Перейти к публикации

Редактирование Текста


SERoz

Рекомендованные сообщения

1. как при простановке групповой позиции слева сделать отображение выносной линии точно также как и справа?

Ни как, Solidworks это не предусматривает, по крайней мере до SW2007 включительно! Возможные варианты:

1. Создать блок с выноской

2. Поставить всё одиночными позициями, потом их выровнять, скрыть выноски и с помощью "Несколько изогнутых линий указателей" объединить заметки позиций. И потом объединить заметки в группу, через контекстное меню "Группа->Группа" (Начиная с SW2005)

2. мне нужно поставить допуск по соосности на диаметральный размер. После простановки получается так: полка исчезает и поднимается на уровень размера, а должна оставаться под ним (подчеркивать), допуск появляется снизу (как должно быть). Как исправить размерную полку?

Это такая задумка Solidworks, вариант решения отвязать допуск от размера, приблизить максимально близко, а потом сгруппировавать. Что будет в версии выше SW2007 ещё не видел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата(CAM_CAMbI4 @ 28.09.07, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>

2. мне нужно поставить допуск по соосности на диаметральный размер. После простановки получается так: полка исчезает и поднимается на уровень размера, а должна оставаться под ним (подчеркивать), допуск появляется снизу (как должно быть). Как исправить размерную полку?

Это такая задумка Solidworks, вариант решения отвязать допуск от размера, приблизить максимально близко, а потом сгруппировавать. Что будет в версии выше SW2007 ещё не видел...

Достаточно ткнуться в бокс отклонений и когда появятся угловые ручки слегка дёрнуть за любой угол - всё встанет как надо и размер будет отвязан...

Вообще, думаю, тему "Глюки Solidworks 2007" стоит поднять к верхним темам (не знаю как называется эта тройка) ("Вы работаете в SolidWorks" и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...