Перейти к публикации

Облачный комп для Solidworks.


Рекомендованные сообщения

Желаю здравствоать всем. Никто не арендовал облачный мощный комп для работы в Solidworks? У меня тяжелая многотельная модель детали. SW 2022 очень долго тошнит в каждой операции. Может кто-нибудь посоветует сервис какой-нибудь. Мне надо на час буквально. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
35 минут назад, PILOT1984 сказал:

Никто не арендовал облачный мощный комп для работы в Solidworks?

Для работы думается не прокатит и будет тормозить из-за каналов связи, задержек - работать будет не комфортно (возможно даже хуже чем сейчас).

 

Для расчётов вполне возможно поможет ускорить работы, пока основной компьютер занят другой работой.

 

37 минут назад, PILOT1984 сказал:

У меня тяжелая многотельная модель детали. SW 2022 очень долго тошнит в каждой операции.

Для начала рассмотреть бы стандартные варианты оптимизации для работы с большими сборками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Kelny said:

Для работы думается не прокатит и будет тормозить из-за каналов связи, задержек - работать будет не комфортно (возможно даже хуже чем сейчас).

 

Для расчётов вполне возможно поможет ускорить работы, пока основной компьютер занят другой работой.

 

Для начала рассмотреть бы стандартные варианты оптимизации для работы с большими сборками.

Пробовал и инструмент упростить и defeature. Долго очень он реализует эти инструменты и после этого ускорение есть, но где-то на 25%. И скрыл всё что можно и не нужно вд анный момент для работы, но всё равно долго. У меня DDR 4 32 gb и Ryzen 5? SSD M2. Но этого мало.

Изменено пользователем PILOT1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PILOT1984 сказал:

У меня тяжелая многотельная модель

Это что же такое должно быть, чтобы так тормозило? Да ещё одной многотельной деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то любопытствовал по этой теме. Благо есть знакомый руководитель направления в одном из провайдеров облачных сервисов.

 

Ответ: ничего не получится.

 

Во-первых нужен лицензионный SW. У них его нет. Вам дадут мощности и устанавливайте всё, что душе угодно. Но лицензионное. Для работы на час - это как-то расточительно.

Во-вторых нужно специфичное железо. Специальные облачные видеокарты, которые могут рассчитывать графику одновременно для нескольких хостов. Такое вряд-ли у кого-то есть, Да и драйверы необычные. Плюс никто не знает как поведёт себя SW с такой видеокартой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Krusnik сказал:

Ответ: ничего не получится.

Удаленный рабочий стол ! Обычное дело.но я давно очень делал была проблема с мышкой только не крутила првильно модель и все.

У меня есть граф станция стоит без дела но не чего там не установлено. там хоть 512 Гб можно воткунть!

Есть варианты анидеск,таймвьювер, и виндовская хрень..  кто пробовал ???

2 часа назад, PILOT1984 сказал:

У меня тяжелая многотельная модель детали. SW 2022 очень долго тошнит в каждой операции.

"Сохранить как" попробуй и еще раз открой. возможно там много лишнего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

Удаленный рабочий стол ! Обычное дело.но я давно очень делал была проблема с мышкой только не крутила првильно модель и все.

Я так понял ТСу нужен не просто доступ к другому компьютеру, а именно облачный сервис, где тебе выделяют мощности с сервера, а ты ставишь систему, софт и работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Krusnik said:

Я так понял ТСу нужен не просто доступ к другому компьютеру, а именно облачный сервис, где тебе выделяют мощности с сервера, а ты ставишь систему, софт и работаешь.

Да. Это так.

22 hours ago, Ветерок said:

Это что же такое должно быть, чтобы так тормозило? Да ещё одной многотельной деталью.

image.pngВот такой купол. И при измении цвета каждого тела, вернее группы тел одного цвета, выделяю-меняю цвет. И solid падает в глубогую задумчивость. На несколько минут при каждом изменении-это очень долго. Коверт в step не подходит- мне после изменения цвета надо надо еще каждую грань сплющить, а степ не дает такой возможности. 

У меня еще возник вопрос. Может мне это поможет. Как заставить solid работать со всеми ядрами процессора? Он при моей операции проц грузит только на 8-10%.

image.png

Если вопрос по использованию процессора в солиде на форуме поднимался. То скиньте ссылку. Не нахожу Я инфы по этому поводу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что никак. Собрал себе комп на хорошем железе (Intel Core i9 12900) и теперь во время работы сам за этим наблюдаю. Даже при работе с большими сборками грузится на 100% 2...3 ядра на частотах 4,8...4,9, куча всех остальных по нулям. А когда делаешь отрисовку графики в приложении фотореализма (рендеринг), то тогда все ядра на100. Это единственный случай когда я увидел 100% нагрузки на все ядра процессора. В очередной раз подтверждает что для обычной работы в SW больше важна тактовая частота процессора, нежели количество ядер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, tiomat said:

Думаю, что никак. Собрал себе комп на хорошем железе (Intel Core i9 12900) и теперь во время работы сам за этим наблюдаю. Даже при работе с большими сборками грузится на 100% 2...3 ядра на частотах 4,8...4,9, куча всех остальных по нулям. А когда делаешь отрисовку графики в приложении фотореализма (рендеринг), то тогда все ядра на100. Это единственный случай когда я увидел 100% нагрузки на все ядра процессора. В очередной раз подтверждает что для обычной работы в SW больше важна тактовая частота процессора, нежели количество ядер.

Я всегда считал что для CAD-программ типа solida или компаса. Оперативка-самое главное. Купил 64 gb DDR4, прироста производительности не ощутил почти.  Проц Ryzen7 3700. Обсуждалась эта тема на форуме когда-нибудь? Не находит у меня в поиске почему-то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оперативы 32 (DDR5). При загрузке больших сборок (компрессорные станции в блочно-модульном исполнении с кучей оборудования) грузилось до 20 ГБ. Кстати, сколько наблюдал, видеокарта фактически не грузится (3080Тi), вот это меня удивило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, PILOT1984 сказал:

Как заставить solid работать со всеми ядрами процессора? Он при моей операции проц грузит только на 8-10%.

Чертилка работает только на одном ядре.

 

54 минуты назад, PILOT1984 сказал:

Вот такой купол. И при измении цвета каждого тела, вернее группы тел одного цвета, выделяю-меняю цвет. И solid падает в глубогую задумчивость.

Возможно можно попробовать поработать с проф.картой и RealView

https://help.solidworks.com/2021/Russian/SolidWorks/sldworks/c_realview.htm

 

10 минут назад, tiomat сказал:

Кстати, сколько наблюдал, видеокарта фактически не грузится (3080Тi), вот это меня удивило.

Тут бы поэкспериментировать с проф.картами.

 

Тема на форуме на предмет проф.карт: 

https://cccp3d.ru/topic/26069-официально-рекомендованные-для-sw-видеокарты/?do=getLastComment

 

 

Рекомендованные карты и драйверы на оф.сайте:

https://www.solidworks.com/support/hardware-certification/?_gl=1*1h6eyqb*_up*MQ..*_ga*MTU1MDEyNDQ4MS4xNzEyOTEwMjA4*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxMjkxMDIwOC4xLjAuMTcxMjkxMDIwOC4wLjAuMA..

 

Рекомендуемое железо и софт оф.сайта:

https://www.solidworks.com/support/system-requirements

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, tiomat сказал:

А когда делаешь отрисовку графики в приложении фотореализма (рендеринг), то тогда все ядра на100.

А вот это должно делаться процами карт!

27 минут назад, tiomat сказал:

Кстати, сколько наблюдал, видеокарта фактически не грузится (3080Тi), вот это меня удивило.

нужно попробывать Квадро серию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/11/2024 at 11:18 AM, PILOT1984 said:

Пробовал и инструмент упростить и defeature. Долго очень он реализует эти инструменты и после этого ускорение есть, но где-то на 25%. И скрыл всё что можно и не нужно вд анный момент для работы, но всё равно долго. 

Я предпологая что нужно как-то разрушить массивы. Можно как то разрушить массив в отдельные тела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PILOT1984 сказал:

Вот такой купол.

Это попытка смоделировать глаз стрекозы?

Как планируете заполнять щели между нестыкующимися панелями?

Вспоминая классический футбольный мяч, сфера разбивается на шестиугольники и пятиугольники. Одними шестиугольниками сферу не замостить.

20 минут назад, PILOT1984 сказал:

Я предпологая что нужно как-то разрушить массивы.

Я бы в данном случае не выёживался с многотелом, а собирал бы сборку из ОДНОГО и того же шестиугольника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ветерок said:

Это попытка смоделировать глаз стрекозы?

Как планируете заполнять щели между нестыкующимися панелями?

Вспоминая классический футбольный мяч, сфера разбивается на шестиугольники и пятиугольники. Одними шестиугольниками сферу не замостить.

Я бы в данном случае не выёживался с многотелом, а собирал бы сборку из ОДНОГО и того же шестиугольника.

Из одного и того же шестиугольника не получится. Здесь есть пятиугольники. Их не видно, так как скрыл для повышения производительности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PILOT1984 сказал:

Коверт в step не подходит- мне после изменения цвета надо надо еще каждую грань сплющить, а степ не дает такой возможности.

Уверены? Это поверхностями сделано? Если сплющить - это вот это

472.png

то эта команда работает непосредственно с геометрией (гранями), поэтому не важно каким образом эта геометрия получена.

2 часа назад, PILOT1984 сказал:

Я предпологая что нужно как-то разрушить массивы. Можно как то разрушить массив в отдельные тела?

Судя по тому, что солид серьёзно задумывается при изменении цвета, то входит в ступор видеокарта. Думается, что "очищение" геометрии от истории тут поможет не сильно. Надо облегчать картинку. Например, использовать фичу Изолировать (нужные в данный момент тела). Или повышать производительность видеоподсистемы. Первое, думаю, более реально.

3 часа назад, PILOT1984 сказал:

Как заставить solid работать со всеми ядрами процессора? Он при моей операции проц грузит только на 8-10%.

В одной детали - точно никак.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены? Это поверхностями сделано? Если сплющить - это вот это

472.png

то эта команда работает непосредственно с геометрией (гранями), поэтому не важно каким образом эта геометрия получена.

 

При сплющивании гран он видит. Но реьро не видит от которого сплющивать. Поэтомй step не подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
    • ДОБРЯК
      Задача одна. Задача не менялась. Найти первые собственные числа и вектора для двух разреженных матриц К и М. Степенной метод это ближе к решению поставленной задачи. Если матрица М единичная, то обратной матрицы искать не нужно. :=) Но вопрос в другом. Какие собственные числа находит степенной метод? Смекаете о чем я говорю?:=) И что нужно изменить в степенном методе, чтобы найти ПЕРВЫЕ собственные числа и вектора?  
    • advocut
      @lexa345 картинку не могу, версии 22 и 23, траектория 2D Optirough, закрытый карман сложной формы, но без узких мест, ширина от 6 диаметров фрезы. Точки входа генерирует по собственному желанию, на примерную точку (есть такая настройка) не обращает внимания. Помогает нарисовать какой-нибудь простой контур и выставить его как Entry Chain, но если деталь сложнее и нужно входить в двух и более местах, то опять повторяется та же ситуация. 
    • Srgwell
      Ctrl + Shift+TAB вроде. Это конечно. Но как то при отпускании некоторые детали или сборки вблизи уходят в скрытость. Нужно поймать момент. Может при отпускании нужно последнюю клавишу отпускать Shift либо Ctrl (еще не определил). То есть фактически срабатывает TAB опять. Может клавиатура плохо срабатывает. Приходится заново включать Ctrl + Shift+TAB
    • ispite
      Спасибо, у меня показывает ошибку: тогда попрошу другого инженера запустить, возможно у меня какой-то сбой.
    • maxx2000
      Ох. Как хоть ты работаешь если не знаешь как связаны между собой РСК и СКС  нет. Х0 это просто координата, может быть и в углу, и в центре детали, и в центре любого отверстия или радиуса, это может быть вообще любая точка детали если идёт речь о Х0 как о начальной точке программы
    • Artas28
      Я не знаю что тут думать. Если фреза находится по центру детали, то в УП должен быть X0. Разве нет? 
    • fenics555
      есть и другие библиотечные изделия, там сносно.
    • Maik812
      то есть тормоза не только в Солиде когда юзают файлы связанные с эхель  таблицей? и Крео тупит..т
    • maxx2000
      Т.е. ты думал что я не знаю что это такое? Вопрос то наводящий  
×
×
  • Создать...