Перейти к публикации

настройка датчика положения ротора синхронного серво мотора QSY155D 4 pair poles ern1387


gudstartup

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Если кто-нибудь в курсе прошу подсказать на начало какой фазы или со сдвигом настраивать нуль метку датчика ern1387?

Очень не хочется снимать нормальный двигатель с оси Z станок сильно загружен  и ось гравитационная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 часов назад, gudstartup сказал:

Здравствуйте!

Если кто-нибудь в курсе прошу подсказать на начало какой фазы или со сдвигом настраивать нуль метку датчика ern1387?

Очень не хочется снимать нормальный двигатель с оси Z станок сильно загружен  и ось гравитационная.

 

Здесь вы наверно были, но все же приведу ссылку

Там народ рассказывает что-то 

https://support.industry.siemens.com/forum/WW/en/posts/how-to-adjust-encoder-position-on-shaft/274353

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guhl сказал:

Здесь вы наверно были, но все же приведу ссылку

про сименс мне неитересно нужно про хайден и с использованием z1 track

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

про сименс мне неитересно нужно про хайден и с использованием z1 track

Ну там человек такой датчик настраивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Китайский. Пришел весь раздолбанный. ЧПУ отдельно прислали, я его сам в стойку вкручивал
    • Killerchik
      От чего же? Проверяя детали заметите сразу, по перекосу поверхностей и овальным отверстиям, расточенным приводным инструментом. А ещё по разбитым просверленным отверстиям и повышенному износу свёрел из-за налона оси вращения инструмента относительно оси его подачи. Последнее конечно справедливо только если вселд за кривым револьвером относительно оси вращения главного шпинделя не будет искривлена ещё и ось Z - тогда конечно проблемы с повышенным износом свёрел и разбиением отверстий уйдут, а вот перекошенные и не плоские поверхности - останутся.   Я бы посмотрел на сверление с радиальным смещением инструмента в процессе  Или на расточку. Это не говоря о перекосе поверхностей, обработанных этим кривым чудом. Поймите, далеко не все поверхности в обработке резанием получаются условной точкой. Очень многое получается как результат перемещения условной линии (цилиндрическая режущая кромка концевых фрез) или плоскости (торцы торцевых фрез, фре-летучек, чашечных и конических шлифовальных кругов, расточка расточными головками).   Спасибо, я понимаю физический смысл любой компенсации. Станок может больше или меньше перемещать рабочие органы любой осью и не может перемещать рабочие органы в направлениях, в которых у него просто нет осей движения.   Аргумент, да)))) К сожалению или к счастью, при обработке металлов резанием это так не работает. Есть исключения, типа достаточно сделать дырку, а не отверстие, но они всё же редки.   Хвала Одину, мы начала и подбираться к сути :) Давайте пока забудем о непараллельности оси вращения шпинделя к траектории перемещения оси Z. Это валидный пример для ситуации с приводным инструментом токарного станка. Я бы предложил остаться на примере, который приводил Виктор - неперпендикулярность оси вращения шпинделя и траектории перемещения оси Z к поверхности стола в плоскости YZ - в которой ни одна поворотная ось не поворачивается.     пиэс- как же хорошо на 6ти координатках)))))) Проблем сильно меньше. Но и сильно больше..... Напомните пожалуйста, что за станок? Хайден очевидно не дешёвая СЧПУ, станок соответственно тоже недешёвый, компенсация на ДЕСЯТКУ - необычная история.
    • maxx2000
      Кто-то в своё время меня назвал мистером всезнайкой который берётся за то, в чём  не имеет представления о том за что берётся, по его мнению. Теперь этот кто-то взялся за затею  не имея базовых знаний по школьному курсу информатики.  @Ветерок  черепушка не жмёт?  Неужто так тяжело освоить циклы и условные операторы 
    • gudstartup
      по х голова и так поворачивается и может быть смещена куда угодно а вот в плоскости zy она неподвижна поэтому компенсируют y для вас нет а у дму получилось @Viktor2004 если надо x то и его можете добавить. не хотите компенсировать тогда сверлите и подкладывайте
    • Viktor2004
      Уже ничего. Я понял что решения как не было так и нет. Спасибо за потраченное время
    • gudstartup
      а вам чего надо? y и b
    • Viktor2004
      вот это что за оси?  
    • gudstartup
      какую формулу это компенсация для угла -90 и +90 и там у вас будет 0 по индикации.
    • Viktor2004
      Нет. Мне нужно решить мой пример. Упрощенный до минимума. Есть у него решение или нет?
    • gudstartup
      @Viktor2004 вот пример от 530 с вращающимся шпинделем                 можете еще оси добавить и ввести коррекцию
×
×
  • Создать...