Jump to content

Fanuc

Артём 12334

Recommended Posts

UnPinned posts
Anat2015
20 минут назад, Артём 12334 сказал:

Здравствуйте , кто то знаком со стойкой FANUC Series Oi Mate-MD

Это вопрос, или утверждение?

Viktor2004
5 минут назад, Anat2015 сказал:

Это вопрос, или утверждение

Человек собирает статистику количества человек которые знакомы с этой стойкой

david1920

-Ты дурак?

-Нет

-Не надо было отвечать,это был риторический вопрос

gudstartup
1 минуту назад, Артём 12334 сказал:

Кто может научить работать на ней?

Руководства

@Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает. 

Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.

lem_on
24 минуты назад, gudstartup сказал:

в Становление

Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 

gudstartup
8 минут назад, lem_on сказал:

Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась,

Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось...

Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить...

Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится

lem_on
16 минут назад, gudstartup сказал:

Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие

Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Павел1
      Опять таки у Вас тоже не универсальный расчет. В проекте всегда будет граница 2 и траектория 4? Сначала Вы прислали макрос с траекторией 1 и границей 1. Прикрепляю новый макрос, надеюсь Вас устроит данный вариант. В нем нет никаких "привязок" к определенному имени траектории. Перед запуском данного макроса активируйте инструмент, которым будете выполнять обработку. обработка плоскости.mac
    • KSVSVK
      Решаю задачу входа спускаемого аппарата в атмосферу Венеры. В качестве начальных условий беру круговую орбиту в верхних слоях, порядка 100 км. Значения давления и температуры представлены кусочно-линейными зависимостями от высоты. Торможение приводит к снижению центробежной силы, и аппарат снижается. Высота задается как "Named Expressions". Я могу определить высоту текущего временного шага только зная высоту предыдущего. А вот как эту высоту с предыдущего шага получить?
    • mannul
      Момент указывается в технических требованиях. Например: 1 Момент затяжки болтов поз. 5 - 50 Н +- 10 Н. Или : 1 Болты поз. 5 протянуть с усилием 50 Н +- 10 Н.
    • RomanSV
      Да, на оси В гидравлика стола срабатывает, проходит пара секунд и выходит одибка 300512 (эта пара секунд как я понимаю нужна чтобы ПЛС определил что гидравлика сработала) а вот ось V сразу уходит в одибку, так как там нет никаких гидравлических зажимов
    • gudstartup
      так чтобы убрать запрос надо в программе элавтоматики изменить логику чтобы чпу получило от plc сигналы о том что данные оси вышли в реф. что же касается уп то она конечно не запустится без реф. этих осей пока есть запрос. @RomanSV ну так тормоза на двигателе и гидравлика растормаживаются или нет?  
    • gudstartup
      @mrVladimir А где купили плату?
    • RomanSV
      Вот в том то и проблема, что без этих осей ни одна программа обработки не запускается. Ну соответственно мешает запрос на выход в референтные точки а если программно их исключить (то есть и оси и привода отключить в системе управления), то все ровно висит запрос на референты. Пробовал отключить в DB101 DBX66.3 (это ось V линейное перемещение стола) энкодер 2, чтобы остался только датчик движка, но печему то отключаются все энкодеры всех осей. Возможно что то не то делаю. Сегодня продолжу камасутру со станком)))
    • Ветерок
      Нашел Перезагрузку в меню Файл. Но после повторного открытия сборки опять всё только для чтения. Как, всё-таки, отменить это для всех компонентов "навсегда"?
    • Ветерок
      SW2020 для верхней сборки пункта ПРЕЗАГРУЗИТЬ не нашел.   Есть сборка (без подсборок), в которой все компоненты "только для чтения". Как со всех компонентов снять условие "только для чтения"? И чтобы это осталось при сохранении и закрытии сборки.  
    • lem_on
      Как выше описывал, солянка сборная и pcu20 и выше. Сейчас так и хожу с ноутом и через ком порт программы кидаю, а к 5 оске с фрешкой хожу. Хотелось бы что бы программы лежали в одном месте и доступ к ним со всех машин был. Так как основной комп для рисования деталек довольно современный, видимо придется отдельный ставить.  Сетку протянуть не проблема.  На всех станках есть сетевой порт. 
  • Create New...