Перейти к публикации

Порядок построения 3D-моделей деталей типа Рама боковая и Балка надрессорная ЖД грузовых вагонов


Антон Иванович

Рекомендованные сообщения

Антон Иванович

ДД всем! Мне необходимо построить 3D-модель Рамы бокой и Балки надрессорной по имеющимся чертежам. Такого опыта у меня нет. Ближайшее ЖД, что я строил - сердечники, на них есть "инструкция" и строить их легко. А вот с рамой /балкой пока не разобрался. Может кто подскажет где раздобыть инструкцию? или 3D-модель с деревом построения, чтобы можно было глянуть, что выступает базами построения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
35 minutes ago, Антон Иванович said:

Мне необходимо построить 3D-модель

В каком ПО будете строить ? == Напишите/перенесите свой запрос в эту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Иванович

Строить буду в Siemens NX12. А вот как отредактировать/перенести в другую ветку пока не разобрался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
08.04.2024 в 12:31, Антон Иванович сказал:

Мне необходимо построить 3D-модель Рамы бокой и Балки надрессорной по имеющимся чертежам.

таки в чём именно проблема?

08.04.2024 в 12:31, Антон Иванович сказал:

Такого опыта у меня нет.

опыта чтения чертежей?

08.04.2024 в 12:31, Антон Иванович сказал:

3D-модель с деревом построения

строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень. 

даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами. 

1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси.

2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт.

08.04.2024 в 12:31, Антон Иванович сказал:

что выступает базами построения

ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать?

08.04.2024 в 15:20, Антон Иванович сказал:

Строить буду в Siemens NX12. А вот как отредактировать/перенести в другую ветку пока не разобрался....

перенести могут админы. если им написать.

отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы.

а ветка видимо эта:

https://cccp3d.ru/forum/37-nx/

ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2024 в 08:31, Антон Иванович сказал:

на них есть "инструкция"

Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции?

08.04.2024 в 08:31, Антон Иванович сказал:

где раздобыть инструкцию?

Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...