Перейти к публикации

Переменные


Рекомендованные сообщения

Добрый день))

Подскажите пожалуста как использовать переменные в операциях (например задать высоту вытягивания переменной) и в сборках (например задать в сопряжении расстояние или угол переменной).

Вот связывать размеры эскизов я знаю как, а вот как быть в описанных выше случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как использовать переменные в операциях (например задать высоту вытягивания переменной) и в сборках (например задать в сопряжении расстояние или угол переменной).

Под переменной вы подразумеваете параметр? Если да, то это уже обсуждалось - при редактировании. Ссылка на тему, где это неудобство обсуждалось наиболее красноречиво

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=18679</noindex>

была буквально в предыдущей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этой ссылке идет обсуждение неудобства, а мне бы хотелось на данный момент просто понять как это в принципе делается.

пробывал в справке солида найти и здесь по поиску на форуме, но что то так и не нашел ничего.

Под переменной вы подразумеваете параметр? Если да, то это уже обсуждалось - при редактировании..

а где именно обсуждалось - ссылки нет?

Изменено пользователем srt10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srt10

По указанной ссылке автор темы говорит в шапке

Что за радость связывать размеры или задавать уравнения непременно после выполнения действия формообразования, особенно если дело касается массивов с их множеством вновь высветившихся размеров, когда это можно делать в процессе определения граничных условий операции?

Таки и я говорю - при редактировании. Задаёте в окошке примерный размер при создании фичерса, а при редактировании связываете с нужным параметром так же как и в размерах эскиза. Что ещё не понятно? Получить доступ к параметрам фичерса (это я имел ввиду под редактированием) можно двойным кликом по нему в дереве или графическом окне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...