Перейти к публикации

Renishaw OMI модернизация


Рекомендованные сообщения

Есть станок Micron 800 на нем был установлен приемник Renishaw OMI, лет 5 назад он был разбит и забыт. Сегодня про него вспомнили, что вроде бы неплохо было бы починить. Возникла проблема что таково древнего оборудования не купить. Зато на складе и станках навалом OMI-2 или OMI-2T которые простаивают. Возникает вопрос на сколько они взаимозаменяемы и как это реализовать. Щупов OMP60  и 40 тоже хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Александр1979
11 минут назад, RokiSIA сказал:

вопрос на сколько они взаимозаменяемы и как это реализовать.

OMI работает в режиме "Legacy",

OMI-2 работает в режиме "Modulated", в остальном разницы нет.

Для работы с OMI-2 щуп OMP60 должен быть в режиме "Modulated".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Александр1979 сказал:

в остальном разницы нет.

Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
2 часа назад, RokiSIA сказал:

У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.

У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20240418_115402.jpg

Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?

 

19 минут назад, Александр1979 сказал:

У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
32 минуты назад, RokiSIA сказал:

Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?

Не используется. Подключайте OMI-2 к X422

1 - коричневый (Start-)

3 - зеленый (Error)

4 - белый (Start+)

5 - красный (+15V)

7 - фиолетовый (Low batt)

8 - зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный, чёрный (0V)

10 - бирюзовый (Probe status 1)

Изменено пользователем Александр1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр1979 сказал:

Не используется. Подключайте OMI к X422

1 - коричневый (Start-)

3 - зеленый (Error)

4 - белый (Start+)

5 - красный (+15V)

7 - фиолетовый (Low batt)

8 - зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный, чёрный (0V)

10 - бирюзовый (Probe status 1)

Мне надо OMI заменить на OMI-2 . Start+ и - в принципе не используются. Вот думаю бирюзовый/черный, фиолетовый/черный, зеленый/черный в кучу и на плюс ,а зеленый, фиолетовый бирюзовый по своим сигналам разогнать. Да и в схеме походу ошибка подписи по питанию попутаны Power sypplay+ и - сейчас только заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
13 минут назад, RokiSIA сказал:

Вот думаю бирюзовый/черный, фиолетовый/черный, зеленый/черный в кучу и на плюс ,а зеленый, фиолетовый бирюзовый по своим сигналам разогнать. Да и в схеме походу ошибка подписи по питанию попутаны Power sypplay+ и - сейчас только заметил

Зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный действительно на +15V нужно. Я выше неправильно написал что на 0V.

X12 контакт 5 это +15V,  контакт 8 это 0V.

Слева на схеме Power Supply + и - действительно перепутаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...