?
    • amateur2009
      Не знаю. В Creo они после установки сразу есть. Вот в автокаде да, там можно их настроить. 
    • Guhl
      Если использовать оборотную подачу, то шанс получить проблемы минимален
    • maxx2000
      А эти привязки то разрешены для автопривязки? 
    • andrey2147
      Неправильная идея. Это не серво, обороты мотора и шпинделя разные могут из-за передаточных чисел..
    • amateur2009
      Всем привет. Cтолкнулся с проблемой перехода на NX после Creo. Не получается у меня создать не самый сложный эскиз, какой я сделал в Creo. Почему то даже точки пересечения с осями, линии и окружности NX не видит и не цепляется к ним. Вроде и уроков полно в сети. Но мне нужен именно мой пример. Я его сам придумал. Видите на конечном изображении как много зависимостей (Перпендикулярность, параллельность, совпадение, равенство дуг и т.д.) Если удалить одну, появиться не закрепленный (слабый, не заблокированный) размер. Который будет выглядеть бледным цветом. И в тоже время на эскизе ничего лишнего. Нет лишних размеров. Я привык к такому. И в NX мне очень больно и неудобно. Может, это я тупой или старый, а может все вместе.      И цвета всех линий и размеров мне очень помогают. На видео я дома не все настроил как на работе. Но вот есть эталонное изображение. Обратите внимание. Желтый цвет – это мой нарисованный контур и желтая ось, ось вращения. Не любая ось, а ось, участвующая в построении. Белые линии - контур детали выше по дереву. Оранжевый цвет – заблокированный размер. Его не поменяешь. Он чертежный. Белый цвет – свободный размер или справочный в скобках. Я его специально сделал справочным и тут же появился бледный размер 6,987. Для того, чтобы было видно, что он появился сам для законченного определения эскиза. Я когда чертежи бумажные перевожу в 3д модель именно так и сверяю. Все должно быть строго по чертежу. Вот для меня это эталон и нет ничего лучше, чем здесь. А в NX не могу так.   Пробовал в Солидворксе. Получилось. Немного неудобно, но это мне не родная программа. А так все похоже. То есть дело даже не в цветах, к ним можно привыкнуть, а в зависимостях и привязках. Легко убрать, легко поставить. Уберешь – появится размер.       Обращаюсь к спецам по NX. Сможете вы сделать 5 минутное видео как у меня, чтобы я увидел как правильно?   https://rutube.ru/video/f430ea852ef2146388c49f1b559e540e/
    • streamdown
      Вопрос, собственно, простой)) Как зачитать ВСЕ свойства у объекта? LoadObjects вроде сделал, но вижу по ходу только системыне.  
    • gudstartup
      отредактируйте pmc программу станка пусть он не выводит в референцию и не включает тормоз.
×
×
  • Создать...