Перейти к публикации

Solidworks2008


Mazna

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!

Кто-нибудь знает о новой Солид 2008, ее новинки, особенности....?

Насколько новая принципиально лучше 2007?

Посоветуйте, что лучше - дождаться новую 2008 или скачивать все сервис паки 2007(их, как мне известно, 4), а это уйма времени....

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О новой версии солида можно прочитать на официальном сайте солида. Так называемая pdf-ка "Whats new"

Зачем качать "все", скачай один файл сервис-пака 0-4. Весит 230мб.

А в новом солиде, традиционно, будет много ляпов. Как минимум до появления 2-3 сервис-пака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Mazna_

Однозначно. Надо максимально улучшить проверенную работающую программу. Даже если ты работаешь в не официальной версии надо помнить, что партнер может работать на законных основаниях и не всегда в самой последней версии!!!

скачивать все сервис паки 2007(их, как мне известно, 4), а это уйма времени....

А зачем все? Достаточно один! Поднимают с того, который стоит на компе до самого высокого, что имеется на сайте.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему 2008 солид будет иметь очень большое преимущество перед 2007, но по поводу ляпов народ прав.

Советую ставить версию с 4..5 сервис паком.

ИМХО лучше бы эти товарищи выпускали версии реже, но качественнее... естественно лучше это было бы для пользователей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть 5й SP?

Для SW2007 ещё нет!

А для SW2006 sp5 глючней чем sp4.1, получается что переход на последний сервис пак не всегда удачен (Покрайней мере DS почему-то именно так получается) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для SW2006 sp5 глючней чем sp4.1

Можно по подробней?

Не замечал за своим 5-ым никаких промахов....

Изменено пользователем Artur123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробней?

Не замечал за своим 5-ым никаких промахов....

А не всегда сразу замечаешь. Уже не помню глюки SW2006, а вот по SW2007 могу сказать, что, например, с ростом файла в SP0.0 я, лично, не сразу столкнулся, хотя на форуме уже во всю обсуждалось.

Посоветуйте, что лучше - дождаться новую 2008 или скачивать все сервис паки 2007(их, как мне известно, 4), а это уйма времени....

ИМХО.

Из всего опыта работы в SW, могу сказать, что новая версия SolidWorks-а всегда была лучше предыдущих. К хорошему быстро привыкаешь. Хотя безглючных SW последних 2-3 выпусков уже не было... Даже последний SW2007SP4 не идеален. Хотя решать Вам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже последний SW2007SP4 не идеален. Хотя решать Вам.....

SW-2005sp5 был не плох, многие сидят на нём и ныне.

Хотя бывает что более высокий номер пакета привносит и новых глюков.

Но? судя по тому, что SWR распространяет про SW-2008, амеры наконец то учли пожелания российских пользователей, типа и 7 лет не прошло как им начали про это песни петь. :music_serenade:

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и спасибо!

Ber2004 - очень признательна за ссылку!!!

Может знаете, где найти русский Help по Космому 2007? У меня Солид англ.

Спасибо, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знаете, где найти русский Help по Космому 2007

По-моему, русский хелп для Космоса отсутствует напрочь. Используй книгу "SolidWorks компьютерное моделирование в современной практике" Алямовского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2007 sp.0. Работаю много, а глюков не обнаружено =))

Это говорит лишь о том, что вы используете лишь малую часть интрументария солида, в котором глюков нет... Глюки есть и даже тема по этому поводу есть... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если можно так сказать фанат солида. Испробовал множество систем но лучше солида не видел! Одна проблема я работал на производстве, но переехал и в том городе куда я переехал производство полностью развалено и солид ... не то что бы никому не нужен, о нем никто не слышал! Я пытался его пропихнуть везде где и с чем работал. Может это не совсем корректно и все же... Например для разработки шкафов купе и любой встроенной и корпусной мебели по индивидуальным заказам. Солид объективно лучше любого даже специализированного ПО для этих целей! До меня эта фирма автокад использовала. Здесь вообще во всем автокад рулит :-( Терпеть его ненавижу! С помощью солида я делал дизайн интерьеров и преуспел в этом. Мои картинки помещений с мебелью рельно многократно лучше любых сделанных специализированным ПО ... да собственно такого ПО нормального уровня похоже и не существует. Я делал проекты коттеджей. Может для строительных чертежей солид не очень подходит. Но вот для проработки внешнего вида! Сделал например картинки коттеджного поселка - так заказчики пищали от восторга! Ни в каком архикаде такой проработки не сделаешь!

Как видно из того что я написал - к сожалению я не могу использовать солид по прямому его назначению для производства, для чертежей деталей и т.д. Основной вид деятельности который меня интересует на данный момент связан с моделированием фотореалистических изображений и моделей. Я конечно понимаю что это сравни тому как забивать микроскопом гвозди. Но попробуйте предложить что либо лучше с такими функциональными возможностями! Теперь вопросы (надеюсь кто-нибудь из вас интересуется такими вещами):

1.Изменился ли в солид 2008 фотоворкс? На предыдущих версиях к сожалению фотоворкс довольно сильно глючит, то текстуры забывает прорабатывать, то вообще какую-нибудь не запланированную хрень выдает. Кроме того количество предлагаемых источников освещения - 8шт. явно не хватает. Мне их порой штук пятьдесят надо было (например лампочки в ГВЛ потолке в помещении) - приходилось выкручиваться. Да и реагирует фотоворкс на изменение этих источников неадекватно. Приходится раз двадцать рендерить пока поймаешь нормальную картинку, а это время! Порой на один цикл рендеринга два-три часа уходит. Правда надо сказать у меня комп с обычной - не профессиональной видеокартой. Из этого кстати вытекает второй вопрос:

2. Кто пользовался солидом на компах с профессиональными видеокартами расскажите насколько реально работа на таком компе отличается от работы на обычном? В плане проработки графики. Скорости рендеринга. Глюков.

3. Не удовлетворяет также система присоединения текстур. Это после проработки 3де модели еще куча времени уходит на присоединение этих текстур и установку всех необходимых свойств. Проще было бы если бы детали задавался материал, а текстуры со всеми свойствами сами бы устанавливались. Но это в солиде реализовано плохо. Вечно текстуры черти под каким углом становятся в таком случае и все равно приходится переделывать отдельно каждую поверхность. Может в 2008 солиде это исправили?

4. Реализовали ли в 2008 солиде возможность ... как бы это объяснить ... ну допустим делаем мы сборку - пусть это будет шкаф с дверями со всеми наворотами. А потом желательно быстро изменить размеры этого шкафа и так что бы все элементы этого шкафа изменились пропорционально оставшись на своих местах. В некоторых простеньких системах это реализовано например так - тянешь мышкой за маркер - изделие меняется по ширине, высоте, длине. Потом вставляешь это изделие куда надо. То есть по сути можно создать несколько изделий, внести их в библиотеку и потом использовать видоизменяя вот таким простым способом где угодно.

И еще я вполне понимаю что такие вот вещи реализованы во многих других пакетах. Но в тех пакетах нет кучи других возможностей предоставляемых солидом :-( Солид универсален, а те строго ограничены. И может даже они позволяют более быстро сделать проект например тумбочки. Но это будет стандартная тумбочка которую замучишься изменять, а в солиде можно создать что угодно - свое и любой конфигурации. Если вы знаете такое ПО расскажите! Буду очень благодарен. Правда я подобное ПО уже несколько лет искал и не нашел ничего хорошего удовлетворяющего моим потребностям так как солид. Хотя и солид к сожалению не всем этим потребностям удовлетворяет и каждый новый релиз жду что вот наконец они решат проблемы.

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Реализовали ли в 2008 солиде возможность ... как бы это объяснить ... ну допустим делаем мы сборку - пусть это будет шкаф с дверями со всеми наворотами. А потом желательно быстро изменить размеры этого шкафа и так что бы все элементы этого шкафа изменились пропорционально оставшись на своих местах. В некоторых простеньких системах это реализовано например так - тянешь мышкой за маркер - изделие меняется по ширине, высоте, длине. Потом вставляешь это изделие куда надо. То есть по сути можно создать несколько изделий, внести их в библиотеку и потом использовать видоизменяя вот таким простым способом где угодно.

Это собственно реализуется просто грамотной папаметризацией компонентов в сборке.

Можно посредством деталей привязок, можно через компоновочные эскизы в сборках, но всё через контекст.

А делалось это всё уже в SW-2003, если не раньше.

В 2008 заявлена возможность получения виртуальной геометрии уже непосредственно в сборке, без всяких вспомогательных деталей, посмотрим что реально получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это собственно реализуется просто грамотной папаметризацией компонентов в сборке.

Можно посредством деталей привязок, можно через компоновочные эскизы в сборках, но всё через контекст.

А делалось это всё уже в SW-2003, если не раньше.

В 2008 заявлена возможность получения виртуальной геометрии уже непосредственно в сборке, без всяких вспомогательных деталей, посмотрим что реально получится.

А поподробнее можно про детали привязок и компоновочные эскизы? Или ссылочку дайте где это объясняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее можно про детали привязок и компоновочные эскизы?

А это уже брат Изерлонер автоматизация процесса проектирования (или эскезирования). Тут сам Солид знать мало, необходимо понимать задачу в целом. Как пример посмотри тему <noindex>Зависимость между размерами...</noindex> она тут же раскрывается.

Вопросы которые возникают при автоматизаци примерно следуюшие.

1. и основной, как часто ты будешь применять автоматизированую сборку изделия. Если для созания десятка шкафов это одно, если для постоянного применения в работе это другое.

А далее уже пошла техника

2. Возможность автоматизировать сборку, толи это один и тотже шкафчик в котором ничего не добавляется, толи это шкафчик в котором постоянно что то меняется (полки добавляются или нет...)

3. Какие детали при этом меняются.

... и так далее

Вообщем вопросов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью солида я делал дизайн интерьеров и преуспел в этом. Мои картинки помещений с мебелью рельно многократно лучше любых сделанных специализированным ПО ... да собственно такого ПО нормального уровня похоже и не существует.

Скромные заявления :clap_1:

О 3ds Max'е не слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...