Перейти к публикации

TOTAL LENGTH в сварных конструкциях


Рекомендованные сообщения

Почему у поз. 1  TOTAL LENGTH не равен "длина * количество"?

 

Скрытый текст

OBSAY-DLINA.jpeg

Изменено пользователем Барс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Глюк какой-то, видимо...

Сегодня несколько раз пересохранил чертёж и даже не заметил, в какой момент всё пересчиталось правильно в этой ячейке. Т. е. получается, вчера Солид считал общую длину по эскизам, а сегодня до него дошло, что считать надо по геометрии окончательной (с учётом обрезки). Это очень странно всё. И опасненько... Таблица из 50 строк и в каждой может оказаться такая подстава. Какая тут, нахрен, автоматизация, если приходится всё вручную пересчитывать, перепроверять...

Час от часу не легче. Очередное недоразумение обнаружил. В модели имеются трубы 20х20х1,5, а в таблице они почему-то отображаются как 20х20х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барс сказал:

Сегодня несколько раз пересохранил чертёж и даже не заметил, в какой момент всё пересчиталось правильно в этой ячейке. Т. е. получается, вчера Солид считал общую длину по эскизам, а сегодня до него дошло, что считать надо по геометрии окончательной (с учётом обрезки).

Недолго музыка играла... Покрутил немного модель, повертел её туда-сюда, добавил пару-тройку элементов и - снова в той ячейке значение стало без учёта обрезки. 

Скрытый текст

PROFIL.jpeg

Скрытый текст

ESKIZ.jpeg

 

3 часа назад, Барс сказал:

Час от часу не легче. Очередное недоразумение обнаружил. В модели имеются трубы 20х20х1,5, а в таблице они почему-то отображаются как 20х20х2.

Причём это только квадратные трубы так округляются. С прямоугольными такого не происходит.

Самое интересное, что в свойствах эскиза (DESCRIPTION) всё указано правильно, ровно 1,50, никаких 2 там нету.

Где найти этот параметр, который отвечает за округление?

Изменено пользователем Барс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил трубу 20х20х1,5 на 20х20х1,2. В таблице округлилось до 20х20х1. Это нормально вообще?!

Скрытый текст

Description.jpeg

Скрытый текст

TABLITA.jpeg

 

Изменено пользователем Барс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально

Вам нужно понимать, откуда что берется.

Тогда это  все гибко настраивается.

И вот это вот "V_leg@..." я бы не рекомендовал использовать.

Это свойство можно заполнять по другому.

 

Посмотрите в теме "Стандартные изделия и элементы" мои профили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jtok сказал:

Вам нужно понимать, откуда что берется.

Мне вполне достаточно пока понять, как отменить округление для квадратной трубы. Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу справа в углу есть кнопочка с редактированием единиц измерения. Откроется окно, в нем можно изменить точность для длин например. 
Кнопочка эта есть везде - в детали, в сборке, в чертеже. Соответственно, где-то на нажата, там и будут изменены единицы. 
 

Подозреваю, что вам ее нужно нажать в самом профиле - файл с расширением Sldlpf или как-то так, не помню. Но это неточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это первое, что мне пришло в голову и, конечно же, я это посмотрел сразу же. Настройки эти и у прямоуг. и у квадр. трубы одинаковые, но округляется почему-то только квадратная. Стал бы я сюда писать... )

Скрытый текст

RAZMERY_TOCNOST_KV.jpeg

Скрытый текст

RAZMERY_TOCNOST_PR.jpeg

 

1 час назад, jtok сказал:

Посмотрите в теме "Стандартные изделия и элементы" мои профили.

У Вас все размеры в одном файле - мне это не нравится. По моим представлениям, такой подход нагружает систему больше. Да и не до конца понятно, как добавлять недостающие размеры. Мне, вот, сегодня 20х20х1,2 понадобился, а завтра вообще неизвестно, чего ждать.

Изменено пользователем Барс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика!!! Оказывается и в чертеже, и в модели я не туда смотрел. Надо было точность указывать в самой верхней строке. А у меня там как раз стояло "нет".  Бывает же... НО! как тогда объяснить, что округлялись только квадратные трубы, а прямоугольные нормально отображались?

Скрытый текст

RAZMERY_TOCNOST_CERT.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изменения каких либо параметров в этом окне нужно жмать Ctrl +Q. Ну и вообще его почаще жмать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jtok сказал:

И вот это вот "V_leg@..." я бы не рекомендовал использовать.

Это свойство можно заполнять по другому.

Если расскажете, как заполнять по-другому, то я обязательно сравню результаты и, возможно, догадаюсь, почему не рекомендуется использовать "V_leg@...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заполнять по другому можно глянуть по ссылке на профили выше. 
А почему не рекомендуется - эта тема является одной из причин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jtok сказал:

Как заполнять по другому можно глянуть по ссылке на профили выше. 

Паблишером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, свойство "Наименование" (или Description) заполнено через таблицу параметров Excel напрямую. Оно конечно зависит и формируется из размеров, заданных рядом в столбцах, но в "модель" уходят текстовые данные.

 

Откройте любой профиль, в нем во вкладке конфигураций - все профили и таблица параметров Excel. Откройте таблицы, посмотрите, там всё с комментариями.

 

Профиль я имею ввиду из той ссылки.

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Барс сказал:

как тогда объяснить, что округлялись только квадратные трубы, а прямоугольные нормально отображались

Может, в прямоугольных трубах нет "V_leg@..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...