Перейти к публикации

Моделирование Гнутого Уголка С Подсечкой


Defender

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

стал осваивать UGS, столкнулся с такой проблемой...

задача. Нужно смоделировать гнутый по теор.контуру уголок с подсечкой.

проблемы.

я построил стенку вытяжкой, и полку по сечениям (с малкой). Теперь нужно скруглить угол между полкой и стенкой с внутренней и внешней стороны. Пользуюсь "скругление поверхностей", выдает ошибку и не скругляет. Пробовал делать радиус 1мм на углах подсечки - не помогает.

Второстепенный вопрос. Сделал сечение теоретической поверхности с плоскостью эскиза, потом эквидистанту. Вроде получился слайн. Как его определить ограничениями? Размеры это не реально, а зафиксировать тоже не получается!!!

ps фаил модели тут <noindex>http://depositfiles.com/files/1881085</noindex>

Изменено пользователем Defender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


задача. Нужно смоделировать гнутый по теор.контуру уголок с подсечкой.

я построил стенку вытяжкой, и полку по сечениям (с малкой). Теперь нужно скруглить угол между полкой и стенкой с внутренней и внешней стороны. Пользуюсь "скругление поверхностей", выдает ошибку и не скругляет. Пробовал делать радиус 1мм на углах подсечки - не помогает.

у вас в результате построения получилось 2 тела, поэтому скругление и не получается.

Нужно объединить Insert->Combine Bodies->Unite

Потом можно будет сделать скругление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в результате построения получилось 2 тела, поэтому скругление и не получается.

Нужно объединить Insert->Combine Bodies->Unite

Потом можно будет сделать скругление.

Спасибо! Конечно так, я и забыл что UG разные тела постоянно создает.....

Все отлично получилось.

А сплайн как зафиксировать или определить не подскажите? Любые привязки страшно делать - вдруг сплайн "убежит"....

Он там предлогает какие-то два варианта, я их не понимаю, но "зафиксировать" там нет....

ps пользуюсь NX 4 русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сплайн как зафиксировать или определить не подскажите?

Не совсем понимаю, что надо сделать?

Если удалить параметрику, то это Изменить-Элементы-Удалить параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, что надо сделать?

Если удалить параметрику, то это Изменить-Элементы-Удалить параметры

Теперь я не понял...

Я имею ввиду вот что. Если я рисую отрезок прямой, потом жму "добавить ограничения" и кликаю на него, то там есть "зафиксировать", такой значек в виде заземления.... и отпадает надобность заморачиваться с размерами. Это конечно вовсе не хорошо, зато просто и удобно иногда. Хотелось бы со сплайном чего-то подобного.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплайны стараюсь делать не в скетчере, а в 3D, как проще с ними управляться и нет подобных проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...