Перейти к публикации

Удаление Слоя


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

В чертеже есть интересная возможность: настройка слоев отдельно для каждого вида.

На одном виде можно скрыть первые 2 отв. с резьбой (точнее резьбу на них), а на другом - вторые 2.

Просто делается чертеж гидрораспределителя, в нем нужно показать все внутренние отверстия и отверстия, лежащие на обратной стороне вида скрытыми линиями за исключением крепежных. Кромки крепежных отверстий скрываем с помощью команды "скрыть кромки" а вот с резьбой это не прокатит.

1.Тогда обращаемся к слоям и для данного вида скрываем первые 4 резьбы из слоя THREAD. Вуаля, резьба скрыта.

2.Переходим на другой вид (обратный предыдущему, на котором упомянутые резьбы должны быть видны), не увидив их там, открываем слои для этого вида и делаем показ скрытых. Вуаля, резьбы появились.

3.Возвращаемся к первому виду....Резьбы видны

4.Повторяем п.1 и п.2 энное количество раз, но ничего не помогает

Нашел причину этого:

Есть слой с названием "скрытые объекты", он часто помогает в работе, но не в данном случае. Как только я скрываю резьбы в одном виде, они переходят в "скрытые объекты", что логично. Однако его статус одинаков для всех видов и чертежа в челом, что нелогично, так как на корню убивает возможность отдельно настраивать слои для разных видов. Печенкой чувствую, что так быть не должно, а значит что-то делаю не так.

Подскажите, как решить эту проблему

ЗЫ

Со свойствами и правилами слоя прежде не работал, может там что поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Повторил на своем примере ваши действия, у меня все получилось. На одном виде есть резьба, на другом нет.

Проверьте, точно ли слой со скрытой резьбой был создан для конкретного вида?

Я выбилал вид воспользовавшись кнопкой выбора актвного объекта слоя, вверху дерева слоев, а затем создавал новый слой для скрытия резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый слой я не создавал, у меня он уже есть, а так все верно.

А Слой "скрытые объекты" у вас отдельно для видов работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый слой я не создавал, у меня он уже есть, а так все верно.

А Слой "скрытые объекты" у вас отдельно для видов работает?

Я не достаточно хорошо изучил работу со слоями. Может я не прав, но думаю, что слой "скрытые объекты" относится к модели, а не только к чертежу. Поэтому для видов в чертежах его не использовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы его тоже не использовал, но он используется без моего участия, даже если и относится к модели, то это не важно, поскольку на чертеж он тоже влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждого вида может быть свой статус слоя

Об этом и разговор, слой "скрытые объекты" не подчиняется этому правилу, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытые объекты - это автоматический слой, куда помещаются элементы скрытые (Hide) в модели, соответствено в чертеже их не будет тоже.

Нужные объекты нужно не скрывать, а помещать на новый слой, и уж его скрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свойствами и правилами слоя прежде не работал, может там что поправить?

Из help:

Примечание: вы не можете изменить имя или характеристики слоя скрытых объектов Hidden Items или скопировать другие слои на этот слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытые объекты - это автоматический слой, куда помещаются элементы скрытые (Hide) в модели, соответствено в чертеже их не будет тоже.

Нужные объекты нужно не скрывать, а помещать на новый слой, и уж его скрывать.

Огромное спасибо, это как раз то, что нужно, последний вопрос, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать вид, воспользовавшись выбором активного объекта слоя (вверху дерева слоев). Затем по кнопке слой - новый слой.

Присвоить ему имя, добавить необходимые объекты, и скрыть. Сохранить статус слоя, чтобы скрытые объекты не отобразились в следующей сесси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать вид, воспользовавшись выбором активного объекта слоя (вверху дерева слоев). Затем по кнопке слой - новый слой.

Присвоить ему имя, добавить необходимые объекты, и скрыть. Сохранить статус слоя, чтобы скрытые объекты не отобразились в следующей сесси.

А можно поподробнее о том, как добавить в слой объекты, мышкой перетянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новый слой уже создан, выбрать его, по правой кнопке - свойства. Отображается окно свойств слоя. Затем выбирать нужные объекты на виде или в дереве, они добавляются в список объектов слоя.

Если слоя еще нет - окносвойств появится сразу при его создании.

Изменено пользователем V_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...