Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• sloter
      Не стал создавать новую тему. Поиск должен по идее искать и в текстах постов темы. Может уже было, но поиском я не нашёл. Вопрос, можно ли (и как) в К22 проставить на чертеже ассоциативный размер фаски на выноске?
    • vad0000
      Какие значения Х в каждом гибе?
    • Джерон
      В симке работает, в прорисовке работает, в прорисовке в манул гайде работает.  Подача заданная в G1 действует во всех G1 Далее по программе. Скажем : G1 F1 G0 G1 - тут станок знает что у него подача F1.  G0 не отменяет подачу заданную в G1.  Но это так небольшой ликбез. Параметров хватет.   Кадр выделенный вами абсолютно корректен что смущает?    
    • Alexandr83
      Огромное спасибо. Все получилось.
    • Moti_Gabidini
      UPD В общем ещё до этого мне говорил коллега, что дело может быть в том, что надо поставить  видеокарту от Nvidia, мол в них есть CUDA ядра, я до этого даже и не слыхал о таком, да звучит как бред какой то, писать софт под конкретное железо бред какой то! НО в итоге так и оказалось! поменял видеокарту на Nvidia и всё заработало!
    • Guhl
      На японских станках 40 лет назад на моторах часто стояли энкодеры и сигнал тахогенератора для привода эмулировала ЧПУ     Глубже язык засовывай 
    • gudstartup
      да что вы говорите а вибрация тогда откуда берется при чем на протяжении всего движения даже при линейной интерполяции а не только при круговой.. вводишь задержку и вибрации чудесным образом исчезают или все таки математика выполняет свою функцию... нет вас непременно надо на современные станки сводить. 40 лет назад  в контуре позиционирования работала только линейка а на моторах стояли тахогенераторы . от патента до его реализации проходят годы это тоже надо учитывать.  я такой станок первый раз только в 98 году увидел.
    • Клиент
      Значение после точки переносится в начало. Аналогично с G12.1=G112, G13.1=G113
    • lem_on
      Можно было просто меня процитировать  
    • Guhl
      Там написано, что датчик мотора задействуется при переходных режимах, а линейка при установившемся режиме Считать система может что угодно, но пока станок едет в одну сторону (после разгона оси), то чпу считает по линейке и не переключается на датчик мотора Этой технологии согласно патента уже более 40 лет Так что, документ, описывающий этот патент, актуален    
  • Create New...