Перейти к публикации

Параметры И Уравнения


Странник

Сюрприз для SWR или даже DS.  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли вставлять параметры и непосредственно в окне размера либо операции?

    • Да
      20
    • Не знаю
      3
    • Нет
      4


Рекомендованные сообщения

Я к примеру, для разработчиков толкал идею сделать массив с переменным шагом (можно конечно такой массив сдеть точками, но долго, пока точки поставишь пока их привяжешь...) на что был ответ, что они считают это не эффективным.

Я тоже этого требовал и даже доказал им что ве их разговоры про неэффективность безосновательны.

Здесь тоже самое и даже по сути дела тоже самое, теже параметры.

Знать сильно это допекает.

Кстати, если сравнивать пользователя со слесарем, то разработчику ПО логично отвести роль инструментальщика, в этом контексте вопрос, какое же дело слесарю до общей картины создания этого конкретного инструмента?

Грубо говоря, у этого напильника алмазная рабочая поверхность и эргономическая рукоятка, но почему же тогда он ломается как только начинаем обрабатывать материалы с несколько большей чем у сливочного масла твердостью?

Тем более что напильники от других производителей инструмента в таких условиях работают без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот вам и дали API-инструмент, а вы уже можете сделать лучше или хуже, можете даже несколько вариантов, чтобы угодить не только себе...

К чему мне, конструктору, изучать програмирование, если за программу деньги уплочены? Мне не за изучение API и не за програмирование деньги платят. API, IMHO, для слишком уж узкой специализации программы, а в данном случае 71% пользователей считает должны быть такие ф-ции!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему мне, конструктору, изучать програмирование, если за программу деньги уплочены?

С таким же успехом можно купить консервный нож с деревянной ручкой, а с производителя потребовать с титановой ручкой и чтобы производитель делал это за свой счет (мол оплачено и мне так больше нравится). Зачем козе баян, они уже сделали продукт и продали и в нем уже ни чего не изменится, если не использовать доступный инструментарий!

К чему мне, конструктору, изучать програмирование, если за программу деньги уплочены?

И так для справки, если вы не подписаны на поддержку от SW, вам даже обновления не положены (как купили глючную версию так на ней сидеть и будете пока новую не купите).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему мне, конструктору, изучать програмирование

что бы тебе же как конструктору работать эффективнее.

Мне не за изучение API и не за програмирование деньги платят

правильно и я полностью с этим согласен. Платят деньги за качественное изделие (вовремя полученное закащиком). Ведь что главное в этом процессе это время, коротого катострофически не хватает. Заметь что все программы (ну или большенство) которые выложены ориентированы на упрощение работы конструктора с чертежом. На эту работу хоть и уходит мало времени (относительно всего этапа проекитрования), но все равно не хочеться тратить время на эту нудную работу. Поэтому мы и сделали программки, которые я уверен "окупились" с лихвой. А если бы небыло API ... тяжело бы пришлось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно купить консервный нож с деревянной ручкой, а с производителя потребовать с титановой ручкой и чтобы производитель делал это за свой счет (мол оплачено и мне так больше нравится).

Ну в развитых странах (в правовом отношении) примерно так и происходит. Если вы расчитывали на титановую ручку, а вам, к примеру, не сочли нужным упомянуть о деревянной, то манибэк и моральная компенсация (а может и убытки).

Зачем козе баян, они уже сделали продукт и продали и в нем уже ни чего не изменится, если не использовать доступный инструментарий!

Ага значит главное продать, а потом хоть трава не расти...

И так для справки, если вы не подписаны на поддержку от SW, вам даже обновления не положены (как купили глючную версию так на ней сидеть и будете пока новую не купите).

Это я знаю без всяких справок :smile: , раньше была подписка на поддержку. И вы считаете такую ситуацию нормальной? Или изучать програмирование, самому вносить исправления глюков в программу?

что бы тебе же как конструктору работать эффективнее.

правильно и я полностью с этим согласен. Платят деньги за качественное изделие (вовремя полученное закащиком).

Что бы работать эффективнее, мне нужно совершенствоваться как конструктору, а не програмисту. И почему с меня можно потребовать не только выполненную работу, но и выполненную в срок и всесторонне продуманную, а с разработчиков программ - нет? Тут уже моё предприятие выступает заказчиком.

А если бы небыло API ... тяжело бы пришлось.

Да я и не против, а всесторонне за :smile:, только нельзя же все дырки API заткнуть, ну и, IMHO, не конструкторское это дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно купить консервный нож с деревянной ручкой, а с производителя потребовать с титановой ручкой и чтобы производитель делал это за свой счет

А что, того что люди заплатили деньги за лицензии и обновления версий уже недостаточно?

В функционале системы имеет место банальная недоработка, при чём в очевидном месте, а в ответ на законное и справедливое требование говорится о том, что мы сами не знаем чего нам для работы надо и при этом ещё делается обиженное лицо. Дескать для того вам API и дано, что бы героически затыкали своими телами наши недоработки. Это получается примерно также, как было бы продать телегу с квадратными колёсами, а потом потребовать дополнительную оплату за замену их на круглые, да ещё и с видом великого одолжения.

В прочем, к чему лирика... скажу так: именно оговоренная в этом топике бяка и будет одним из определяющих моментов при аттестации каждой из последующих версий SolidWorks на предмет массового внедрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
    • Maik812
      автоматиче5ская рольставня сама все сделает ей хватает мощности
×
×
  • Создать...