Перейти к публикации

Solidworks2008


Mazna

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!

Кто-нибудь знает о новой Солид 2008, ее новинки, особенности....?

Насколько новая принципиально лучше 2007?

Посоветуйте, что лучше - дождаться новую 2008 или скачивать все сервис паки 2007(их, как мне известно, 4), а это уйма времени....

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О новой версии солида можно прочитать на официальном сайте солида. Так называемая pdf-ка "Whats new"

Зачем качать "все", скачай один файл сервис-пака 0-4. Весит 230мб.

А в новом солиде, традиционно, будет много ляпов. Как минимум до появления 2-3 сервис-пака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Mazna_

Однозначно. Надо максимально улучшить проверенную работающую программу. Даже если ты работаешь в не официальной версии надо помнить, что партнер может работать на законных основаниях и не всегда в самой последней версии!!!

скачивать все сервис паки 2007(их, как мне известно, 4), а это уйма времени....

А зачем все? Достаточно один! Поднимают с того, который стоит на компе до самого высокого, что имеется на сайте.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему 2008 солид будет иметь очень большое преимущество перед 2007, но по поводу ляпов народ прав.

Советую ставить версию с 4..5 сервис паком.

ИМХО лучше бы эти товарищи выпускали версии реже, но качественнее... естественно лучше это было бы для пользователей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть 5й SP?

Для SW2007 ещё нет!

А для SW2006 sp5 глючней чем sp4.1, получается что переход на последний сервис пак не всегда удачен (Покрайней мере DS почему-то именно так получается) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для SW2006 sp5 глючней чем sp4.1

Можно по подробней?

Не замечал за своим 5-ым никаких промахов....

Изменено пользователем Artur123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробней?

Не замечал за своим 5-ым никаких промахов....

А не всегда сразу замечаешь. Уже не помню глюки SW2006, а вот по SW2007 могу сказать, что, например, с ростом файла в SP0.0 я, лично, не сразу столкнулся, хотя на форуме уже во всю обсуждалось.

Посоветуйте, что лучше - дождаться новую 2008 или скачивать все сервис паки 2007(их, как мне известно, 4), а это уйма времени....

ИМХО.

Из всего опыта работы в SW, могу сказать, что новая версия SolidWorks-а всегда была лучше предыдущих. К хорошему быстро привыкаешь. Хотя безглючных SW последних 2-3 выпусков уже не было... Даже последний SW2007SP4 не идеален. Хотя решать Вам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже последний SW2007SP4 не идеален. Хотя решать Вам.....

SW-2005sp5 был не плох, многие сидят на нём и ныне.

Хотя бывает что более высокий номер пакета привносит и новых глюков.

Но? судя по тому, что SWR распространяет про SW-2008, амеры наконец то учли пожелания российских пользователей, типа и 7 лет не прошло как им начали про это песни петь. :music_serenade:

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и спасибо!

Ber2004 - очень признательна за ссылку!!!

Может знаете, где найти русский Help по Космому 2007? У меня Солид англ.

Спасибо, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знаете, где найти русский Help по Космому 2007

По-моему, русский хелп для Космоса отсутствует напрочь. Используй книгу "SolidWorks компьютерное моделирование в современной практике" Алямовского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2007 sp.0. Работаю много, а глюков не обнаружено =))

Это говорит лишь о том, что вы используете лишь малую часть интрументария солида, в котором глюков нет... Глюки есть и даже тема по этому поводу есть... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если можно так сказать фанат солида. Испробовал множество систем но лучше солида не видел! Одна проблема я работал на производстве, но переехал и в том городе куда я переехал производство полностью развалено и солид ... не то что бы никому не нужен, о нем никто не слышал! Я пытался его пропихнуть везде где и с чем работал. Может это не совсем корректно и все же... Например для разработки шкафов купе и любой встроенной и корпусной мебели по индивидуальным заказам. Солид объективно лучше любого даже специализированного ПО для этих целей! До меня эта фирма автокад использовала. Здесь вообще во всем автокад рулит :-( Терпеть его ненавижу! С помощью солида я делал дизайн интерьеров и преуспел в этом. Мои картинки помещений с мебелью рельно многократно лучше любых сделанных специализированным ПО ... да собственно такого ПО нормального уровня похоже и не существует. Я делал проекты коттеджей. Может для строительных чертежей солид не очень подходит. Но вот для проработки внешнего вида! Сделал например картинки коттеджного поселка - так заказчики пищали от восторга! Ни в каком архикаде такой проработки не сделаешь!

Как видно из того что я написал - к сожалению я не могу использовать солид по прямому его назначению для производства, для чертежей деталей и т.д. Основной вид деятельности который меня интересует на данный момент связан с моделированием фотореалистических изображений и моделей. Я конечно понимаю что это сравни тому как забивать микроскопом гвозди. Но попробуйте предложить что либо лучше с такими функциональными возможностями! Теперь вопросы (надеюсь кто-нибудь из вас интересуется такими вещами):

1.Изменился ли в солид 2008 фотоворкс? На предыдущих версиях к сожалению фотоворкс довольно сильно глючит, то текстуры забывает прорабатывать, то вообще какую-нибудь не запланированную хрень выдает. Кроме того количество предлагаемых источников освещения - 8шт. явно не хватает. Мне их порой штук пятьдесят надо было (например лампочки в ГВЛ потолке в помещении) - приходилось выкручиваться. Да и реагирует фотоворкс на изменение этих источников неадекватно. Приходится раз двадцать рендерить пока поймаешь нормальную картинку, а это время! Порой на один цикл рендеринга два-три часа уходит. Правда надо сказать у меня комп с обычной - не профессиональной видеокартой. Из этого кстати вытекает второй вопрос:

2. Кто пользовался солидом на компах с профессиональными видеокартами расскажите насколько реально работа на таком компе отличается от работы на обычном? В плане проработки графики. Скорости рендеринга. Глюков.

3. Не удовлетворяет также система присоединения текстур. Это после проработки 3де модели еще куча времени уходит на присоединение этих текстур и установку всех необходимых свойств. Проще было бы если бы детали задавался материал, а текстуры со всеми свойствами сами бы устанавливались. Но это в солиде реализовано плохо. Вечно текстуры черти под каким углом становятся в таком случае и все равно приходится переделывать отдельно каждую поверхность. Может в 2008 солиде это исправили?

4. Реализовали ли в 2008 солиде возможность ... как бы это объяснить ... ну допустим делаем мы сборку - пусть это будет шкаф с дверями со всеми наворотами. А потом желательно быстро изменить размеры этого шкафа и так что бы все элементы этого шкафа изменились пропорционально оставшись на своих местах. В некоторых простеньких системах это реализовано например так - тянешь мышкой за маркер - изделие меняется по ширине, высоте, длине. Потом вставляешь это изделие куда надо. То есть по сути можно создать несколько изделий, внести их в библиотеку и потом использовать видоизменяя вот таким простым способом где угодно.

И еще я вполне понимаю что такие вот вещи реализованы во многих других пакетах. Но в тех пакетах нет кучи других возможностей предоставляемых солидом :-( Солид универсален, а те строго ограничены. И может даже они позволяют более быстро сделать проект например тумбочки. Но это будет стандартная тумбочка которую замучишься изменять, а в солиде можно создать что угодно - свое и любой конфигурации. Если вы знаете такое ПО расскажите! Буду очень благодарен. Правда я подобное ПО уже несколько лет искал и не нашел ничего хорошего удовлетворяющего моим потребностям так как солид. Хотя и солид к сожалению не всем этим потребностям удовлетворяет и каждый новый релиз жду что вот наконец они решат проблемы.

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Реализовали ли в 2008 солиде возможность ... как бы это объяснить ... ну допустим делаем мы сборку - пусть это будет шкаф с дверями со всеми наворотами. А потом желательно быстро изменить размеры этого шкафа и так что бы все элементы этого шкафа изменились пропорционально оставшись на своих местах. В некоторых простеньких системах это реализовано например так - тянешь мышкой за маркер - изделие меняется по ширине, высоте, длине. Потом вставляешь это изделие куда надо. То есть по сути можно создать несколько изделий, внести их в библиотеку и потом использовать видоизменяя вот таким простым способом где угодно.

Это собственно реализуется просто грамотной папаметризацией компонентов в сборке.

Можно посредством деталей привязок, можно через компоновочные эскизы в сборках, но всё через контекст.

А делалось это всё уже в SW-2003, если не раньше.

В 2008 заявлена возможность получения виртуальной геометрии уже непосредственно в сборке, без всяких вспомогательных деталей, посмотрим что реально получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это собственно реализуется просто грамотной папаметризацией компонентов в сборке.

Можно посредством деталей привязок, можно через компоновочные эскизы в сборках, но всё через контекст.

А делалось это всё уже в SW-2003, если не раньше.

В 2008 заявлена возможность получения виртуальной геометрии уже непосредственно в сборке, без всяких вспомогательных деталей, посмотрим что реально получится.

А поподробнее можно про детали привязок и компоновочные эскизы? Или ссылочку дайте где это объясняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее можно про детали привязок и компоновочные эскизы?

А это уже брат Изерлонер автоматизация процесса проектирования (или эскезирования). Тут сам Солид знать мало, необходимо понимать задачу в целом. Как пример посмотри тему <noindex>Зависимость между размерами...</noindex> она тут же раскрывается.

Вопросы которые возникают при автоматизаци примерно следуюшие.

1. и основной, как часто ты будешь применять автоматизированую сборку изделия. Если для созания десятка шкафов это одно, если для постоянного применения в работе это другое.

А далее уже пошла техника

2. Возможность автоматизировать сборку, толи это один и тотже шкафчик в котором ничего не добавляется, толи это шкафчик в котором постоянно что то меняется (полки добавляются или нет...)

3. Какие детали при этом меняются.

... и так далее

Вообщем вопросов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью солида я делал дизайн интерьеров и преуспел в этом. Мои картинки помещений с мебелью рельно многократно лучше любых сделанных специализированным ПО ... да собственно такого ПО нормального уровня похоже и не существует.

Скромные заявления :clap_1:

О 3ds Max'е не слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...