Перейти к публикации

Backup Sinumerik 802d


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу сделать backup, чтоб на компе был. Настроил соединение через winpsin. обычные программы скинул, а если смотреть раздел Данные пусконаладки , то он пустой и если на него нажать, то все зависает и приходится перезагружать и так все время. Если опустится в меню до данных пусконаладки и поднять вверх к разделу программ , то и программы перестают виднеться и если нажать на Select , то тоже все зависает. В этом разделе пишет, что NC card: 0 байт свободно. Хотя в управляющих программах пишет Свободная память NC:181319 byte.

то есть ничего не отображается во всех разделах Передачи данных(данные пусконаладки, приложения, машинные данные, start-up файлы......

пусконаладка.jpg

количество памяти.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если у вас MMC панель, то хранить данные пусконаладки просто негде. Не знаю может ли работать Sinucom NC с 802 чпу, если может, то можно архив сделать через неё. Если нет, то только через RS232 и там желательно аппаратный COM порт на компьютере, а не USB-RS232 преобразователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. По поводу хранить негде, я ж могу при загрузке выбрать загрузить с сохраненными данными раздел и он загрузит из памяти данные на момент сохранения.

Sinucom для 810 , 840.

Через rs 232 надо через какую прогу...

Через Winpcsn надо данные передавать со стойки. Проги передаются, а архив пусконаладки при выборе его все зависает. Ещё заметил что при нажатии на кнопку Циклы тоже стойка зависает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через RS232 winpcin используется. Я на Sinumerik CCU загружал через winpcin и была проблема с ошибкой передачи архива. Но у меня просто сбой передачи пока пытался с ноутбука через USB-RS232 делать. Зависаний не было. На следующий день привёз M6 программатор и нормально загрузил архив.
Сейчас станок в каком состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ID_Hacker сказал:

Да, через RS232 winpcin используется. Я на Sinumerik CCU загружал через winpcin и была проблема с ошибкой передачи архива. Но у меня просто сбой передачи пока пытался с ноутбука через USB-RS232 делать. Зависаний не было. На следующий день привёз M6 программатор и нормально загрузил архив.
Сейчас станок в каком состоянии?

Станок работает.Но в его судьбе был период, что он полностью сбрасывал на заводские настройки все. Сейчас если день стоит без питания, но черный экран с ошибками . И приходится через select загружать сохраненные данные. А может тоже помрет и заново его пуско наладку уже не сделать , так как фиг напишешь plc программу.

И станок зависает в том меню, даже без ноутбука, просто листаешь вниз и виснет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pescarbon  К сожалению (к счастью) с системой 802D не сталкивался, но по аналогии с 810d -у вас на первом фото выбран пункт Данные пусконаладки NC карты , если этой NC карты в PCMCIA слоте у вас нет то и будет показывать NC карт 0 байт и зависать при обращении к ней Надо выбрать Данные пусконаладки PC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2024 в 15:13, andref сказал:

@pescarbon  К сожалению (к счастью) с системой 802D не сталкивался, но по аналогии с 810d -у вас на первом фото выбран пункт Данные пусконаладки NC карты , если этой NC карты в PCMCIA слоте у вас нет то и будет показывать NC карт 0 байт и зависать при обращении к ней Надо выбрать Данные пусконаладки PC

Да это просто курсор на этом меню остановил, там во всех графах пусто, кроме первых двух(проги обработки), но если спуститься вниз по меню и подняться вверх, то в верхних графах тоже становится пусто)

И не выйти из этого меню, все зависает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам надо выбрать данные пусконаладки PC, выбрать RS232, настроить передачу данных и на компьютере запустить передачу через winpcin. Тогда данные будут загружены по протоколу и система будет перезагружена. Я бы подробно пошагово рассказал, но нет доступного станка, что бы посмотреть алгоритм. Вы в каком городе находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ID_Hacker сказал:

Так вам надо выбрать данные пусконаладки PC, выбрать RS232, настроить передачу данных и на компьютере запустить передачу через winpcin. Тогда данные будут загружены по протоколу и система будет перезагружена. Я бы подробно пошагово рассказал, но нет доступного станка, что бы посмотреть алгоритм. Вы в каком городе находитесь?

В Санкт-Петербурге.

Я перекидывал так программы обработки, проблем не возникло. А именно данные пусконаладки, когда опускаюсь в меню к ним, все меню зависает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...