Перейти к публикации

Фон Рабочего Окна


Praktik

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех коллег!

Не знаю, кто как, а я для разнообразия иногда меняю фон рабочего окна Solid Works.

Раньше, в версиях до 2007-й, использовал лишь один, стандартный фон, который меня очень устраивал и нравился.

С появлением 2007-й версии, в которой исчез ранее бывший стандартным привычный фон, по началу было непривычно...

Наверное, многие со мной согласятся. Затем, конечно, привык.

Но, как-то, загорелся желанием воссоздать прежний фон "по умолчанию" и добавить его к вариантам выбора нынешней версии. А работаю сейчас, как уже можно было догадаться, в 2007-й версии.

Образец цвета фона имелся. Все остальное проделал в Photoshop CS2. Вроде бы получилось. Понравилось.

А совсем недавно задался идеей создания еще нескольких дополнительных фонов рабочего окна.

Создал больше десятка. В процессе работы над фонами, они проверялись в самой программе на "приятность" для глаз.

Ну, а затем, появилась и другая мысль - поделиться своим "творчеством" с собратьями по любимой программе...

<noindex>http://rapidshare.com/files/61408363/Fons_for_SolidWorks.rar</noindex>

В архиве (3,14 Мб) находятся 16 файлов фонов в формате .png и подробная инструкция по установке (для тех, кто не особенно знаком с тонкостями Solid Works).

Файловый сервис <noindex>http://rapidshare.com/</noindex> был выбран не для создания сложностей со скачиванием, а в целях надежности и длительного времени хранения.

Прошу строго не судить, если "что"...

Ну, а кому понравится, то пользуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо проверить...

Я пробовал сам скачивать, предварительно, перед размещением информации.

Все качалось нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в Фоксе, закачку перехватывает "Mass Downloader" - может в этом проблема...

Хотя раньше не наблюдалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено в 02.48 10.10.07 полноценным "боевым" скачиванием: скачалось полностью и без проблем!

Распаковалось, так же, все нормально!

Проверено! Теперь уже дважды.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Рапидшара не поддерживает работу всех внешних загрузчиков.

Ставьте на загрузку внутренний Фокса.

Так и думал - попробуем одним Фоксом..

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапидшара не поддерживает работу всех внешних загрузчиков.

Почему же, если денег отвалить поддерживает!

praktik

сюда можно положить: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?automodule=downloads</noindex> правда глюк вроде был больше мегабайта не принимал, можно разбить архив на несколько, хотя может NickeL уже и поправил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и отлично!

Теперь будет два варианта.

А то у меня в Сеть пока выход не ахти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился фон - "в клеточку" (student2), возможно поставлю

Хотя и "default" привычнее...

А для девушек можно и цветочков накидать (лютики, одуванчики...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился фон - "в клеточку" (student2), возможно поставлю

Хотя и "default" привычнее...

А для девушек можно и цветочков накидать (лютики, одуванчики...)

Спасибо за отзыв!

А цветочки можно... Но тогда они будут отвлекать от работы! А фон должен быть нейтральным..!

Мне, в свою очередь, понравилось вчерашнее "И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F2 , во имя Control-а, Alt-а, и Святого Del-а! Да будет так, ENTER"!

Удачи!

Bolshoe spasibo ! Otlichnie foni. (izvinite za latinicu)

Спасибо!!!

Очень приятно, что понравились и пригодились!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цветочки можно... Но тогда они будут отвлекать от работы!

Ха! то-то я гляжу - у ВСЕХ наших девушек, на рабочем столе ХР лежат: клумбы, львёнки, котята, вообщем разные красивульки... :poster_offtopic:

А фон должен быть нейтральным..!

Полностью согласен - у меня именно так, да и глаза меньше устают....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось Эйрфорс2, Презентация и Студенческий2. На мой взгляд, если фон сделан линейным градиентом, то проще не графическим файлом его вставлять, а назначить необходимы цвета в настройках (а то у Вас и размер рабочего стола больше, и у меня монитор ЖК, из-за чего на градиентах лезут ступени). У меня так и сделано. Самые любимые цветовые схемы для моделинга: 158,155,145 - верхний цвет 227,225,213 - нижний. И 135,150,170 - верхний 195,200,210 - нижний. В настройках фона соответственно стоит Плавный полутоновой переход цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

За время, прошедшее с момента открытия темы, создал еще шесть фонов...

Не удивляйтесь: настроение появилось в этом вопросе...

Сами знаете: как увлечешься какой-либо темой, то иной раз трудно остановиться, все новое и новое появляется в голове...

На этот раз вес архива минимальный - 35 Кб. Забросить постарался сразу на два файловых сервера.

А сервер <noindex>http://rapidshare.com/</noindex> в этот раз при загрузке дал сбой...

<noindex>http://depositfiles.com/files/2023198</noindex>

<noindex>http://webfile.ru/1554004</noindex>

Удачи всем!

Понравилось Эйрфорс2, Презентация и Студенческий2. На мой взгляд, если фон сделан линейным градиентом, то проще не графическим файлом его вставлять, а назначить необходимы цвета в настройках (а то у Вас и размер рабочего стола больше, и у меня монитор ЖК, из-за чего на градиентах лезут ступени). У меня так и сделано. Самые любимые цветовые схемы для моделинга: 158,155,145 - верхний цвет 227,225,213 - нижний. И 135,150,170 - верхний 195,200,210 - нижний. В настройках фона соответственно стоит Плавный полутоновой переход цвета.

Спасибо за отзыв и собственные данные!

Непременно попробую!

Согласен, что в TFT мониторах отображение меняется...

У меня - CRT, iiyama 19".

На настоящий момент считаю, что для решения задач 3D моделирования и в общем для САПР CRT - остается, по-прежнему, отличным решением!

Всем удачи!

Изменено пользователем praktik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На настоящий момент считаю, что для решения задач 3D моделирования и в общем для САПР CRT - остается, по-прежнему, отличным решением!

Отступлю немного от темы, но сам работал на той же 19" Яме - цвета отличные, градиенты и т.д., короче идеально подходит для обработки фотографий. Но вот четкость изображения (особенно на разрешении 1280х1024) уже неважная. Спихнул свою Яму молодому конструктору, а себе выморщил ЖК. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось Эйрфорс2, Презентация и Студенческий2. На мой взгляд, если фон сделан линейным градиентом, то проще не графическим файлом его вставлять, а назначить необходимы цвета в настройках (а то у Вас и размер рабочего стола больше, и у меня монитор ЖК, из-за чего на градиентах лезут ступени). У меня так и сделано. Самые любимые цветовые схемы для моделинга: 158,155,145 - верхний цвет 227,225,213 - нижний. И 135,150,170 - верхний 195,200,210 - нижний. В настройках фона соответственно стоит Плавный полутоновой переход цвета.

Проверил. Неплохие цвета!

Надо полагать, Вы имели в виду изменение параметров только самих цветов, не трогая при этом параметров оттенков, контрастности и яркости, имеющихся по умолчанию?!

В противном случае, желательно бы указать недостающую информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, Вы имели в виду изменение параметров только самих цветов, не трогая при этом параметров оттенков, контрастности и яркости, имеющихся по умолчанию?!

Средствами Солида можно назначить только цвет рабочего стола. Яркость, контраст и оттенки настраиваются другими средствами (калибровка монитора) и в идеале должны быть у всех одинаковыми. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Взялся, и еще раз основательно переработал коллекцию фонов. Получился своеобразный финальный релиз.

В него вошли, как ранее выложенные, на основе анализа и тщательной отбраковки, так и вновь созданные фоны.

В итоге, в финальный сборник вошли 35 файлов фонов. Все в том же формате .png.

Размер архива - 3,19 Мб.

<noindex>http://depositfiles.com/files/2046648</noindex>

Пока больше не планирую развивать эту тему...

Так что, пользуйтесь, кому нравится и интересно!

Всем удачи!

Средствами Солида можно назначить только цвет рабочего стола. Яркость, контраст и оттенки настраиваются другими средствами (калибровка монитора) и в идеале должны быть у всех одинаковыми. :smile:

Даже и не знаю, соглашаться ли с Вами...

Вот такая информация, кому интересно или может пригодиться:

SW 2006 и ранние версии:

Фон графического окна:

Оттенок: 136 Красный: 85

Контраст: 240 Зеленый: 187

Яркость: 160 Синий: 255

-----------------------------------------------

Верхний цвет полутонового перехода:

Оттенок: 136 Красный: 85

Контраст: 240 Зеленый: 187

Яркость: 160 Синий: 255

----------------------------------------------

Нижний цвет полутонового перехода:

Оттенок: 160 Красный: 232

Контраст: 0 Зеленый: 232

Яркость: 218 Синий: 232

Это параметры цвета "по умолчанию", или, как в названии моих фонов - default

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, соглашаться ли с Вами...

Вот такая информация, кому интересно или может пригодиться:

Ну все правильно. Просто цвет в Солиде можно выставить или в RGB или HSV. Цветовые модели разные - результат один. Я давал цифры в RGB. Подробнее можно посмотреть тут. <noindex>http://support.epson.ru/products/manuals/1...20color%20model</noindex>?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...