Перейти к публикации

Как блокировать ось С на токарно-фрезерном станке (станок Alex-Tech VT-28BL1500MC)


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите, какими М кодами правильно блокировать С ось, что бы работать активными инструментами?

 

Станок Alex-Tech VT28BLMSC-1500 (Fanuc стойка, кодировка B)

Изменено пользователем AlexDi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, AlexDi сказал:

Добрый день, подскажите, какими М кодами правильно блокировать С ось, что бы работать активными инструментами?

 

Станок Alex-Tech VT28BLMSC-1500 (Fanuc стойка, кодировка B)

Выложите список кодов, мы скажем каким надо пользоваться.

Обычно название такого кода что-то  типа "C axis brake ON"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Клиент сказал:

Часто М10, М11. Но это индивидуально для каждого станка

Хм, лично мне почти все всех случаях попадалось, что м10/м11 это открыть-закрыть патрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Guhl сказал:

Выложите список кодов, мы скажем каким надо пользоваться.

Обычно название такого кода что-то  типа "C axis brake ON"

 

 

AlexTech M коды!.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот запросто мы ответили на вопрос без всяких ладдеров

А я вот помню, когда на программировании мы у препода что-нибудь спрашивали, он отвечал: "нажми F1, читай помощь"

Мудрейший совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mannul сказал:

M20, M40

 

3 часа назад, Guhl сказал:

Вот так вот запросто мы ответили на вопрос без всяких ладдеров

А я вот помню, когда на программировании мы у препода что-нибудь спрашивали, он отвечал: "нажми F1, читай помощь"

Мудрейший совет!

 

Правильно ли я понимаю что M20 (С axis brake low pressure on) это включение блокировки оси С, а M40 (С axis brake low pressure off) отключение блокировки оси С?

 

Меня сбивает формулировка low pressure (низкое давление) на тормозе оси С, причём здесь низкое давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexDi сказал:

причём здесь низкое давление?

Наверное потому что тормоз гидравлический. Давление есть - тормоз держит, давления нет - отпущен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexDi сказал:

 

 

Правильно ли я понимаю что M20 (С axis brake low pressure on) это включение блокировки оси С, а M40 (С axis brake low pressure off) отключение блокировки оси С?

 

Меня сбивает формулировка low pressure (низкое давление) на тормозе оси С, причём здесь низкое давление?

На некоторых станках присутствует два тормоза - высокого и низкого давления. Высокого давления используется в том случае, если ось С не двигается, т.е. спозиционировали, зажали, произвели обработку. Низкого давления используется в том случае, когда ось С в процессе двигается, т.е., как пример, фрезеровка в полярных координатах или цилиндрическая интерполяция. У них даже регулировка зажатия по разному сделана. Но т.к. как у вас присутствует только Low то можно предположить, что просто из документации забыли выкинуть эти слова и это включение тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexDi сказал:

 

 

Правильно ли я понимаю что M20 (С axis brake low pressure on) это включение блокировки оси С, а M40 (С axis brake low pressure off) отключение блокировки оси С?

 

Меня сбивает формулировка low pressure (низкое давление) на тормозе оси С, причём здесь низкое давление?

low pressure наверное имеется ввиду режим удержания оси, для фрезерования.

по идее должно быть еще high pressure - режим тормоза для позиционной обработки.

Но это так, догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2024 в 18:40, mannul сказал:

ow pressure наверное имеется ввиду режим удержания оси, для фрезерования.

по идее должно быть еще high pressure - режим тормоза для позиционной обработки.

Но это так, догадки.

Правильно, только наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...