Перейти к публикации

Преимущества Профессиональной Видеокарты При Работе В Solid И Photo Wo


Изерлонер

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. К сожалению из галереи, в которой развивалась эта тема все лишние сообщения удалили. Прошу писать сюда. Итак. В чем преимущества проф. видеокарты? Возможен ли ускоренный рендеринг с помощью этой карты? Я знаю что рендеринг выполняется силами процессора. Но для чего тогда в последних видеокартах от Nvidea применяется специализированый 128 битный конвеер? Да и зачем иначе DS ввели в своих продуктах предварительный просмотр который сильно тормозит на довольно мощном компе с обычной видеокартой, как не в расчете на проф. видеокарту? А рендеринг одной картинки в не самом лучшем качестве занимает три часа, а при сдвиге бегунков качества до предела и несколько суток, это что так и задумано было? Как же тогда работают в различных студиях создающих 3D мультфильмы и спецэффекты где отрабатывается чудовищное количество кадров в высоком качестве? Силами процессоров? Так извините тогда для более менее приемлимой скорости работы тогда суперкомпьютер нужен типа Earth Simulator. Неужели все так сложно? У меня в голове не укладывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рендеринг 3D - это процесс получения окончательной "красивой картинки" , _после_ того как все объекты в сцене смоделированы, расставлены, правильно наложены текстуры и настроены источники света.

Рендеринг осуществляется полностью процессором.

А вот в процессе моделирования и т.д. - мощная видеокарта вполне актуальна, при кручении в окне "тяжелой" сцены, с множеством объектов, "обычная" карта может притормаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в процессе моделирования и т.д. - мощная видеокарта вполне актуальна, при кручении в окне "тяжелой" сцены, с множеством объектов, "обычная" карта может притормаживать.

У меня и с игровой-то картой не тормозит. Ну или почти - когда там несколько тысяч объектов притормаживает, но терпимо. И что? Это все преимущества? А что за реал-вью? Что это дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обрадовали вы меня! :-( Не понятно тогда вообще зачем нужна профессиональная видеокарта. Да еще и за такую цену! А вообще подозреваю что тормознутость рендеринга в Photoworks объясняется тормознутостью самого Photoworks. Например если сделать несколько деталей типа ребрисой кафельной плитки и назначить ее поверхности какую-то степень отражения, а затем сделать массив из нескольких сотен штук. И попытаться все это отрендерить... Комп повесится. :-(

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с игровой-то картой не тормозит. Ну или почти - когда там несколько тысяч объектов притормаживает, но терпимо. И что? Это все преимущества? А что за реал-вью? Что это дает?

Профкарта ускоряет графику только при работе в каркасном режиме. При работе в закрашенном режиме скорость ни чем не отличается от игровой карты. Реал-вью даёт чуть более реалистичную картинку, как бы аппаратный рендеринг. Но это всё про рабочий режим. В режиме программного рендеринга профессиональность карты почти не сказывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...