Перейти к публикации

самопроизвольно перезагружается стойка fanuc 18i-tb


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Образовалась не систематическая неисправность, самопроизвольно отключается  потом включается стойка fanuc 18i-tb, (перезагружается). Продолжает станок работать. При отключении ошибок никаких при этом не выдает.

Разъемы подключенные к стойке не болтаются, все подключено. с питанием никаких проблем пока нет.

Может направите  на что обратить внимание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Killerchik сказал:

Предложу поставить на стойку отдельный БП.

Я ему сразу про это сказал

Масса вопросов при этом уйдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова произошла такая же ситуация, при обработке детали стойка выключилась и снова включилась. после этого при запуске станка прроверил питание на выходе блока питания, стабильно 24 вольта, при включении программы прогрева станка просадок не было, поставил другой блок питания, запущу в работу и буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаю свой хрустальный шар

Реле КА204 вытащите из панельки. И посмотрите на панельку. Там один контакт подгоревший. Не на реле, а на панельке куда реле вставляется. Замените реле с панелькой. Оно отдельно стоит,

 

Снимок экрана от 2024-05-15 10-42-13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Viktor2004 said:

станок какой

diamond spinturn 25csl от компании knuth industry

 

1 hour ago, Viktor2004 said:

Достаю свой хрустальный шар

Реле КА204 вытащите из панельки. И посмотрите на панельку. Там один контакт подгоревший. Не на реле, а на панельке куда реле вставляется. Замените реле с панелькой. Оно отдельно стоит,

 

Снимок экрана от 2024-05-15 10-42-13.png

  премного благодарен за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Madmax70 сказал:

diamond spinturn 25csl

а я думал Биглия.

Это типовая неисправность Биглии. Реле которое срабатывает от кнопки POWER ON, через него запитывается ЧПУ. И реле там стоит со слабыми контактами, которые подгорают и ЧПУ само отключается

 

5 минут назад, Madmax70 сказал:

премного благодарен за наводку

а на водку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил колодку  той реле которая коммутирует 24 вольта, с ней все впорядке, реле тоже впорядке, буду смотреть цепи питания того реле, думаю доберусь до неисправности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Madmax70 сказал:

думаю доберусь до неисправности

не доберетесь. у вас стойка самопроизвольно выключается и включается значит пропадает питание в следствии кз по выходу а оно кратковременное и вы его не обнаружите.

Ставьте отдельный бп на чпу и мониторьте когда чпу вылетит в черный экран с системной ошибкой по io link 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, gudstartup сказал:

не доберетесь. у вас стойка самопроизвольно выключается и включается значит пропадает питание в следствии кз по выходу а оно кратковременное и вы его не обнаружите.

Ставьте отдельный бп на чпу и мониторьте когда чпу вылетит в черный экран с системной ошибкой по io link 

А смысл отдельный БП на ЧПУ, единственное что они проверят это то что виновником не является ЧПУ, вероятность этого практически ноль процентов. Лучше БП целиком заменить если не поможет просматривать всю проводку, а еще лучше мультиметр с записью логов повесить или на худой конец с отображением максимальных и минимальных значений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок питания заменил, не помогло  пол дня в режиме прогрева станок работал, все было впорядке, запустили детали в обработку проработал 4 часа и перезагрузился, склоняюсь к отдельному блоку питания на чпу,  просматриваю проводку схему приложу, может мысль появится куда смотреть, реле kr1 и kr2 посмотрел, на блоке питания при работе просадок нет никаких, на питании остальной низковольтной части которая берется с  трансформатора и смоста тоже нет просадок,  так как пропадает питание  на траснформаторе т1 буду смотреть что с пускателм и по цепи питания его катушке и по силовой части, пока контакты прозвонил силовые , все ок с основным выключателем думаю все впорядке, так как до пускателя подающего питание на трансформатор т1 напряжение есть, и барфидер подключеный до этого пускателя остается включеным может и сам блок питания остается включеным. схему прилагаю.

 мультиметра с записью логов нет у меня

Electric Spinturn25_881015.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел просадку в цепи  с т1 выход 19 вольт, потом на диодный мост  потом в колодку 24 Вольта  при запуске прогрева показывает 15.7 вольт постоянки хотя должно быть 24 вольта  или мосту плохо или конденсатору который сглаживает помехи  параллельно выходу диодного моста , подумываю поставить вместо диодного моста блок питания 220Ac -> 24 Dc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Madmax70 сказал:

 с т1 выход 19 вольт, потом на диодный мост  потом в колодку 24 Вольта  

это так обычно организуют питание внешних цепей. А ЧПУ так никто не запитывает. На ЧПУ и приводы нужно питание от стабилизированного БП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Viktor2004 сказал:

это так обычно организуют питание внешних цепей. А ЧПУ так никто не запитывает. На ЧПУ и приводы нужно питание от стабилизированного БП

Я вас сильно удивлю но у нас так SBL 300 работают трансформатор диодный мост и конденсаторы и усе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете подключать блок питания, посадите на него не только ЧПУ, но и приводы, модули линеек, модули IO LINK, короче, все желтые фануковские коробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Madmax70 сказал:

Нашел просадку в цепи  с т1 выход 19 вольт, потом на диодный мост  потом в колодку 24 Вольта  при запуске прогрева показывает 15.7 вольт постоянки хотя должно быть 24 вольта  или мосту плохо или конденсатору который сглаживает помехи  параллельно выходу диодного моста , подумываю поставить вместо диодного моста блок питания 220Ac -> 24 Dc

Надо вживую смотреть что запитывает машину и катушки реле, на схеме не ясно там все условно 24в а откуда они формируются надо звонить. замените транс на блок питания

Изменено пользователем RokiSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паралельно нужно поставить трансу блок питания, я пока поставлю новый мост диодныи конденсатор, так как которые были не выдают номинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RokiSIA сказал:

А смысл отдельный БП на ЧПУ

смысл в том чтобы чпу не перегружалось а написало системную ошибку при замыкании в питании вв\выв по шине iolink тогда будет ясно куда копать

31 минуту назад, RokiSIA сказал:

. замените транс на блок питания

только лишняя работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Madmax70 сказал:

Паралельно нужно поставить трансу блок

Не параллельно, а вместо трансформатора. Реле и тому подобную хрень оставьте на трансформаторе, а чпу и фануковские блоки посадите на стабилизированный бп. Если подключите его параллельно, в лучшем случае просто вышибет защиту, в худшем сожжете все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Будете подключать блок питания, посадите на него не только ЧПУ, но и приводы, модули линеек, модули IO LINK, короче, все желтые фануковские коробки

и так понятно что это провод 24 на землю коротит ведь если станок не едет по программе то он и невыключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...