Перейти к публикации

Ошибка Загрузки Библиотеки


proteus-tuymada

Рекомендованные сообщения

Доброво времени суток.

Встала задача написания собственного приложения к UG. Так как я не обладаю навыками программирования на C\c++, приходиться использовать .net платформу (C#)

Пробывал запускать примеры под C#, и каждый раз возникает ошибка, о невозможности загрузить библиотеку Libpart.dll (в прогаммном коде ошибка находиться в строке session.get session). Собственно на этом все и встает.

Кто сталкивался с этой проблеммой, помогите разрешить ее.

ОС - WinXP SP2, UGSNX4, VisualStudio2003, NetFrameWork 1.1/2.0/3.0,

версии библиотек NXOpen.dll - 4.0.1.3 / NXOpen.UF.dll - 4.0.1.2 / NXOpen.Utilities.dll - 4.0.0.0 / ManagedLoader.dll - 4.0.0.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...


Доброво времени суток.

Встала задача написания собственного приложения к UG. Так как я не обладаю навыками программирования на C\c++, приходиться использовать .net платформу (C#)

Пробывал запускать примеры под C#, и каждый раз возникает ошибка, о невозможности загрузить библиотеку Libpart.dll (в прогаммном коде ошибка находиться в строке session.get session). Собственно на этом все и встает.

Кто сталкивался с этой проблеммой, помогите разрешить ее.

ОС - WinXP SP2, UGSNX4, VisualStudio2003, NetFrameWork 1.1/2.0/3.0,

версии библиотек NXOpen.dll - 4.0.1.3 / NXOpen.UF.dll - 4.0.1.2 / NXOpen.Utilities.dll - 4.0.0.0 / ManagedLoader.dll - 4.0.0.0

Вот и у меня та же проблема.

Неужели больше никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для UG ничего не писал, но в связке Delphi+OpеnGL написал кое-что ...

Для начала проверьте какие у Вас версии VS - не EXPRESS случайно - к меня на нем ничего не получалось.

Стоило поставить VS2005 Professional - все прошло как по маслу. И на C# и на С++ - готовые примеры нормально заработали.

Это я имею ввиду чисто связку VS2005+OpеnGL.

Насчет UG ничего сказать не могу.

Но для начала посоветовал-бы на вашем VS запустить какой нибудь пример с OpеnGL, безотносительно к UG.

Может тут засада...

Если отвлеченный пример заработает, попробуйте просто подключать эти ваши библиотеки(по одной), сначала безовсякого их использоавния... Просто подключить.

Ну и т.д.

PS. для сведения: сам давно интересуюсь применением OpеnGL в SolidWorks`e, так вот могу сказать, что связка SW+OpеnGL несколько по-иному реализована - через "событийное программирование", в отличие от связки: VS+OpеnGL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all \

Лог файлы NX в студию.

Скорее всего в том, что библы не подписаны.

Второй вариант - не настроены правила для managed сборок.

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось запустить через командную строку NX.

Крупный недостаток такого решения - невозможность отладки средствами VS.

Libpart это дллка(не .NET) на которую ссылается дллка NXOpen.

Она находится в каталоге UGII.

Надо понять по какому принципу она ищется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...