Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • aleksejkolinko
      Спасибо за предоставленную информацию. Очень познавательно. Но убеждён - до того как пользоваться любыми приложениями, упрощающими жизнь конструктора, нужно сначала сильно усложнить ему жизнь, заставив подумать головой и посчитать всё на листочке с бумагой. Иначе никак. И это касается и теории вероятности, которая тоже применяется в расчетах размерных цепей. Есть масса программ статистических, которые выдают готовые ответы, десятки аналитических графиков с нормальным распределением, логарифмическим. Но чтобы понять вообще что тебе выдала машина, нужно сначала старые добрые книжки почитать по статистическому анализу и порешать задачи хотя бы в Маткаде, где уравнения визуально видно, а не в табличном виде.
    • nxuser-looser
      Спасибо за ответ. Да скорее всего будем кого то привлекать, но для начала хотелось бы понимать что будем покупать, и совместимы ли будут те датчики которые выберем, есть ли какие то параметры на которые нужно обратить внимание? 
    • jtok
      Ну у меня напрямую, руками, в заметку не получилось вставить символ табуляции. Кнопка табуляции работает, только если она стоит в начале строки - при этом строка сдвигается вправо. Подозреваю, что этот символ в середину или начало заметки вставить невозможно. На форуме спрашивали об этом 15 лет назад, вот дискуссия: Т.к. форум тот доступен только для лицензированных пользователей SW, то выложил скрин. Для табулированного текста посоветовали юзать таблицы.
    • NotA1one
      в опубликованной детали семейства можно же материал поменять? PS невнимательно прочел, пробовали, сбрасывается. Ну и еще в таблицу, наверное, не подтягивается.   А если материал в дочерних менять из редактора атрибутов мастер-детали, тоже сбрасывается при обновлении?
    • aleksejkolinko
      Ну почему же бред? Изготавливать монолитом дорого и неремонтнопригодно. А фрезернуть приспособу после затяжки винтов - то что нужно. В случае износа опорных мест их всегда можно заменить. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, учитывается ли допуск на размер отверстия и в какую сторону и как вообще. Для меня это за гранью понимания, а литературы, видео - хоть какого-нибудь материала я не нашёл. Только валы и ка рассчитать компенсирующее звено между ступенями вала.
    • Kelny
      Так происходит, когда объект не может воспринять тот или иной символ и заменяет его замещающей информацией. Вероятно заметки не понимают символ табуляции и для разнесения текста надо использовать другие варианты, например пробелы.
    • Rinum
      Я не помню, есть ли данная возможность в 13 версии, но в версиях новее (где то с 16-17) есть возможность разрушить прямоугольник при создании и на его сторонах строить скругления. Или вовсе удалить часть сторон, если они не нужны. Как ли альтернатива изменению стиля линий К слову, проблемы с определением эскиза, возможно, могут возникать из за лишних степеней свобод. Образно говоря, одна сторона симметричной фигуры "живет" отдельно от другой. Тогда попытка параметризировать одну из сторон может привести к тому, что другая уедет куда нибудь в Саратов. Может быть, компас ругается именно на это Ну, как вариант
    • polar_christin
      Действительно, по Вашему способу эскиз уже помечается определенным. Конечно больше надо параметров надо накладывать, но, видимо лучше делать так. Я обычно просто строю прямоугольник, (т.к. иногда мне необходимо привязать его центр к определенной точке, не проводя хоть и простые, но побочные расчеты), перевожу боковые стороны в "тонкие" или "вспомогательные" и строю дуги. А обновится, да, было бы неплохо, ахах
    • Павел1
      В PM есть такой файлик pmstartup.mac, находится он обычно в C:\Program Files\Delcam\PowerMILL ххххх\lib\macro. Вы можете в него добавлять разные простые команды, в том числе и предпочтения для NC-файлов, только вместо $dir, укажите реальный путь к папке в " ", куда необходимо записывать УП. И каждый раз, при запуске PM у Вас данные настройки предпочтений уже будут заполнены. Создаете NC-файл, все настройки уже готовы, записываете, и она направляется в указанную вами папку. Просто PM сохраняет не все настройки, которые вы сделали в "Опциях", поэтому приходится прибегать к помощи данного файлика. А так, конечно, тут уже каждый сам себе хозяин. Кому как удобно. 
    • Rinum
      Только что попробовал, все нормально определяется. Тут одно из двух. Либо вы что то делаете не так (я не видел, как вы строите), либо ваш компас тактично намекает, что ему нужно обновиться. Только что создал аналогичный эскиз (две прямые, две дуги, ограничения на выравнивание прямых, размеры, все нормально). Если Вы имели ввиду все таки то, что ваш эскиз в дереве построения отображается как неопределенный, то это потому что он не зафиксирован в самой плоскости 
×
×
  • Создать...