Перейти к публикации

Не Запускается Ансис9


Форумный боец

Рекомендованные сообщения

некоторое время назад, вдруг ни с того ни с сего перестал запускаться ансис в9. при запуске выдает ошибку и в аутпут пишет вот что (см. скрин).

конфиг не менялся, никакие настройки ансиса не менялись, никакого особо ценного ПО не устанавливалось/не удалялось.

что за хрень?

post-11718-1191755241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Указанная в сообщении библиотека - "d:/programs.../img12.dll" на месте?

трудно сказать - в оутпуте путь не виден полностью, но похоже, что нет, т.к. поиск в похожем месте файл не нашел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто переустановите программу. Скорее всего, отсутствует библиотека img, - сами снесли, винт начал сдавать, деинсталляция сторонней программы, - кто знает.. Эта DLL, - расширение тикля, - отвечает за дополнительные форматы файлов. Отсюда и "левое" сообщение о пикселях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно попробовать скопировать этот файл из поставки ActiveTCL - <noindex>http://www.activestate.com</noindex> - или со страницы автора этой библиотеки - <noindex>http://members.chello.nl/~j.nijtmans/img.html</noindex> . Но не факт, что не будет конфликта версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки, попробую, правда не знаю куда этот файлик копировать, т.к., как я уже писал, путей не только не видно в аутпуте, но и на диске их нет, т.е. то ли после /tcl/, то ли /lib/ дальше ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне не изменяет память, ChoosePixelFormat - стандартная win32-функция управления форматом пикселей. Находит формат пикселей контекста устройства, наиболее близкий к заданному формату пикселей.

Мне кажется, тут напрашивается переустановка драйверов OpenGL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C:\Program Files\ANSYS Inc\v81\CommonFiles\TCL\lib\intel - у меня такой путь к этому файлу, 88 КБ

есть еще

C:\Program Files\ANSYS Inc\v81\CommonFiles\TCL\lib\win64 - тот 257 КБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saigin

у меня в 9 вроде такие же, но в сообщениях ансиса, то явно другие пути - /img1.2/intel в конце стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чем закончилось-то?

пока ничем :) времени нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге никак не решил, точнее решил радикально - установил другую версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...