Перейти к публикации

Подскажите, как преобразовать сложную STL-модель, в твёрдое тело?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне необходимо преобразовать сложную модель STL (60 000 полигонов), в твёрдое тело.

Если файл открывать с параметром "Импортировать как твердое тело", то комп нагружается вплоть до зависания.

Если файл открывать с параметром "Импортировать как поверхность", то комп также нагружается вплоть до зависания.
Если открывать с параметром "Импортировать как графическое тело" - то модель загружается без проблем.

Как посоветуете поступить?

Или может кто возьмётся его преобразовать в твёрдое тело, за умеренную оплату?
Ссылка на файл: https://disk.yandex.ru/d/RXd2pzWXj0jZ8A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А для чего собственно это нужно?, напечатать на 3д принтере, или на крайний случай отфрезеровать можно и по STL спокойно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Handrusik сказал:

Как посоветуете поступить?

Если средствами Солида, то можно попробовать приложение Scanto3d.

Но быстро не получится. Там несколько объектов входят один в другой. Надо сначала отредактировать сетку, убрать мелкие детали, потом получить гладкую поверхность и снова добавить мелкие детали. Каждый этап занимает много времени.

Могу сделать, но получится долго и дорого.

 

Если задача - получить такую форму для производства этого изделия, то оно того стоит. Если задача просто иметь такую детальку в Солиде, то вряд ли стоит с этим связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по-хорошему надо бы запросить у того дизайнера гладкую модель самой ручки без конструктивных элементов. Это бы существенно упростило работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, я вас услышал.
Изобретаю, лично для себя. Рукоятка должна подвергнуться глубокой переработке. От данной модели мне нужна только эргономичность. Конструирую гиро-манипулятор для правой и левой руки.
Попробую поискать STL-модели попроще.

Изменено пользователем Handrusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Handrusik сказал:

поискать STL-модели

Не надо вообще искать stl. Зачем оно вам?

4 минуты назад, Handrusik сказал:

Рукоятка должна подвергнуться глубокой переработке.

Тем более она не нужна. Стройте сразу переработанную. И СРАЗУ В СОЛИДЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...