Перейти к публикации

Не получается сделать расчёт


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой.
https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
28.04.2024 в 13:15, ispite сказал:

Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой.
https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ

хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало.

дефолт.jpg
Но я бы упростил модель.
Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу").
Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны".

ГУ2.jpgсетка2.jpg

Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))

 

deformation.gif

stress_S2.jpg

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...